Автор Тема: Групповой динамики тред  (Прочитано 6340 раз)

Оффлайн aRT

Re: Групповой динамики тред
« Ответ #30 : Вторник 17 Декабрь 2013, 19:44:07 »
раскручиваешь ты их так, что они сильно задевают людей, находящихся рядом с тобой, как будто ты их то ли насильно отталкиваешь (чтобы теория была подтверждена реальностью?), то ли ждешь, что они тебя переубедят и докажут, что ты ценна и нужна.
лучше всего - чтобы люди отказались от своих заблуждений % )) даже если с поступками все более-менее, то они не верно о чем-то думают. а они не желают...
но это какая-то другая ты, совершенно новая. не водилось за тобой этого проталкивания своих теорий колотушкой в чужие головы.. я вот подумал, может, это говорит о том, что ты стала чувствовать нас "родными"? вот например, мама (не моя, это образ) сквозь пальцы смотрит на шалости чужих детей, а со своего спросит по полной программе. не потому, что она других детей любит, а к своему придирается на пустом месте, а потому что за своего тревожится больше.

действительно, в последнее время этого стало много, раньше я не замечал. во всяком случае, не в таких масштабах.

а ты согласен с обозначенными темами (парность, вранье и тактичность), или видишь еще примеры подобного?
согласен с примерами. до этого не припомню чего-то подобного. реально, ощущение, что у тебя случилось обострение чего-то и теперь уже абсолютно любая тема может стать такой вот конфликтной. это чуднО, раньше мы ведь тоже о чем угодно говорили, а у тебя таких бурных негативных реакций не было (или ты сдерживалась?). не затрагивали болезненных тем, а тут вдруг прям серия? как-то маловероятно. тогда в чем может быть дело?

мне это чем-то напоминает мои параноидальные темы, я в них тоже крайне неадекватен

а ты о каких темах? о том же, о чем выше, или здесь о другом?
о чем выше, да
Два сорта мыла — это слишком сложно для меня. (с)

Оффлайн nel

« Ответ #31 : Вторник 17 Декабрь 2013, 20:30:30 »
а потому что за своего тревожится больше. 
или кажется, что шансов повлиять больше. может быть, нужно "разочароваться", что говорить можно, а влиять нет?
гипотеза. или снизить свою ценность (вашу "терпимость" ) - типа, буду не вежливо разговаривать, повышать тон - пойду вон. вон, Хельга во вранье (в конце темы) осадила - я мигом перестала до нее докапываться. но это будет означать, что часть разногласий я буду молча переваривать, "не на виду".

Оффлайн Helga

« Ответ #32 : Вторник 17 Декабрь 2013, 20:36:49 »
вообще недостаток вкусной социализации - моя постоянная тема, не всегда, может, на словах, но бывало, что и на них. то-ли как пошевыряли ее парностью, так она и зацепляется. то-ли пришло время поговорить об этом на более другом уровне (не тоскливого вякания, а некой провокации). может быть, оказывают влияние еще и некие мои реальные процессы, расталкивают этот блок.
А у тебя ее реальный недостаток? Или она есть, но не такая как хотелось бы? Как бы это выглядело, если бы уровень социализации был желанным (сколько человек ближнего и дальнего круга, каков уровень близости с ними, может, что-то еще)? Что нужно сделать для того, чтобы прийти к желаемому уровню социализации?
Когда власть любви станет сильнее, чем любовь к власти, в мире настанет мир

Оффлайн aRT

« Ответ #33 : Вторник 17 Декабрь 2013, 20:51:41 »
короче, пока шел домой, вот что подумал. нел, насчет "вбивать колотушками" - это я резковато, извини. негатив направлен был не на тебя лично, а на твою фразу "чтобы люди отказались от своих заблуждений % ))" у меня свой печальный опыт на сей счет.  :d а еще я в твоей позиции увидел пассивную агрессию. бывает, когда человеку что-то не нравится, но он не может грубо и прямо сказать: или делайте как я сказал или урою, вцементзакатаюсукиебаные, и тогда он прибегает к манипуляции в духе "ну ты конечно делай как тебе нравится..  :ak ой, а что-то у меня сердце заболело.. нет, ты не обращай внимания, иди по своим делам, а я тут тихо буду лежать и умирать" . короче, забей на ту фразу. но вот что реально интересно - что изменилось для тебя? ты сама заметила что-то такое? почему ты вдруг стала реагировать острее, чем раньше? я правда не думаю, что дело в том, что мы вдруг ни с того ни с сего принялись обсуждать важные для тебя темы, а до этого трепались о погоде и природе %)

