Автор Тема: Влюбленность как мотор  (Прочитано 5435 раз)

Оффлайн Helga

Влюбленность как мотор
« : Понедельник 14 Сентябрь 2015, 23:18:32 »
Тут по совокупности факторов пришло в голову, какая это прекрасная штука.

У меня с влюбленностью двоякие отношения, напоминающие отношения маленького суденышка с ветром. С одной стороны, я этой сильной штуки побаиваюсь, она способна меня надолго вывести из строя и буквально причинить серьезные повреждения. С другой стороны, если правильно поставить парус, на влюбленности можно творить такие штуки, которые потом будешь пытаться сделать годами - и энергии будет не хватать. Ветер уйдет, а пройденные мили останутся.

Я в мужа время от времени влюбляюсь заново. Но это, знамо дело, не тот шторм, который способен меня потопить или утащить на много миль. Это просто обычный нормальный ветер, который дает силу двигаться вперед. Иногда страшно, что может вдруг налететь буря и утащить меня. А иногда вроде как и хочется, чтобы утащила, но не случается.

А какие у вас ощущения от влюбленности?
Когда власть любви станет сильнее, чем любовь к власти, в мире настанет мир

Оффлайн Monotype

Re: Влюбленность как мотор
« Ответ #1 : Среда 16 Сентябрь 2015, 01:13:36 »
А я уже почти не помню, когда это в последний раз было. Точнее, даже когда было, то все равно это было очень подконтрольно воле. Хочу раздуть этот намек на чувство - раздуваю, а если история не в кассу, то и не раздуваю, и оно спокойно проходит. Ну, недоеб, конечно, еще иногда формирует у меня некое подобие живого интереса к новому человеку, но практика показывает, что это пшик, а не влюбленность. Я б и не против был бы, чтобы накрыло, да хотя бы даже как Гумберта нашего :)
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн Allora

« Ответ #2 : Среда 16 Сентябрь 2015, 09:02:05 »
У меня как у Monotype - очень уж подконтрольно -)))
я как бы отщипываю кусочками, чтоб сильно голову не одурманивало, для вдохновения, чтоб сил больше было для жизни - да.
стараюсь не передозировать. а то - слишком мощный эгрегор.

Оффлайн spyke

« Ответ #3 : Среда 16 Сентябрь 2015, 15:41:21 »
Я в последнее время не очень уже ощущаю уверенность, то мои влюбленности - это были именно влюбленности, а не физический и эмоциональный недоеб. Если анализирую, как оно приходило в прошлые разы, то легко могу понять причины, а они обычно в том, что мне было херово в текущих отношениях или вовсе без оных.
Конечно, бабочки в животе и тонус круглосуточный - это супер, но сейчас я такого скорее испугаюсь, это же нужно что-то делать будет, засовывать куда-то себе обратно или, еще хуже, искать способы реализации, вай-вай-вай... :facepalm:
Муж мне сейчас очень нравится, но бабочек в животе нет, и я не брежу ночами. Это больше такая влюбленность из серии "ой как меня все устраивает". Тем более стремно впасть в какую-нибудь недоебскую эмоцию в чью-то чужую сторону, я же себя знаю, я же обязательно какую-нибудь херню в конце концов сделаю.
Я знаком с реальностью теоретически.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10