Автор Тема: Критиканство  (Прочитано 6421 раз)

Оффлайн Merk

Re: Критиканство
« Ответ #15 : Среда 14 Октябрь 2015, 01:12:43 »
Про расстановки.

Я хочу сказать, что расстановки расстановки рознь. У них там не хилый раскол произошел, да и продолжается дальше дробление.
Когда я расставлялся и участвовал в расстановках, такого не слышал, я про аутизм и т.д. То есть не было что-то что распространялось на всех, как истина.

Про себя могу сказать, что мне лично с отцом расстановка помогла. А еще хороший способ наглядно посмотреть, что там в детско-родительских отношениях. Но зря туда мистику внесли.
+ есть люди, которые просто ходят постоянно на такие расстановки и гоняют эмоции. И расставляются постоянно, решая банальные вопросы.

Помню, разговаривая с одним "крутым" расстановщиком, я его спросил. А можно сделать расстановку, чтобы мне больше не нужно было делать расстановки. Он посмеялся и сказал, что с таким запросом к нему не приходили.

Само ощущение рода, и ощутить себе на острие рода, "полезный опыт" был.  ИМХО.
На сколько я знаю, что Хеленгер и говорил, что важно запомнить это ощущение и возвращаться к этому ощущение, если возникают проблемы. Так как любая расставновка заканчивается одинаково, выставляют правильно род.
По сути если я сам сломал структуру рода, то я сам и могу ее исправить не прибегая каждый раз к расстановки.

А сейчас даже людей уже не расставляют, делают это на предметах.

на счет общего поля, было два момента, когда я сильно был удивлен, когда был ассистентом.

Оффлайн spyke

« Ответ #16 : Среда 14 Октябрь 2015, 12:47:13 »
Может, тогда я злюсь на людей за то, что они влюблены во что-то "свое", а я нет, и меня именно это бесит? Типа никто не должен быть влюблен в какое-то свое "это", раз я - нет?
А пока у тебя свое "это" было, за тобой такого не замечалось? То есть мог спокойно слушать носителей противоположных идей?
Вообще-то, нет :red Во мне всегда были этот снобизм и нетерпимость к иному мнению. Хотя, наверное, тогда, в те благословенные имена у меня было больше уверенности в каких-то частностях, но и больше ощущения, что мир просто огромный, и что все кругом знают что-то такое, чего я не знаю. Тогда вообще большинство людей были старше меня и казались намного образованнее. Наверное, из-за этого у меня был такой баг с самооценкой, что хотелось упираться в частности, что я хоть в чем-нибудь да умнее. А сейчас фиг его знает, странно, если до сих пор этим мучаюсь.
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн Allora

« Ответ #17 : Среда 14 Октябрь 2015, 15:33:09 »

Отсюда у меня вопросы.
Во-первых, естественно, как это все у вас. Как вы отключаетесь или не отключаетесь? Становится ли для вас это проблемой, и как вы думаете, где мне копать?
Лёгкое раздражение. Потом думаю: что я здесь делаю? пора валить. Иногда - растерянность и грусть, тоска.  ;D Иногда отвращение.

Во-вторых, как вы воспринимаете таких людей? Сильно ли бесят, что вы вообще о них думаете чаще всего?
Отвращение. Тоска.

Оффлайн aRT

« Ответ #18 : Четверг 15 Октябрь 2015, 14:39:31 »
Отсюда у меня вопросы.
Во-первых, естественно, как это все у вас. Как вы отключаетесь или не отключаетесь? Становится ли для вас это проблемой, и как вы думаете, где мне копать?
Во-вторых, как вы воспринимаете таких людей? Сильно ли бесят, что вы вообще о них думаете чаще всего?
про себя думаю, что это не моя черта характера. т.е. какие-то такие моменты сильного недовольства людьми бывают, но это именно моменты, а не регулярно повторяющиеся состояния. Если мне скучно на мероприятии типа "лекция", то я отвлекаюсь довольно легко на какие-то свои мысли, могу рисовать или читать, если место позволяет. при этом фоново я продолжу, наверно, слышать лектора.  вообще отвлечься от чего угодно и уйти в свои мысля я умею довольно хорошо и это почти универсальный способ выйти из неприятной ситуации, когда физически уход не стоит показывать. если меня прям раздражает бредовостью своих рассуждений выступающий, то я тоже вряд ли буду лезть на табуретку, чтобы высказать свое несогласие. но выводы про лектора сделаю и , наверно, постараюсь минимизировать наши встречи в дальнейшем.

где тебе копать, я не знаю. :(

про второй вопрос я понял так, что он о "критиканах", а не о нудных лекторах? :) критиканы раздражают тем, что везде лезут и тем самым, да, еще больше затягивают ситуацию. при этом отключиться от происходящего становится сложнее, т.к. появляется напряженный эмоциональный фон и это как бы втягивает меня в историю против моего желания. раздражение в таких случаях фокусируется именно на критикане, а не на нудном лекторе. впрочем, если лектор меня именно злил, а критикан довольно умен и интересен, то я радуюсь появлению критикана и радостно смотрю, как он размазывает гада :) я-то не осмелился бы "хамить" или был бы не уверен в том, что вытяну достойно от начала до конца свое выступление против, а тут такой молодец нашелся :)
Два сорта мыла — это слишком сложно для меня. (с)

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10