Автор Тема: Групповой динамики тред  (Прочитано 6045 раз)

Оффлайн aRT

Групповой динамики тред
« : Понедельник 16 Декабрь 2013, 17:28:54 »
хмм.. возможно, я тоже что-то не так понял, но я почему-то воспринял весь разговор от начала и до сего момента именно как "допустимо ли дяде васе с завалинки задавать мне вопрос о моих сексуальных предпочтениях", именно потому я так удивился твоей реакции, что ты вдруг себя объединила с дядей васей. а на этом форуме я допускаю любые вопросы и ко мне и от меня, в принципе. если не захочу отвечать - не отвечу. то же право есть у любого, кого я спрашиваю. может, я не прав, я не вижу каких-то здешних правил?  :bn
Два сорта мыла — это слишком сложно для меня. (с)

Оффлайн spyke

Re: Групповой динамики тред
« Ответ #1 : Понедельник 16 Декабрь 2013, 17:30:46 »
и, наверное, основное. что если есть белое пятно - можно же уточнить. ну, мне казалось, что можно. в свете новых правил я вообще не понимаю, чего можно, кажется, что вообще ничего нельзя.
нел, ты чувствуешь себя "чужаком" здесь? так было всегда или сейчас появилось?
Арт, во-первых, спайк просил не касаться этой темы.
а во-вторых, речь не то что про конкретно "здесь", речь идет об общении вообще, если применять заявленные правила.
или ты имеешь ввиду вообще, при разногласиях? у меня есть здесь какая-то сложность, и достаточно яркий пример, это наши "баррикады", когда непосредственно лично вроде никого не касается. но как это обсуждать, не затрагивая тему отчужденности, я не вижу...
Таак, давай еще раз.
Спайк просил не просить у него лично, чтобы он сказал "уходи отсюда, плохая девочка" и не теребить его информацией о том, что ты уже почти ушла и ждешь только его отмашки. Потому что блин Спайк от этого САТАНЕЕТ >:D >:D >:D

Это все :) Обсуждать, как ты себя чувствуешь, можно.
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн aRT

« Ответ #2 : Понедельник 16 Декабрь 2013, 17:32:08 »
потому что от чужаков я видел только зло (это правда, основной опыт сложился в детстве, а теперь уже просто по умолчанию оборона, потому что было очень больно, невыносимо больно, и теперь страшно, что та боль снова повторится).
А можно пример какой-нибудь? Что значит зло, что отвергнут, или что начнут учить жить?
ну чаще всего начнут учить жить. типа, да ты что? да как так можно? может, тебе следует.. ну и дальше разные дебильные советы о том, что мне следует попробовать, чтобы стать "нормальным" и жить как все порядочные люди.
страх про отвержение это уже с более близкими людьми, а не с абстрактными чужаками

Оффлайн spyke

« Ответ #3 : Понедельник 16 Декабрь 2013, 17:49:01 »
хмм.. возможно, я тоже что-то не так понял, но я почему-то воспринял весь разговор от начала и до сего момента именно как "допустимо ли дяде васе с завалинки задавать мне вопрос о моих сексуальных предпочтениях", именно потому я так удивился твоей реакции, что ты вдруг себя объединила с дядей васей. а на этом форуме я допускаю любые вопросы и ко мне и от меня, в принципе. если не захочу отвечать - не отвечу. то же право есть у любого, кого я спрашиваю. может, я не прав, я не вижу каких-то здешних правил?  :bn
Мне изначально и всегда было интересно побольше примеров, когда разные вроде как невинные вопросы оказываются для человека болезненными, нарушают его личные границы. С сексом, с национальностью, с религией, с детьми, деньгами, с чем угодно. Интересны сами примеры, как так получается.

Оффлайн aRT

« Ответ #4 : Понедельник 16 Декабрь 2013, 17:52:54 »
Мне изначально и всегда было интересно побольше примеров, когда разные вроде как невинные вопросы оказываются для человека болезненными, нарушают его личные границы. С сексом, с национальностью, с религией, с детьми, деньгами, с чем угодно. Интересны сами примеры, как так получается.
я не понял, почему это ответ мне?  :crazy что-то у меня мозг закипел к концу дня. и температура поднимается, похоже.. люди, я чо, реально не о том? почему тогда в названии темы про "посторонних людей"? черт  :wall

Оффлайн spyke

« Ответ #5 : Понедельник 16 Декабрь 2013, 18:01:12 »
я не понял, почему это ответ мне?  :crazy что-то у меня мозг закипел к концу дня. и температура поднимается, похоже.. люди, я чо, реально не о том? почему тогда в названии темы про "посторонних людей"? черт  :wall
Ээ... я решил, что мы сейчас решили поделиться тем, кто о чем говорил изначально? :red У меня тоже поздний вечер, если че ;D
Ну и вот, я, короче, говорил о дядях Васях, которые чего-нибудь спрашивают, а нам почему-то от этого нехорошо. Скорее в духе "как это с нами происходит", чем "допустимо ли это в принципе".
Это мой такой интерес был изначальный, вот :red

