Автор Тема: Как люди должны себя вести в близких отношениях  (Прочитано 21464 раз)

Оффлайн Helga

Re: Как люди должны себя вести в близких отношениях
« Ответ #30 : Суббота 14 Сентябрь 2013, 00:03:36 »
А вот, значится, как я вижу идеального партнера.

Идеальный партнер не мешает мне редактировать отчет, а приходит и дает ценные советы по оценке проектно-сметной документации.

Он должен воспринимать меня прежде всего как человека, а не как функцию, обусловленную моим гендером. Причем именно изначально как равного по уму человека, при том, что я женщина с сиськами, длинными волосами, иногда хожу в мини-юбках и смешно крашу глаза, выпячивая веки перед зеркалом. Это очень важно.

Он должен быть не менее энергичен чем я, не должен сидеть без дела долгое время, и вообще я должна чувствовать, что он как-то работает над отношениями, над нашим общим капиталом, над общими проектами, что он вкладывается, и морально, и физически.

Он должен стремиться к близости - делиться своими переживаниями и выслушивать мои, обмениваться со мной идеями, даже самыми дурацкими. Не должно быть каких-то требований, которые вынуждают меня закрываться и играть какую-то роль.

У него должны быть какие-то интересы, которые он готов разделить со мной, и какая-то компания, которую он тоже готов делить, и так же он должен быть готов принимать мои интересы и мою компанию, которые я готова разделить с ним. И вообще, мы с удовольствием везде ходим парой, а не таимся по углам, как будто друг друга стесняемся. Я вообще люблю дружить семьями.

Он должен быть достаточно раскрепощен в сексе, при этом не делать из этого раскрепощения культа - мы просто делаем то, что нам нравится. Не суть, насколько это разнообразно или круто с чьей-то точки зрения, и вообще можно ли считать сексом то, что мы делаем, главное, чтобы все это отвечало нашим текущим потребностям. Важно, чтобы не было гонки за "хорошим сексом". И вообще, хорошо, если партнер может свободно говорить о сексе.

Он готов поддерживать отношения с неприятными, но нужными людьми - приятелями, родственниками и т.п. Никогда не скажет "тебе эти люди нужны - ты и презентуй нас как хочешь. Вообще важно, чтобы мы ходили вместе в неприятные компании и там поддерживали друг друга.

Почему-то у меня никогда не возникало проблемы с оставлением в одиночестве - обычно я вполне легко утыкаюсь в компьютер или ухожу по каким-то делам. Скорее, мне не хватает времени вместе. И важно, чтобы партнер к этому времени вместе стремился, чтобы его было не очень много, может быть, но оно было качественным и радостным для обоих. И чтобы партнер тоже прилагал усилия, чтобы нашу встречу сделать праздником.

Че-т написала все это и подумала, что у меня муж - золото :) .
Когда власть любви станет сильнее, чем любовь к власти, в мире настанет мир

Оффлайн spyke

« Ответ #31 : Суббота 14 Сентябрь 2013, 01:38:00 »
Эх. Долго подбираюсь к этой теме.
То, что написал Монотайп, близко. Похоже на характеристику отношений, в которых вообще можно жить.
Возможно, у меня чуть другие акценты будут.
Не знаю, с какой стороны взяться - описывать идеальные отношения или желаемые правила жизни.
Ладно, будет, видимо, микс.

1. Memento mori
Я буду умирать, это может случиться в любой момент. Живу ли я той жизнью, которой хочу? С тем человеком, и делаем ли мы то, что хотим? Люблю ли я его, получаю ли то, что мне нужно, что "по мне"? Если я могу ответить "да", то это оно.
И отдельно - он тоже будет умирать. КакогО нам вместе в этом свете.

2. Дружба
Партнер - это, в первую очередь, мой друг. Если он мне не друг, это просто несерьезно.

3. Планы на будущее
Мне не стыдно и не страшно раскрывать ему свои мечты. Они не идут вразрез с его мечтами.

