Автор Тема: Групповой динамики тред  (Прочитано 6041 раз)

Оффлайн spyke

Re: Групповой динамики тред
« Ответ #15 : Вторник 17 Декабрь 2013, 00:11:18 »
блин, мне жаль, что для тебя это, похоже, тяжело  :( меня действительно, отпускает потом. а тебя начинает теребить... но я, как писала, не провернула бы это, чтобы подтвердить свою значимость. может, еще разное отношение к смерти сказывается, хз.
Дык я не думаю, что ты это специально делаешь.
Просто когда тебя в следующий раз накроет, вспомни про меня, что я живой?
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн nel

« Ответ #16 : Вторник 17 Декабрь 2013, 00:25:24 »
Вроде, все, раньше не помню.
а в парности было, или еще нет?

а то, что ты сказал, что 10 лет, и все ценнее, чем разногласия - можно зафиксировать и вспоминать, как твою позицию, когда мне будет казаться, что все плохо?

Оффлайн spyke

« Ответ #17 : Вторник 17 Декабрь 2013, 00:34:34 »
Вроде, все, раньше не помню.
а в парности было, или еще нет?
В парности были такие заходы, да. Но на фоне вашего эпического конфликта с Артом в тот раз наши с тобой отношения как-то затерялись, и я переживал больше за вас, чем за себя.

а то, что ты сказал, что 10 лет, и все ценнее, чем разногласия - можно зафиксировать и вспоминать, как твою позицию, когда мне будет казаться, что все плохо?
Ну естественно бля можно! А для чего я тебе это пишу каждый раз? Чтобы ты через пять минут об этом забыла, и все началось сначала? ;D
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн nel

« Ответ #18 : Вторник 17 Декабрь 2013, 10:12:38 »
здесь, вранье, парность 
у меня проецируется на одну и ту же болезненную вещь - на невозможность социализации.
в парности - потому что люди несут все вкусное "в дом", и мне ничего не достанется.
во вранье - кругом одна ложь и все тоскливо, общаться не возможно.
в тактичности - тоже общаться невозможно, хоть по правилам, хоть без них (для новых контактов), а для состоявшихся без правил я приравниваюсь к нехорошим людям - тоже общаться невозможно.

вообще недостаток вкусной социализации - моя постоянная тема, не всегда, может, на словах, но бывало, что и на них. то-ли как пошевыряли ее парностью, так она и зацепляется. то-ли пришло время поговорить об этом на более другом уровне (не тоскливого вякания, а некой провокации). может быть, оказывают влияние еще и некие мои реальные процессы, расталкивают этот блок.

другой вопрос, что я при этом не цепляюсь за то, что есть, а вроде как отказываюсь. ах, не положено, ну и ладно! не компромисная реакция, а какая? но есть такой тип. и с другой стороны, если не положено, то нужно же это примерить, прочувствовать. чего цепляться за то, что утекает? ну вот и. ну и не только "назло отморожу уши", все-таки слова - это не только повод языком пошевелить...

в качестве гипотезы.

Оффлайн nel

« Ответ #19 : Вторник 17 Декабрь 2013, 11:46:33 »
здесь, вранье, парность 
у меня проецируется на одну и ту же болезненную вещь - на невозможность социализации.
вообще это, наверное, как со смертью - пока не успокоишься, может дергать. тем более, что у меня "предрасположенность", опыт.
а вот почему это у меня - может, судьба такой, может, психика так настроена, может, большие претензии при несоответствующей "стоимости товара".
может, вам со стороны что-то кажется?

Оффлайн aRT

« Ответ #20 : Вторник 17 Декабрь 2013, 15:33:56 »

Мне кажется, мы о чем-то не о том всё говорим. Что-то теряется, какой-то глубинный смысл всей этой драмы :bn
а о чем, тебе кажется, следовало бы? ты что-то конкретное имел в виду или просто ощущение такое?
Два сорта мыла — это слишком сложно для меня. (с)

Оффлайн nel

« Ответ #21 : Вторник 17 Декабрь 2013, 15:36:42 »
:crazy
какой, блин, карантин? фуф. дышим, дышим..
карантин - это что начинать общение нужно с почтальонов, а потом плавно-плавно переходить к чему-то более личному ))

ты очень тактичный человек, я мало встречал таких.

м, спасибо.

особенно с новыми людьми.
это на основе каких событий наблюдение? что с тобой вначале я себя вела более тактично, чем потом? или при тебе с новыми людьми (с какими?) была более тактична, чем с более близкими? или по рассказам, как я общаюсь с родственниками?

или ты тактична только из-за "гадкой" стеснительности, а так бы поливала всех дерьмом направо и налево?

