Автор Тема: Эго-интеграция  (Прочитано 931 раз)

Оффлайн Allora

Эго-интеграция
« : Понедельник 30 Март 2015, 00:56:42 »
Думаю, это будет в общем-то в тему насчет нашего общего некоторого нытья на тему напряжённого фона.
Мне кажется тут кроется ответ на возникающие время от времени вопросы на эти темы.
http://psychoalchemy.ru/ego-integration/
и тест
http://test.psychoalchemy.ru/
"Высшая степень развития личности – это такое состояние, когда человек достигает гармонии с миром, то есть так организует свою личность, что она не просто идеально вписывается в мир, но и может активно развиваться, удовлетворять свои потребности (не только низшие, но и высшие), не испытывая с миром противоречий. Именно такое состояние называется интеграцией, и с точки зрения эволюции вида это высшая степень адаптации. Интеграция означает, что человек сумел так выстроить свою внутреннюю структуру и вписать ее в мир, что мир служит ему идеальной питательной средой, питательной в широком смысле слова, поскольку питание человека не исчерпывается лишь насыщением физического тела, человек питается еще и впечатлениями, информацией, эмоциями и смыслами."
ну и всё в таком роде.

Оффлайн Helga

Re: Эго-интеграция
« Ответ #1 : Понедельник 30 Март 2015, 02:06:13 »
Тест крутой. Если по-честнаку, он у меня в основном зелененький получается, но мне понравилась еще возможность водить курсором туда-сюда, чтобы посмотреть как оно бывает в разных состояниях утрамбованности жизнью.
Когда власть любви станет сильнее, чем любовь к власти, в мире настанет мир

Оффлайн spyke

« Ответ #2 : Понедельник 30 Март 2015, 12:23:30 »
Когда прошел тест вчера из дома, все было красивым зелененьким, а сегодня с работы у меня желтый локус контроля. Все правильно, так все и есть :)
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн Allora

« Ответ #3 : Понедельник 30 Март 2015, 21:55:30 »
я вот думаю мне спонтанности не хватает. не знаю почему так. то есть я как бы не успеваю остановиться и вот возрадоваться.. жить радуясь.. как-то так. просто не успеваю. и даже если что-то вот радостное происходит - я быстро переключаюсь на ожидание новых проблем, вероятных негативных эмоций и прочее..

Оффлайн Helga

« Ответ #4 : Понедельник 30 Март 2015, 22:56:33 »
А меня бесит всегда, как у меня настроение скачет. Причем не пойми от чего - то ли цикл, то ли погода, то ли общее самочувствие. Причем когда я всем довольна - у меня еще и работоспособность высокая, и я быстро стараюсь все переделать, пока не догнала "депрессивная фаза". И получается, что почти весь отдых, который я могу себе позволить, проходит не в активном взаимодействии с окружающим миром, а под одеялом в обнимку с сериалом и ведром мороженого. Потом опять накатывает "маниакальная фаза", и я давай опять работать. В этом плане очень собак помогает - гулять я с ним хожу и в разгар жизнедеятельности-работоспособности, получаю позитив от природы, хорошей погоды (если повезет) и жизнерадостной собачки. Тут с мужем снова начали подумывать детей завести, ну примерно для этих же целей  :D .
Когда власть любви станет сильнее, чем любовь к власти, в мире настанет мир

Оффлайн Allora

« Ответ #5 : Понедельник 30 Март 2015, 23:40:02 »
ну вроде как это и есть спонтанность, это и есть хорошо!.
я слишком мало нахожусь в этой точке.
а если получается, то я себя начинаю винить в том что я расслабляюсь и начинаю что-то упускать из зоны внимания. такое у меня складывается ощущение.
или - бывает так что мне сложно вылезти из зоны и снова обрести собранность.
а это грозит тяжелыми последствиями.
неумение расслабляться что ли.
расслабить могут только сильные раздражающие моменты. как описал Спайк - это должен быть выход куда-то, с физиологическими раздражителями - сауна баня плюс алкоголь или необязательно.
выезд на природу с физ.нагрузкой - куда нибудь взбираться или долго ходить.
тогда отпускает, переключает.
не получается постоянно спонтанно и легко переходить из одного состояния в другое. накапливается, потом дай бог удачно спускается.

Оффлайн spyke

« Ответ #6 : Вторник 31 Март 2015, 16:53:27 »
я вот думаю мне спонтанности не хватает. не знаю почему так. то есть я как бы не успеваю остановиться и вот возрадоваться.. жить радуясь.. как-то так. просто не успеваю. и даже если что-то вот радостное происходит - я быстро переключаюсь на ожидание новых проблем, вероятных негативных эмоций и прочее..
Погодь, а почему ты это связываешь именно с недостатком спонтанности? Ты же спонтанно переключаешься, как бы само собой? :)
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн Allora

« Ответ #7 : Вторник 31 Март 2015, 22:16:18 »
Погодь, а почему ты это связываешь именно с недостатком спонтанности? Ты же спонтанно переключаешься, как бы само собой? :)
нее, это термин из теста/статьи.
то есть: как я поняла, это как раз умение спонтанно быть в потоке жизни как бы. не фиксироваться, акцентироваться на негативе, как у меня это происходит.
то есть 20 к 80 / позитив к негативу. а должно быть ну хотя бы 55/65

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10