Оффлайн nel

« Ответ #34 : Вторник 17 Декабрь 2013, 20:53:11 »
вообще недостаток вкусной социализации - моя постоянная тема, не всегда, может, на словах, но бывало, что и на них. то-ли как пошевыряли ее парностью, так она и зацепляется. то-ли пришло время поговорить об этом на более другом уровне (не тоскливого вякания, а некой провокации). может быть, оказывают влияние еще и некие мои реальные процессы, расталкивают этот блок.
А у тебя ее реальный недостаток? Или она есть, но не такая как хотелось бы?
у меня нет личных связей в реале, не обусловленных обстоятельствами. т.е. есть родственники (4 чел.), сотрудники, дальние знакомые. есть "последствия девиртуализаций" - Мона, Арт, Спайк, девушка с другого форума (несколько раз встречались, сейчас давненько не общаемся). "последствия" - это вкусные связи, но они мою потребность в "дружеских контактах" не закрывают (мне так кажется). и в интернете этот вот форум. на дайри я лично с людьми сейчас не общаюсь.

Как бы это выглядело, если бы уровень социализации был желанным (сколько человек ближнего и дальнего круга, каков уровень близости с ними, может, что-то еще)?
оойй : )) я пофантазирую об этом, но это - сказки = ) даже не знаю, с чего начать )) и так ведь может быть, и эдак. и у меня есть некоторые сомнения, что, может быть, мне не нужно то, что кажется, что нужно. но я попробую об этом подумать. надеюсь, приемлема и меркантильная составляющая? если я размахнусь не на минимум, а на максимум? но я точно не хочу, о чем Мерк как-то говорил - много незнакомого народа, чтобы с ним о чем-то разговаривать - это для меня слишком.

Что нужно сделать для того, чтобы прийти к желаемому уровню социализации?
мне хочется это в подарок  :red (то, что есть - это все "в подарок" )

Оффлайн Helga

« Ответ #35 : Вторник 17 Декабрь 2013, 21:21:46 »
оойй : )) я пофантазирую об этом, но это - сказки = ) даже не знаю, с чего начать )) и так ведь может быть, и эдак. и у меня есть некоторые сомнения, что, может быть, мне не нужно то, что кажется, что нужно. но я попробую об этом подумать. надеюсь, приемлема и меркантильная составляющая? если я размахнусь не на минимум, а на максимум? но я точно не хочу, о чем Мерк как-то говорил - много незнакомого народа, чтобы с ним о чем-то разговаривать - это для меня слишком.
Вот мне почему-то и кажется, что в результате для тебя социализация может оказаться очень утомительным делом. Ведь чем больше у тебя друзей, приятелей, знакомых - тем больше времени и сил придется уделять контактам. Связи же не в одну сторону работают. И чем ближе эти друзья-приятели - тем больше сил потребуется на поддержание отношений.

Но если ставить цель - можно же и "программу минимум", и "программу максимум" сделать, и посмотреть, как тебе и в том, и в другом. Возможно желаемое будет где-то посередине и не так недостижимо, как кажется.
мне хочется это в подарок  :red (то, что есть - это все "в подарок" )
Хитрая какая  :D

Оффлайн Helga

« Ответ #36 : Вторник 17 Декабрь 2013, 21:58:23 »
Вообще, мне это напомнило мои грезы о хорошей дружной компании, в которой можно покуролесить и попеть под гитару. Иногда такое спонтанно выходит, и получается очень хорошо, но чаще я в такой компании сижу, скучаю и думаю: "а нахрена меня черт сюда принес? и вот об этом, об этом я мечтала?  :-\ " То есть жизнь, как она идет, оказывается по факту намного привлекательнее фантазии.