вопросы не означают поливания, с чего бы? а о нетактичности говорят вопросы, сувание носа не в свое дело, а не негатив.

Оффлайн aRT

« Ответ #22 : Вторник 17 Декабрь 2013, 15:51:18 »
потому что от чужаков я видел только зло (это правда, основной опыт сложился в детстве, а теперь уже просто по умолчанию оборона, потому что было очень больно, невыносимо больно, и теперь страшно, что та боль снова повторится).
А можно пример какой-нибудь? Что значит зло, что отвергнут, или что начнут учить жить?
ну чаще всего начнут учить жить. типа, да ты что? да как так можно? может, тебе следует.. ну и дальше разные дебильные советы о том, что мне следует попробовать, чтобы стать "нормальным" и жить как все порядочные люди.
страх про отвержение это уже с более близкими людьми, а не с абстрактными чужаками
Ты говорил, что от этого было невыносимо больно. Именно от советов? От нравоучений?
(ты вообще как, говорить можешь? ;D)
сейчас могу, спасибо :)
я думаю, не от нравоучений как таковых, а из-за ощущения безнадежности (а, ну вот тогда получается, что про отвержение меня всеми людьми вообще). с какого-то момента стало казаться, что все люди по умолчанию против меня, я "неправильный" и тот путь, по которому я иду, чтобы эту неправильность исправить (в собственной неправильности я и сам был уверен и мне самому от нее было не сладко) - он тоже осуждается всеми, нет понимания, не то что поддержки. про поддержку я даже и не думал, максимальное мое ожидание (надежда на) было - нейтралитет с легким позитивом. я не делился и не описывал свои ощущения другим людям, но почему-то казалось, что люди же должны все сами понимать. ну хоть как-то же должны? нет, не должны. конечно, никто ничего не понимал, это сейчас тема светится то тут, то там и в целом люди больше готовы встретить в своей жизни что-то непохожее на них. а с другой-то стороны, что я мог им рассказать, когда сам толком не знал, что это и как все это выразить словами? сейчас я хоть могу дать какие-то ссылки почитать-посмотреть интересующимся, а тогда-то нет, тогда был я во всей своей ущербности, от которой меня плющило и корежило во все стороны, я не мог еще и выставлять все это напоказ в качестве наглядного примера.. да и что бы это дало? быстрее бы упекли в психушку и всего делов. так что ничего, кроме отчаяния, немоты и готовности рвать горло любому, кто желает "исправить" меня своими неправильными методами и не было у меня.  :idiot

Оффлайн nel

« Ответ #23 : Вторник 17 Декабрь 2013, 15:52:13 »
Мне кажется, мы о чем-то не о том всё говорим. Что-то теряется, какой-то глубинный смысл всей этой драмы :bn
а о чем, тебе кажется, следовало бы? ты что-то конкретное имел в виду или просто ощущение такое?
я вижу, что у нас тут несколько тем образовалось (по вчерашним уточнениям):

- изначальная, Монотайпа: предвзятость одних близких к другим близким вследствии их стереотипов (не на основе личных качеств)
- спайка и Хельги: вопросы, кажущиеся нормальными, но вызывающие негатив (или нормальные в одних ситуациях и не приемлемые в других). вообще тема спайка, у Хельги, может быть, есть свой нюанс
- моя, с обратной стороны, со стороны тех, на кого предполагается отправить негатив
- твоя, Арт, кртерии близких и неблизких людей, восприятие всех людей в проекции на эти группы

(может чего упустила). что здесь имел ввиду Монотайп, я не знаю, конечно.

Оффлайн aRT

« Ответ #24 : Вторник 17 Декабрь 2013, 16:14:45 »
здесь, вранье, парность 
в парности - потому что люди несут все вкусное "в дом", и мне ничего не достанется.
во вранье - кругом одна ложь и все тоскливо, общаться не возможно.
в тактичности - тоже общаться невозможно, хоть по правилам, хоть без них (для новых контактов), а для состоявшихся без правил я приравниваюсь к нехорошим людям - тоже общаться невозможно.