Оффлайн aRT

« Ответ #6 : Понедельник 16 Декабрь 2013, 18:08:49 »

Ээ... я решил, что мы сейчас решили поделиться тем, кто о чем говорил изначально? :red У меня тоже поздний вечер, если че ;D
Ну и вот, я, короче, говорил о дядях Васях, которые чего-нибудь спрашивают, а нам почему-то от этого нехорошо. Скорее в духе "как это с нами происходит", чем "допустимо ли это в принципе".
Это мой такой интерес был изначальный, вот :red
аа, понял

Оффлайн aRT

« Ответ #7 : Понедельник 16 Декабрь 2013, 20:13:07 »
сформировалась общая форумная позиция, как должны вести себя приличные люди, про неприличные вопросы, и какие люди нехорошие, которые этих правил не придерживаются.и мы не говорим про исключительно незнакомых людей, про первую фразу при инициировании контакта, не говорим про заранее определенное негативное отношение и про нарочитую грубость. это все отсеяно.

я этого не услышал  :bn

мы говорим про вопросы, которые их инициаторами воспринимаются допустимыми. были примеры про религию, про национальность, про детей, про пол партнеров, а в примере были еще затронуты техники секса, ну да бог с ними.

ээ. тут не понял. инициатор-хам дядя вася считает допустимыми любые вопросы. а еще он считает допустимым промывать мне мозг и учить жизни (он старше и уважай старость, слушай и учись, потому что ты дурак и не знаешь, как надо. а он такой герой из лучших побкждений делится своим сверхценным жизненным опытом, который лично мне нахер не нужен)

но любое взаимодействие - это сближение дистанции. даже находиться в поле зрения или слуха, даже в информационном поле
для меня это не так. от того, что я живу под одной крышей с бабой зиной, мы близкими не становимся ни на йоту. в моей картине мира. это случайный человек, я о ней ничего не знаю и знать не хочу. да мало ли людей в огромном мегаполисе, с которыми я сталкиваюсь регулярно? не становятся они мне близкими только поэтому.

и читаю я, и не стоят у меня эти зарубки о недопустимости чего-либо. мне кажется, что и на форуме мы сразу продуктивно общались

а с чего все вдруг поменялось-то? не абстрактно-идеологически, а вот конкретно с этими людьми и с этим форумом? не, я реально не догоняю. я действительно даже намека не услышал на то, что "нел, тебе нельзя тут говорить о том-то или о том-то, приличные люди так не делают". кто из нас сейчас загоняется? может, мы оба. с моей стороны - ты загоняешься и считываешь в свой адрес нечто, чего не было сказано и даже помыслено в твой адрес. но это мое видение. я просто обескуражен.

про тебя даже страшно упоминать, потому что я этих правил совершенно не придерживалась и понарушала, возможно, все, что можно. каким образом я смогла пройти "карантин"?

:crazy
какой, блин, карантин? фуф. дышим, дышим..

или, может, вы сжимали зубы и терпели, а потом привыкли?

бред какой-то. я ж рассказал, как у меня было. есть хоть что-то близкое к этой твоей теории? тебе хочется больше довериться своей странной (на мой взгляд) теории, чем своим же ощущениям и моим словам? ну ок. грустно. наверно, тебе это почему-то важно.  stupid

ну и вот. что я чувствую, если я эту шкурку "тактичности" примерю - я подробно писала. а не влезу в нее - я в той же группе с хамлом, которое отвратительно.

и это ведь не правда.  :bw ты очень тактичный человек, я мало встречал таких. особенно с новыми людьми. сюр какой-то. или ты тактична только из-за "гадкой" стеснительности, а так бы поливала всех дерьмом направо и налево? бррр, я окончательно потерял нить этой беседы.

:wall :wall :wall

Оффлайн Monotype

« Ответ #8 : Понедельник 16 Декабрь 2013, 20:29:14 »
А я уже писал не один раз, что ты, Нел, практически не задаешь личных вопросов.
Я бы лично хотел их видеть к себе побольше. От тебя. Здесь, в этом конкретном форуме.
Еще я писал (может, ты не помнишь), что ты можешь задавать мне любые вопросы относительно секса. Сейчас вот добавляю, что вообще любые, не только относительно его.