Оффлайн Monotype

« Ответ #37 : Вторник 17 Декабрь 2013, 22:19:50 »
у меня проецируется на одну и ту же болезненную вещь - на невозможность социализации.
в парности - потому что люди несут все вкусное "в дом", и мне ничего не достанется.
во вранье - кругом одна ложь и все тоскливо, общаться не возможно.
в тактичности - тоже общаться невозможно, хоть по правилам, хоть без них (для новых контактов), а для состоявшихся без правил я приравниваюсь к нехорошим людям - тоже общаться невозможно.

другой вопрос, что я при этом не цепляюсь за то, что есть, а вроде как отказываюсь. ах, не положено, ну и ладно! не компромисная реакция, а какая? но есть такой тип. и с другой стороны, если не положено, то нужно же это примерить, прочувствовать. чего цепляться за то, что утекает? ну вот и. ну и не только "назло отморожу уши", все-таки слова - это не только повод языком пошевелить...

в качестве гипотезы.
Я бы попробовал описать эту реакцию так:

очень боюсь, что меня отвергнут
когда какие-то вещи заставляют меня бояться этого сильнее, я решаю (не то слово, но другого не подберу), что лучше первая отвергну этих людей, пока они не отвергли меня
подготовлюсь
и еще про контроль, он остается за мной
тогда становится не так больно и страшно
ну и пусть уже они теперь докажут мне, что я зря боялась, и вернут меня назад

Похоже?
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн Monotype

« Ответ #38 : Вторник 17 Декабрь 2013, 22:20:35 »
может быть, оказывают влияние еще и некие мои реальные процессы, расталкивают этот блок.
Может, расскажешь что-нибудь из реальных?

Оффлайн Monotype

« Ответ #39 : Вторник 17 Декабрь 2013, 22:21:40 »
здесь, вранье, парность 
у меня проецируется на одну и ту же болезненную вещь - на невозможность социализации.
вообще это, наверное, как со смертью - пока не успокоишься, может дергать. тем более, что у меня "предрасположенность", опыт.
а вот почему это у меня - может, судьба такой, может, психика так настроена, может, большие претензии при несоответствующей "стоимости товара".
может, вам со стороны что-то кажется?
Какой именно опыт? Какая предрасположенность? Я просто не совсем понял тебя.

Оффлайн Monotype

« Ответ #40 : Вторник 17 Декабрь 2013, 22:28:35 »

Мне кажется, мы о чем-то не о том всё говорим. Что-то теряется, какой-то глубинный смысл всей этой драмы :bn
а о чем, тебе кажется, следовало бы? ты что-то конкретное имел в виду или просто ощущение такое?
Да просто ощущение, да.
Что пытаемся на что-то выйти логически, а оно не срабатывает. Т.е. ну как бы сказал каждый какую-то свою мысль, а потом начинает доказывать, что имел в виду не то, что услышал собеседник, а что-то другое, и опять по-новой. А потом тот его опять не так услышал, и снова. И взаимно.
А идет это на фоне какого-то другого процесса, из-за которого и идет неудовлетворенность друг другом. Я бы это сказал, что все кричат (или спокойно говорят) друг другу: вот смотри, падла, я тебя люблю, а ты меня не любишь. И вот это самое чувство они вкладывают в мысли, которыми хотят доказать что-то совершенно постороннее к вопросу.