мне во всем этом кажется странным то, что теории, на основании которых ты делаешь выводы и загоняешься, не очень-то стыкуются с реальностью (про все вкусное в дом в парности - ерунда, обидно, что мои откровенные и важные разговоры с тобой ты считаешь никчемным мусором и объедками.. ну и т.д в том же духе ) и не особо стыкуются с тем, что говорят другие люди. т.е. вот эти все выводы, мне кажется, могла вывести только ты, имея что-то специфическое свое в голове, они (выводы), мягко говоря, не очевидны (мне, во всяком случае). тем не менее, реальные примеры с легкостью "забываются" и ты начинаешь раскручивать апокалиптические сценарии. раскручиваешь ты их так, что они сильно задевают людей, находящихся рядом с тобой, как будто ты их то ли насильно отталкиваешь (чтобы теория была подтверждена реальностью?), то ли ждешь, что они тебя переубедят и докажут, что ты ценна и нужна. действительно, в последнее время этого стало много, раньше я не замечал. во всяком случае, не в таких масштабах. возможно, что у тебя там действительно идут какие-то свои процессы, но кто кроме тебя может знать, какие и почему?  :bn
мне очень хочется как-то помочь тебе, но я не понимаю, как. вроде, говорим , кажется, что какое-то понимание случается, а потом бац - в другой теме та же история. возможно, нужно много раз через это пройти с позитивным исходом, чтобы перестать так бояться? мне это чем-то напоминает мои параноидальные темы, я в них тоже крайне неадекватен (правда, я сейчас вижу эту свою неадекватность, но когда в процессе, то нет, кажется, что это все вокруг неадекваты, а я самый нормальный  ;D)
[/quote]

Оффлайн aRT

« Ответ #25 : Вторник 17 Декабрь 2013, 16:19:59 »

вообще это, наверное, как со смертью - пока не успокоишься, может дергать. тем более, что у меня "предрасположенность", опыт.

если это примерно того же порядка, что и мои страхи вокруг трансовости, то это, блин, очень надолго и тяжело  :-\ вообще теоретически было бы "экологичнее" что мне, что тебе обратиться к психотерапевту, но.. решиться, найти подходящего, деньги, время... как-то так. бедные наши близкие люди  :-X

Оффлайн aRT

« Ответ #26 : Вторник 17 Декабрь 2013, 16:25:16 »

особенно с новыми людьми.
это на основе каких событий наблюдение? что с тобой вначале я себя вела более тактично, чем потом? или при тебе с новыми людьми (с какими?) была более тактична, чем с более близкими? или по рассказам, как я общаюсь с родственниками?

в целом такое от тебя впечатление. причем это то, что было изначально и никак не поменялось впоследствии. ты вон даже на форуме новичков почти всегда приветствуешь. и с днем рождения людей поздравляешь. наверно, даже малознакомых. про родственников затрудняюсь, не уверен, что там как раз ты тактична..

Оффлайн nel

« Ответ #27 : Вторник 17 Декабрь 2013, 16:26:44 »
если это примерно того же порядка, что и мои страхи вокруг трансовости, то это, блин, очень надолго и тяжело  :-\ вообще теоретически было бы "экологичнее" что мне, что тебе обратиться к психотерапевту, но.. решиться, найти подходящего, деньги, время... как-то так. бедные наши близкие люди  :-X
а то те, кто ходят к психотерапевту - сплошь комфортные для близких и без сложностей.
а какие у тебя страхи вокруг трансовости, что ты здесь имел ввиду?

Оффлайн aRT

« Ответ #28 : Вторник 17 Декабрь 2013, 16:34:29 »
а то те, кто ходят к психотерапевту - сплошь комфортные для близких и без сложностей.
ну! я думаю, существенную часть мозгоебства они сливают у терапевта все же, так что близким уже легче, ведь даже у паранойи должен быть какой-то лимит.  ;) к тому же терапевт по идее ускоряет процесс, а то сам можешь кругами гулять действительно до самой смерти, пока в прямом смысле не упокоишься. и в печальном сценарии и вправду "всех соседей распугав, съев друзей до одного".. а еще терапевт может помочь увидеть, что именно ты творишь в приступах со своими близкими.
а какие у тебя страхи вокруг трансовости, что ты здесь имел ввиду?
в основном вокруг тела, сексуальности в самом широком смысле. подробнее говорить об этом здесь и сейчас не готов  :)

Оффлайн nel

« Ответ #29 : Вторник 17 Декабрь 2013, 18:46:07 »
раскручиваешь ты их так, что они сильно задевают людей, находящихся рядом с тобой, как будто ты их то ли насильно отталкиваешь (чтобы теория была подтверждена реальностью?), то ли ждешь, что они тебя переубедят и докажут, что ты ценна и нужна.
лучше всего - чтобы люди отказались от своих заблуждений % )) даже если с поступками все более-менее, то они не верно о чем-то думают. а они не желают...

действительно, в последнее время этого стало много, раньше я не замечал. во всяком случае, не в таких масштабах.

а ты согласен с обозначенными темами (парность, вранье и тактичность), или видишь еще примеры подобного?

мне это чем-то напоминает мои параноидальные темы, я в них тоже крайне неадекватен

а ты о каких темах? о том же, о чем выше, или здесь о другом?

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10