Автор Тема: Групповой динамики тред  (Прочитано 6614 раз)

Оффлайн Monotype

Re: Групповой динамики тред
« Ответ #75 : Среда 18 Декабрь 2013, 23:53:58 »
бывает вроде напишу какой то воодушевленный спич и именно на него тишина, а на какую нибудь ерунду для меня - идет вдруг живая реакция  ;D :)
ну вот, кстати, аналогично бывает
так и не понял пока, как писать так, чтобы стопроцентно был отклик
может, в конце писать кодовую фразу? например "жду вашей реакции". или тоже не всегда работает?
Попробую.
Наверное, работает, потому что вот Хельга иногда так пишет, и срабатывает.
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн Monotype

« Ответ #76 : Среда 18 Декабрь 2013, 23:55:55 »
а я себя, бывает, чувствую улиткой. и после того, как на сцене, вылезаешь из раковины, как хорошо потом убраться в раковину, и слушать, что происходит во вне, самой не выступать )) т.е. когда молчание "принудительное" или "вынужденное" - оно дискомфортно, а бывает некая пассивность и созерцательность весьма комфортны. не думаю, что уникальна в этом. для вас такое характерно? или что-то подобное, но чуствуете вы это иначе?
Характерно.
Правда, у меня больше ассоциация с запоем и бодуном, чем с уликтой :red

Оффлайн nel

« Ответ #77 : Четверг 19 Декабрь 2013, 00:24:30 »
А есть положительный опыт влияния? Удалось кого-то переубедить?
хороший вопрос!  ;D вызывает затруднения = )))
рискну задать еще один хороший вопрос: а были случаи, что тебя в чем-то переубедили? не просто там что ванильная мороженка чуть менее вкусна, чем пломбир, а вот в чем-то более серьезном? живешь ты себе, у тебя свое хорошее, а потом кто-то тоже хороший говорит, что это ж ужас, как так можно жить-то в таком страшном мире, как у тебя? нет, надо вот так, так ведь лучше, ну как ты не понимаешь, что заблуждаешься??
ты хочешь сказать, что все твои убеждения, мысли о чем-либо тебя абсолютно устраивают, и ты не согласен ни на миллиметр двигаться? мировоззрение абсолютно устойчиво?

Оффлайн aRT

« Ответ #78 : Четверг 19 Декабрь 2013, 00:27:36 »
А есть положительный опыт влияния? Удалось кого-то переубедить?
хороший вопрос!  ;D вызывает затруднения = )))
рискну задать еще один хороший вопрос: а были случаи, что тебя в чем-то переубедили? не просто там что ванильная мороженка чуть менее вкусна, чем пломбир, а вот в чем-то более серьезном? живешь ты себе, у тебя свое хорошее, а потом кто-то тоже хороший говорит, что это ж ужас, как так можно жить-то в таком страшном мире, как у тебя? нет, надо вот так, так ведь лучше, ну как ты не понимаешь, что заблуждаешься??
ты хочешь сказать, что все твои убеждения, мысли о чем-либо тебя абсолютно устраивают, и ты не согласен ни на миллиметр двигаться? мировоззрение абсолютно устойчиво?
вроде, нет, не это хотел сказать.. а почему такой вывод?
Два сорта мыла — это слишком сложно для меня. (с)

Оффлайн Helga

« Ответ #79 : Четверг 19 Декабрь 2013, 01:36:00 »
А можешь вспомнить какой-нибудь такой эпизод из последних, который тебя сильно вынес?
Меня, помнится, сильно вынес Арес предложением поставить мужу какой-нибудь диагноз. Посторонние люди тоже таким предложением часто выводят меня из себя. Не, мне позволено рассказывать какой у меня муж козел. Близким и просто умным людям позволено как-то это комментировать. Но за то, что с ноги ставятся моему родному человеку диагнозы, я голову готова собеседнику откусить.
Когда власть любви станет сильнее, чем любовь к власти, в мире настанет мир

Оффлайн Monotype

« Ответ #80 : Четверг 19 Декабрь 2013, 01:43:20 »
Меня, помнится, сильно вынес Арес предложением поставить мужу какой-нибудь диагноз. Посторонние люди тоже таким предложением часто выводят меня из себя. Не, мне позволено рассказывать какой у меня муж козел. Близким и просто умным людям позволено как-то это комментировать. Но за то, что с ноги ставятся моему родному человеку диагнозы, я голову готова собеседнику откусить.
Это же довольно тонкая грань - где еще мнение, а где уже диагноз. У тебя есть какие-то определенные слова-маркеры, на которые реагируешь, или это вообще больше вопрос тона, посыла?

Оффлайн Арес

« Ответ #81 : Четверг 19 Декабрь 2013, 17:15:24 »
.....Почитал я эту темку и так и хочется засрать форум написать что-нибудь эпическое по экономике, хотя бы выдержки из материала, подготовленного мною для Всероссийской научной конференции на базе Московского института приборостроения и информатики (Сочи, 2007, 1--5 октября).
Я это готовил для нашей красотки- аспирантки Надежды, но она не поехала, поэтому отослал в Центробанк, откуда прилетела благодарность.
Соответственно, она мне не дала.
Постить--не постить... :unsure
per aspera ad astrum

Оффлайн spyke

« Ответ #82 : Четверг 19 Декабрь 2013, 17:29:43 »
Кто не дала, Надежда?
Постить, конечно!
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн Арес

« Ответ #83 : Четверг 19 Декабрь 2013, 19:20:37 »
Естественно, Надежда.
per aspera ad astrum

Оффлайн Helga

« Ответ #84 : Пятница 20 Декабрь 2013, 08:26:05 »
Это же довольно тонкая грань - где еще мнение, а где уже диагноз. У тебя есть какие-то определенные слова-маркеры, на которые реагируешь, или это вообще больше вопрос тона, посыла?
Скорее, вопрос тона. Если со мной кагбэ беседовать, т.е. попытаться сначала врубиться в ситуацию, а потом построить ответ вида "а в связи со всем этим не кажется ли тебе, что....", тогда вроде нормально. При этом важна способность услышать, почему мне не кажется, или еще кучу всяких оттенков и нюансов, которые я вижу в ситуации. Ну и еще что-то, мне сложно сходу сформулировать, чем мнение умного человека отличается от мнения того, который не очень. Это если уж совсем откровенно.

Оффлайн Helga

« Ответ #85 : Суббота 21 Декабрь 2013, 15:35:14 »
А тебе никогда не страшно, что, ограничивая себя узким кругом, ты, как бы сказать, теряешь связь с "народом"? Ну типа песочница - она, конечно, удобная, но что полная безопасность скучна и ведет к деградации? ;D
Сейчас не страшно, потому что в моей жизни происходит масса вынужденного общения - и по работе, и с прочим кругом, который теоретически может быть полезен. Мне кажется, если я ограничу круг теми, кто мне действительно дорог, у меня больше времени и сил как раз останется на качественное расширение круга общения - в том же интернете. Может быть, хотя бы перестану вздрагивать от телефонных звонков и бояться соцсетей :) . Тогда можно будет поискать тех, кто мне нужен, а не кому я больше нужна.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10