Мне кажется, мы о чем-то не о том всё говорим. Что-то теряется, какой-то глубинный смысл всей этой драмы :bn
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн spyke

« Ответ #9 : Понедельник 16 Декабрь 2013, 20:57:11 »
потому что от чужаков я видел только зло (это правда, основной опыт сложился в детстве, а теперь уже просто по умолчанию оборона, потому что было очень больно, невыносимо больно, и теперь страшно, что та боль снова повторится).
А можно пример какой-нибудь? Что значит зло, что отвергнут, или что начнут учить жить?
ну чаще всего начнут учить жить. типа, да ты что? да как так можно? может, тебе следует.. ну и дальше разные дебильные советы о том, что мне следует попробовать, чтобы стать "нормальным" и жить как все порядочные люди.
страх про отвержение это уже с более близкими людьми, а не с абстрактными чужаками
Ты говорил, что от этого было невыносимо больно. Именно от советов? От нравоучений?
(ты вообще как, говорить можешь? ;D)

Оффлайн nel

« Ответ #10 : Понедельник 16 Декабрь 2013, 23:50:28 »
Я начинаю тебе доказывать, что, конечно, есть смысл, что я к тебе очень хорошо отношусь, и люблю, и ты мне важна, и вообще это все такая ерунда, все эти глобализации, на фоне того, что между нами больше 10 лет довольно тесного общения.
так, спайк, а вообще вот такие вещи тяжело озвучиваются? я в этом не уверена, живу на фоне сомнения, к тому же озвученное, как мне кажется, теряет актуальность. и слышать бы что-то подобное почаще мне было бы как минимум приятно, а может быть и полезно. но, возможно, это уже слишком большая наглость, оно и так иногда просачивается в прямой эфир. я думала, но все-таки сманипулировать, чтобы мне такое сказали, слишком сложно для меня. у меня все серьезно, каждый раз драма.

А я к этому моменту, наоборот, начинаю спрашивать сам себя, а почему это я все время за тобой бегаю? Почему ты все время как бы держишься за дверь, а я тебя уговариваю меня не бросать? Ну, во всяком случае, я в этот момент именно так себя чувствую, что я за тобой бегаю.

а давай-ка сверим часы. какие случаи ты к этим относишь?

Оффлайн spyke

« Ответ #11 : Вторник 17 Декабрь 2013, 00:00:41 »
Я начинаю тебе доказывать, что, конечно, есть смысл, что я к тебе очень хорошо отношусь, и люблю, и ты мне важна, и вообще это все такая ерунда, все эти глобализации, на фоне того, что между нами больше 10 лет довольно тесного общения.
так, спайк, а вообще вот такие вещи тяжело озвучиваются? я в этом не уверена, живу на фоне сомнения, к тому же озвученное, как мне кажется, теряет актуальность. и слышать бы что-то подобное почаще мне было бы как минимум приятно, а может быть и полезно
Конечно, тяжело.
Ты знаешь, мне тоже было бы это очень приятно и полезно слышать. Но ты ведь мне этого никогда не говоришь? Вообще никогда, ни разу.
А говоришь, что все плохо, в моем ужасном мире тебе не выжить, и что ты постоянно думаешь, чтобы уже просто перестать со мной общаться.
И насколько меня хватит при таких раскладах? Ну поставь себя на мое место?

А я к этому моменту, наоборот, начинаю спрашивать сам себя, а почему это я все время за тобой бегаю? Почему ты все время как бы держишься за дверь, а я тебя уговариваю меня не бросать? Ну, во всяком случае, я в этот момент именно так себя чувствую, что я за тобой бегаю.

а давай-ка сверим часы. какие случаи ты к этим относишь?
Вот в этой теме ты дважды донесла лично до меня мысль, что ты уже давно думаешь свалить и ждешь только, когда я тебя об этом прямо попрошу. Мне лень искать посты, но я могу, если это важно. И в теме о вранье так тоже произошло.

Оффлайн nel

« Ответ #12 : Вторник 17 Декабрь 2013, 00:03:34 »
Вот в этой теме ты дважды донесла лично до меня мысль, что ты уже давно думаешь свалить и ждешь только, когда я тебя об этом прямо попрошу. Мне лень искать посты, но я могу, если это важно. И в теме о вранье так тоже произошло.
не, не посты, крупные случаи. ты говоришь, все чаще. здесь, вранье, парность (?), что-то еще?

Оффлайн nel

« Ответ #13 : Вторник 17 Декабрь 2013, 00:08:38 »
А говоришь, что все плохо, в моем ужасном мире тебе не выжить, и что ты постоянно думаешь, чтобы уже просто перестать со мной общаться.
И насколько меня хватит при таких раскладах? Ну поставь себя на мое место?
блин, мне жаль, что для тебя это, похоже, тяжело  :( меня действительно, отпускает потом. а тебя начинает теребить... но я, как писала, не провернула бы это, чтобы подтвердить свою значимость. может, еще разное отношение к смерти сказывается, хз.

Оффлайн spyke

« Ответ #14 : Вторник 17 Декабрь 2013, 00:09:13 »
не, не посты, крупные случаи. ты говоришь, все чаще. здесь, вранье, парность (?), что-то еще?
Вроде, все, раньше не помню.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10