4. Сексуальная совместимость
Нет каких-то сильно значимых потребностей, которые с ним невозможно было бы реализовать.
Есть влечение, ощущение его тела приятным, запаха - возбуждающим, есть некоторая фетишизация его внешних признаков.
И это взаимно.

5. Надежность с его стороны. Постоянная фоновая декларация серьезности намерений во всех смыслах. Если я это вижу, то тоже начинаю так мочь. А я этого хочу.

6. Элементы его поведения или образа жизни, которыми могу восхищаться. Это могут быть какие-то мысли умные или трудоголизм, или самоотверженность, или сила чувств, много чего. Но что-то обязательно должно быть.

7. Мы не конкурируем друг с другом.
Никогда, ни в чем, это важно.

8. Он относится к моим друзьям и родственникам с позитивом.
Тут просто должно совпасть, что такие люди в целом ему нравятся.

9. Мы не заставляем друг друга.
Ни мягко, ни жестко.

10. Периодически наедине с собой мне приходит в голову мысль, что какой же он охуенный, что я его очень сильно люблю.

11. Он заботится обо мне в бытовом плане.
Вообще, от его присутствия в моей жизни, она становится легче, а не труднее. Материально и физически, в том числе.

12. Он мне доверяет.
Глобально - моему мнению в вопросах, в которых я, как мне кажется, разбираюсь. От качества еды до теории струн.
И еще в вопросах оценки других людей, их качеств, поступков, потенциала.
Ему интересно мое мнение по всем вопросам (кроме его рабочих, понятно). Я для него - действительно, всерьез самый умный и интересный человек, которого он знает.

14. Он добрый. Изначально хорошо относится к людям. Лучше, чем я.

15. Ему нравится женское во мне. Нравится ощущать себя мужчиной (женщиной) рядом.

16. Мы не раздражаем друг друга.
Cложно свести это к чему-то конкретному. И про быт, и про формы досуга, и про интенсивность работы и общения...

17. Я его не ревную.
Потому что не дает повода.

18. Он не принимает меня как должное.
Думает, что если что-то пойдет не так, то я уйду ;D Думает, что ему со мной очень повезло.

19. С похожими мировоззренческими фишками. По теме ксенофобии, политики и т.д. Способен читать и смотреть со мной одни и те же вещи хотя бы процентов на 50. Лучше на 70.

20. Отходчивый, не обидчивый, вообще не мстительный.

21. Любит путешествовать.

22. Любит котэ. И вообще звурушек.

23. Способен вести быт на уровне уборки, приготовления еды, оплаты счетов и т.д. Не тяготится этим, не делит дела на "мужские" и "женские". Вообще хорошо, если он менее ленивый, чем я.

24. Имеет собственную простроенную личность, мировоззрение, вкусы. Настоящих верных друзей. Вообще, человек серьезный, основательный и глубокий. Не старающийся нравится всем.

25. Глубоко рефлексирующий. Умный. Способный объяснить причины своих поступков и описывать то, что он чувствует. Не слишком аффективный (но и не слишком рациональный). Где-то как я.

26. Зримо настоящий. У меня есть сложности с демонстративным типом личности. Это противопоказание.

27. Контролирующий свой базар. Никогда, ни в каком аффекте не оскорбляющий, не говорящий гадости или того, от чего потом будет отказываться или за что извиняться. Это жесткое условие, но это очень важно, и здесь я симметричен.
В крайнем случае, в варианте стукнуть кулаком об стену или повысить на меня голос, выбрать стукнуть стену. Но и то, это тревожный звоночек, допустимый только в самые пики раз в год. Оскорблять или говорить заведомые гадости - вообще никогда.
Умеет выяснять отношения и проявлять эмоции конструктивно.

28. Публичные акции - только позитивные. Публичное признание в любви - ок. Публичная ссора - не ок.

29. Романтик больше, чем я. Если при взгляде на закат наворачиваются слезы, это охуенно.

30. Спокойно относящийся к внешним проявлениям - денег, статуса, одежд, вопросов "красиво-некрасиво", "прилично-неприлично" и т.д.