Оффлайн aRT

« Ответ #41 : Вторник 17 Декабрь 2013, 22:39:40 »

Мне кажется, мы о чем-то не о том всё говорим. Что-то теряется, какой-то глубинный смысл всей этой драмы :bn
а о чем, тебе кажется, следовало бы? ты что-то конкретное имел в виду или просто ощущение такое?
Да просто ощущение, да.
Что пытаемся на что-то выйти логически, а оно не срабатывает. Т.е. ну как бы сказал каждый какую-то свою мысль, а потом начинает доказывать, что имел в виду не то, что услышал собеседник, а что-то другое, и опять по-новой. А потом тот его опять не так услышал, и снова. И взаимно.
А идет это на фоне какого-то другого процесса, из-за которого и идет неудовлетворенность друг другом. Я бы это сказал, что все кричат (или спокойно говорят) друг другу: вот смотри, падла, я тебя люблю, а ты меня не любишь. И вот это самое чувство они вкладывают в мысли, которыми хотят доказать что-то совершенно постороннее к вопросу.
мне временами кажется, что я неадекватно эмоционирую тут (на форуме) в последнее время. и даже немного стыдно, что так выходит. думаю - ну вот чего разорался-то? но в процессе не успеваю себя приткнуть, а потом эта вот неловкость. это не критично, просто такое фоновое ощущение "некоторой неадекватности форуму". у меня есть предположение, что это началось с того момента, как меня стали причислять к группе, к "вы". у меня что-то тут какой-то конфликт. проблема с отождествлением себя с какой-то группой (это не про плохое, потому что вы-то мне все нравитесь, но я никак не могу себя проассоциировать с группой) а тут нел меня ставит перед фактом - я часть форума. и я начинаю судорожно себя то впихивать в группу, то выдергивать. вообще я воспринимал (и мне это свойственно, оно мне близко) каждого из участников отдельно, не как группу. форум - это просто место, база, на которой мы встретились. у нас есть что-то общее, но есть и множество отличий. у форума как у места есть некоторые правила игры. но, вроде, это не о том, о чем ты сейчас говоришь %) просто почему-то вдруг выплыло..

Оффлайн Monotype

« Ответ #42 : Вторник 17 Декабрь 2013, 22:41:40 »
если это примерно того же порядка, что и мои страхи вокруг трансовости, то это, блин, очень надолго и тяжело  :-\ вообще теоретически было бы "экологичнее" что мне, что тебе обратиться к психотерапевту, но.. решиться, найти подходящего, деньги, время... как-то так. бедные наши близкие люди  :-X
Мне кажется, все не так страшно у вас. Общаются же с вами, любят. Друзья есть, работа, социализация. Что здесь, что там, "на воле".
Круто, конечно, научиться как-то себе помогать, но пока это еще не полный пиздец, чтобы прям "бедные наши близкие".
(хотя, кто его знает, конечно, как кого заклинит завтра)

Оффлайн Monotype

« Ответ #43 : Вторник 17 Декабрь 2013, 22:45:03 »
а потому что за своего тревожится больше. 
или кажется, что шансов повлиять больше. может быть, нужно "разочароваться", что говорить можно, а влиять нет?
гипотеза. или снизить свою ценность (вашу "терпимость" ) - типа, буду не вежливо разговаривать, повышать тон - пойду вон. вон, Хельга во вранье (в конце темы) осадила - я мигом перестала до нее докапываться. но это будет означать, что часть разногласий я буду молча переваривать, "не на виду".
А есть положительный опыт влияния? Удалось кого-то переубедить, прочистить мозги?

Оффлайн aRT

« Ответ #44 : Вторник 17 Декабрь 2013, 22:45:09 »
если это примерно того же порядка, что и мои страхи вокруг трансовости, то это, блин, очень надолго и тяжело  :-\ вообще теоретически было бы "экологичнее" что мне, что тебе обратиться к психотерапевту, но.. решиться, найти подходящего, деньги, время... как-то так. бедные наши близкие люди  :-X
Мне кажется, все на так страшно у вас. Общаются же с вами, любят. Друзья есть, работа, социализация. Что здесь, что там, "на воле".
Круто, конечно, научиться как-то себе помогать, но пока это еще не полный пиздец, чтобы прям "бедные наши близкие".
(хотя, кто его знает, конечно, как кого заклинит завтра)
а это, знаешь, как маниакально-депрессивное расстройство %) то все пиздец круто и танцуем, то боже как все ужасно. к чему это я?  :an

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10