31. При этом, чтобы мне за него не приходилось стыдиться.

32. Нетребовательный ко мне.
Интересно это выглядит, когда идет под номером 32 в моих требованиях к нему ;D

33. Смелый.
Чтобы не трус. Не важно, мальчик или девочка. Чтобы если хулиганы, то не бросил меня и не побежал сам спасаться :)

34. Чтобы без проблем с алкоголем, наркотиками, азартными играми и т.д.
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн Helga

« Ответ #32 : Суббота 14 Сентябрь 2013, 02:10:33 »
Спайк, Монотайп, у меня возникло в отношении ваших постов двоякое чувство. С одной стороны, сколько вы правильного понаписали, что я забыла или не учла, а с другой стороны - с каким количеством всякой хрени я готова мириться, если есть отношения, устраивающие меня по скромным пяти-шести пунктам, и при этом я такие отношения, соответствующие моим немногим пунктам, буду называть идеальными...
Когда власть любви станет сильнее, чем любовь к власти, в мире настанет мир

Оффлайн spyke

« Ответ #33 : Суббота 14 Сентябрь 2013, 02:20:25 »
Спайк, Монотайп, у меня возникло в отношении ваших постов двоякое чувство. С одной стороны, сколько вы правильного понаписали, что я забыла или не учла, а с другой стороны - с каким количеством всякой хрени я готова мириться, если есть отношения, устраивающие меня по скромным пяти-шести пунктам, и при этом я такие отношения, соответствующие моим немногим пунктам, буду называть идеальными...
А у меня сначала и было намерение набросать пунктов пять-шесть. А потом так увлекся, что самому стало прикольно, сколько ж из головы можно выудить мелочей всяких. Все равно, мне кажется, объединить эти 34 пункта в 5-6 не вопрос. По-хорошему говоря, пункт 10 один может заменить собой штук 10 :LOL

Хотя, может, и есть тут, в чем покопаться. Я действительно очень требовательный. С этим сложно, люди заебываются, устают, истощаются.

Оффлайн Monotype

« Ответ #34 : Вторник 17 Сентябрь 2013, 15:02:12 »
основной состав - мужчины (мальчики) и девушки ближе к андрогинам. среди нас нет людей с  ярко выраженной феминностью или маскулинностью в поведении и во внешности (со внешностью, впрочем, могут быть исключения, только б не в поведении)
вот :)
а, ну да, есть такое в моем идеальном представлении. а почему тебе это было странно? :)
А черт его знает :red Почему-то у меня в голове как-то связались твои заморочки с телом в ту строну, что ты, наверное, не должен быть сильно критичен к телам окружающих. Хотя вообще-то вполне же логично было бы предположить и обратное.
А что тебя больше отталкивает, выраженная маскулинность или выраженная феминность?
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн Monotype

« Ответ #35 : Вторник 17 Сентябрь 2013, 15:05:16 »
Вот вы хоть описать можете.
Помню мне Спайк на тренинге.
Про вытесненную мою женскую часть, один негатив. У меня этого нет и славу богу.
Нужно попробовать еще раз.
Так, вроде же, с тебя все и началось? Что у тебя есть некоторые ожидания от серьезных отношений, и когда какие-то ситуации говорят, что эти ожидания не оправданы, то становится глобально херово даже на физическом уровне?
Мне кажется, ты мог бы даже просто перебрать те самые ситуации, в которых тебе становилось херово (как с айпедом), и это и будет уже прямое указание на те ожидания, которые у тебя есть к партнеру?

Оффлайн Monotype

« Ответ #36 : Вторник 17 Сентябрь 2013, 15:06:47 »
а у меня нету  stupid но если читать монотайпа, то мне не все из списка хотелось бы.
а поконкретнее? ^-^ :lighty

Оффлайн Monotype

« Ответ #37 : Вторник 17 Сентябрь 2013, 15:14:51 »
Идеальный партнер не мешает мне редактировать отчет, а приходит и дает ценные советы по оценке проектно-сметной документации.
Вот это супер :LOL :ak

И вообще, мы с удовольствием везде ходим парой, а не таимся по углам, как будто друг друга стесняемся. Я вообще люблю дружить семьями.
Я это забыл включить, хотя этот пункт для меня важен.
В идеальном случае отношений мне не бывает неудобно быть с партнером в моей компании и даже на работе, а ему симметрично со мной. И я не пытаюсь постоянно кого-то с кем-то не пересекать "во избежание".

Он готов поддерживать отношения с неприятными, но нужными людьми - приятелями, родственниками и т.п. Никогда не скажет "тебе эти люди нужны - ты и презентуй нас как хочешь. Вообще важно, чтобы мы ходили вместе в неприятные компании и там поддерживали друг друга.
А для чего?
На каком-то уровне я понимаю, но у меня тут другая фигня. Обычно я выступаю таким партнером, который, если ей с кем-то не нравится общаться, промываю на тему того, что это и необязательно. Ну, что потерянное время и нервы не стоят там выгод в виде денег или положительного мнения соседей за то, что она будет с ними мила. Стараюсь помочь свести вынужденные контакты вообще к минимуму. Наверное, у тебя такой заход вызвал бы полное непонимание?

Оффлайн Monotype

« Ответ #38 : Вторник 17 Сентябрь 2013, 15:18:55 »
Ни мягко, ни жестко.
Знаешь, а я вот подумал, что для меня надежность - это в том числе и когда я знаю, что если мне действительно что-то очень сильно важно, то я именно что могу заставить партнера делать так, как на-до. Что он заставится.

Оффлайн Monotype

« Ответ #39 : Вторник 17 Сентябрь 2013, 15:21:48 »
18. Он не принимает меня как должное.
Думает, что если что-то пойдет не так, то я уйду ;D Думает, что ему со мной очень повезло.
Этот смайл - он в том смысле, что на самом-то деле никуда ты не уйдешь?

27. Контролирующий свой базар. Никогда, ни в каком аффекте не оскорбляющий, не говорящий гадости или того, от чего потом будет отказываться или за что извиняться. Это жесткое условие, но это очень важно, и здесь я симметричен.
В крайнем случае, в варианте стукнуть кулаком об стену или повысить на меня голос, выбрать стукнуть стену. Но и то, это тревожный звоночек, допустимый только в самые пики раз в год. Оскорблять или говорить заведомые гадости - вообще никогда.
Почему так?

Оффлайн Monotype

« Ответ #40 : Вторник 17 Сентябрь 2013, 15:26:56 »
:)
У меня совершенно идеальных отношений в этой жизни еще и не было. Так что, это все скорее попытка причесать и привести в порядок те пункты, неисполнение которых меня раздражает.

Оффлайн nel

« Ответ #41 : Вторник 17 Сентябрь 2013, 16:07:21 »
а у меня нету  stupid но если читать монотайпа, то мне не все из списка хотелось бы.
а поконкретнее? ^-^ :lighty
а на-до ли? помнишь, в свободных отношениях? ты (условно) говоришь, что у меня фигня и не серьезно, а я чувствую, что не хочу туда, где тебе хорошо. вышли на разные ценности, и все. к тому же меня легко попрекнуть, что вот как влюбишься, как вступишь в отношения, сразу прикрутишь себе совершенно другую голову. и как на такое возражать?

например, у спайка:

17. Я его не ревную.
Потому что не дает повода.
да, но не в смысле романтического увлечения. ревновать же к чему-то другому, к тому, что он у меня есть, к дружбе, к уважению - мучительно. я бы скорее отодвинула.

вот здесь.. не то что мне хотелось бы оскорблений )) но мне, кажется, важна возможность быть не адекватным, возможность чувствовать стыд и извиняться, и чтобы это не было трагедией. но если это норма, а не во время каких-то глубоких разборок, откровенностей, или разговоров не в зоне уверенности - то оно, конечно, не пойдет. или отодвинется.

а у тебя сейчас гляну, покомментирую, если интересно = )

Оффлайн nel

« Ответ #42 : Вторник 17 Сентябрь 2013, 16:45:38 »
Не бросать другого одного, когда тот просит, чтоб его не бросали (если это не раз в неделю происходит, конечно). - не приоритет
Не сравнивать своего партнера с другими людьми и другими партнерами. Естессно, не ставить в пример посторонних и не говорить, как скучаешь по тому, что было раньше. - не приоритет
Не критиковать неизменяемые физические данности. А лучше бы, конечно, и изменяемые не критиковать. - не приоритет
Не ожидать, что он будет жить по твоим правилам, особенно, если правила не обсуждались. - обсудить.
Не посвящать ему всего себя (время, мозг и т.д.) - не знаю, не жестко. хотя, скорее, так и будет
Не ставить его перед выбором "или я, или..." - да, это так
Держать его в приоритете выше друзей и знакомых. Если появляются общие дети и обязательства, то и выше родственников. - тут важны ситуации, а не приоритет кого-то
Быть верным той верностью, которая важна партнеру. - ну, в такой формулировке да ))
Бояться потерять. - нет, я здесь захожу с другой стороны, со стороны свободы воли. если хочет - то отпустить. это более приоритетно, чем бояться потерять. но это не значит, что пофик и не нужен. это значит, что быть со мной, или не быть со мной - это его решение, его желание. бегать и доказывать, что я лучше всех, мне совершенно не хотелось бы.
Желать отдыхать от партнера и понимать его желание отдыхать от тебя. - не знаю, на-до смотреть на практике. идеологически не обязательно. но вот отпускать куда-то - это да.
Не мучить партнера, когда уже понимаешь, что не видишь с ним себя в будущем. Не пытаться его переделать. Не делать его виноватым в том, что ты сам теряешь с ним время. - а как же ценность настоящего? тут вариативно. лучше регулировать дистанцией, общими планами, и т.п.
Не делать его своим "бесплатным приложением" в общении с твоими друзьями, и самому не становиться таковым. Не делить с ним всю свою жизнь. - а как же ходить везде вместе (ты говорил? говорил - позже). в общем, сама я этот п.п. не чувствую.
Иметь места, где можешь набирать силы, чтобы возвращаться к нему сильным. Хобби, группы, компании друзей, форумы, путешествия, не важно. - это опять про разделение. нужно смотреть на практике.
Беречь его здоровье и свое здоровье. - да, но это не самый приоритет, иначе скучно. периодический ЗОЖ, и ЗОЖ, когда особо все равно - это да.
Стараться думать, как те или иные происшествия отразятся на нем и на отношениях. Думать вперед тому, как что-то делаешь. - здесь мне видится что-то не оч. хорошее. отношения не должны стеснять. если что-то тебе хорошо, но оно не должно быть плохо для твоего партнера.
Не бить в больные места, о которых знаешь. - не очень актуально. т.е. если хочешь бить - то почему не бить? другой вопрос, а почему ты хочешь бить?
Не врать в важном. - и в неважном не желательно ) это большая работа, предполагать, что партнер тебе врет. может и получиться махнуть рукой, если он ценный, но было бы круче, если бы не пришлось )
Не терроризировать его своей правдой. - это частный случай, если договорились, что о чем-то я не хочу слышать. в других случаях - это интересно
Не пытаться заморозить отношения на какой-то особо вкусной стадии. Давать им развиваться. - если это про живость, искренность, естественность - то да. если это про то, что что-то мы никуда не идем, давай-ка куда-нибудь пойдем, пофик, что нам туда не на-до - то не желательно. это священная корова из отношений.
Не ожидать, что другой человек закроет твои экзистенциальные проблемы (страх одиночества, смысл жизни и т.п.) - не закроет, но смягчает же. кот, когда дома, и то смягчает )
Не вешать на него все свои надежды на будущее. В контексте "если он от меня уйдет, то больше я себе никого не найду". - это не актуально. т.е. может и быть правдой, может и не быть, но это не очень важно
Стараться не делать и не говорить того, за что самому же через пару дней будет очень стыдно. - тогда на-до больше думать, контролировать свои мысли и чувства, не выдавать того, в чем не уверен. это дистанция и продуманность, а не спонтанность. мне, например, за свою писанину на форуме нередко бывает стыдно )) не факт, что не будет и за эту = ))) но если это не чужой строго оценивающий тебя человек, то это не страшно в своих последствиях.
Показывать себя разным. И в физическом плане (типа засаленный халат), и в эмоциональном (типа зареванное лицо), и в интеллектуальном (типа, признаваться, что чего-то не знаешь), и в социальном (рассказывать не только о том, как ты крут, но и наоборот) - мне кажется, это не проблема )
Поддерживать его дружеские отношения. Чтобы если что случись, то ему было куда пойти и с кем обсудить. И чтобы было бы, кому помочь, случись чего. Не "обобществлять" своих и его друзей. - мне кажется, это не моя забота, дружить его с кем-то. друзья это будут, или родственники. вообще же разнообразие социальных контактов - это хорошо.
Иногда терять голову от любви ;D Писать стихи и делать публичные жесты. - не обязательно, если нет желания ))

Оффлайн Allora

« Ответ #43 : Вторник 17 Сентябрь 2013, 21:09:31 »
учитывая что я совсем в стороне теперь от этой сферы жизни - тоже решила прокомментировать (хотя бы) собратьев которые более в гуще событий))))
ибо сама родить что-то в этом смысле - оказалась неспособна. просто не знаю что писать и всё тут

извиняюсь, что занудствую))

Не бросать другого одного, когда тот просит, чтоб его не бросали (если это не раз в неделю происходит, конечно). - да конечно. да и это такая мелочь. мне совсем это несложно
Не сравнивать своего партнера с другими людьми и другими партнерами. Естессно, не ставить в пример посторонних и не говорить, как скучаешь по тому, что было раньше. -  100% мне лично это было весьма неприятно и в голову бы не пришло делать такое текущему партнёру.
Не критиковать неизменяемые физические данности. А лучше бы, конечно, и изменяемые не критиковать. с этим наверное несогласна. внезапно.
Не ожидать, что другой будет читать мысли. - это моя проблема  :gp
Не ожидать, что он будет жить по твоим правилам, особенно, если правила не обсуждались. это вопрос выбора "того самого твоего" человека.  а иначе столкновения точно будут.
Не посвящать ему всего себя (время, мозг и т.д.) согласна. так нельзя.
Не ставить его перед выбором "или я, или..." безусловно. хотя...... бывают разные ситуации. и иногда так хочется чтобы партнёр тебя по-настоящему выделил. быть для него особенным, уникальным.
Держать его в приоритете выше друзей и знакомых. Если появляются общие дети и обязательства, то и выше родственников. очень мудро. 100%! но не уверена что я могу так уж поставить партнёра выше моей семьи, а точнее матери, она весьма приоритетна для меня.
Быть верным той верностью, которая важна партнеру.  :bw это да.
Хвалить. иногда достаточно показать глазами, что ты восхищён и восторжен) ну по сути это тоже самое.
Бояться потерять. определеяющая черта конечно. увы, если бы это было достижимо. абсолютно от нас не зависит.
Желать отдыхать от партнера и понимать его желание отдыхать от тебя. вот это слабо понимаю.. особенно когда это декларируется вслух как некое правило.
Не творить священных коров из секса, денег или еще чего-нибудь. да, иначе это вообще может вступить в противоречие сути отношений.
Не мучить партнера, когда уже понимаешь, что не видишь с ним себя в будущем. Не пытаться его переделать. Не делать его виноватым в том, что ты сам теряешь с ним время. 100%! у меня всё так и было.
Не делать его своим "бесплатным приложением" в общении с твоими друзьями, и самому не становиться таковым. Не делить с ним всю свою жизнь. 100%! никогда не понимала когда люди воспринимают друг друга некими придатками ходячими.
Иметь места, где можешь набирать силы, чтобы возвращаться к нему сильным. Хобби, группы, компании друзей, форумы, путешествия, не важно. эхх а вот меня это скорее разобщает с партнёром, иногда и довольно сильно.
Беречь его здоровье и свое здоровье. это святое. однако ни дай бог ненавязчиво.
Стараться думать, как те или иные происшествия отразятся на нем и на отношениях. Думать вперед тому, как что-то делаешь. ужас. чем дальше читаю, тем больше всё это в идится жутко порабощающим. понятно что у каждого индивидульаные составляющие коктейля но всё вместе....
Не бить в больные места, о которых знаешь. оо.. тут даже без комментариев.
Оказывать первую помощь и  поддержку, когда у него случилось что-то стрессовое. 100%
Не врать в важном. вот тут не знаю. честно сказать, я могу допустить тайны у нас друг от друга. я не владелец полностью своей жизни в определенном смысле. у меня есть тайны которые я не могу рассказывать.
Не терроризировать его своей правдой.  ;D конечно. если не хочет.
Стараться не замыкаться в своих негативных чувствах. этого я снова не могу гарантировать, а также требовать от партнёра. в идеале звучит отлично, но на практике.... вообще чем дальше читаю тем больше понимаю насколько я сама абсолютно неидеальный в отношениях человек и как бывшему было со мной тяжело.
И стараться не использовать его для канализации всех своих негативных чувств. ну тут да. не поспорить. нельзя это делать.
Говорить о сложных темах. Те же секс, деньги, ревность, обязательства, несовпадающие планы... тут сложно....
Просить о помощи, оказывать помощь. тут безусловно так
Не пытаться заморозить отношения на какой-то особо вкусной стадии. Давать им развиваться. увы, этого навряд ли избежать. оно всё само всё равно закончится и если ничего не удержит то...
Не конкурировать друг с другом. вот с таким даже не сталкивалась - не представляю каково оно вообще.
Не ожидать, что другой человек закроет твои экзистенциальные проблемы (страх одиночества, смысл жизни и т.п.)
это оч сложный ракурс проблемы. всё во всём. это неразделимые всё вещи. если говорить о том что человек не должен быть твоим инструментом в этих вопросах - то безусловно так. но совсем ничего не ожидать - такого просто не получится.
Не вешать на него все свои надежды на будущее. В контексте "если он от меня уйдет, то больше я себе никого не найду". ну это уже психиатрией попахивает)))
Стараться не делать и не говорить того, за что самому же через пару дней будет очень стыдно. эх если бы это было так лучезарно. бывают разные ощущения и риск и азарт и желание попробовать что-то. в общем-то и для этого тоже хочется реализовываться в отношениях - чтобы познавать и делать что-то новое, пусть даже и с риском отрицательных последствий.
Показывать себя разным. И в физическом плане (типа засаленный халат), и в эмоциональном (типа зареванное лицо), и в интеллектуальном (типа, признаваться, что чего-то не знаешь), и в социальном (рассказывать не только о том, как ты крут, но и наоборот) насчет физического - по мере жизни вместе это невольно случается, я бы как раз пожелала подольше находиться на "высоком" уровне в этом смысле, и стараться не опускать плану - быть привлекательным для партнёра. не падать лицом в грязь. остальное - безусловно так.
Поддерживать его дружеские отношения. Чтобы если что случись, то ему было куда пойти и с кем обсудить. И чтобы было бы, кому помочь, случись чего. Не "обобществлять" своих и его друзей.бе-зус-лов-но!
Иногда терять голову от любви ;D Писать стихи и делать публичные жесты. это было бы чудесно!

ухх.. психологически оказалось очень тяжело всё это комментировать. столько всего понавсплывало негативного в воспоминаниях об отношениях...

Оффлайн spyke

« Ответ #44 : Вторник 17 Сентябрь 2013, 21:12:15 »
Ни мягко, ни жестко.
Знаешь, а я вот подумал, что для меня надежность - это в том числе и когда я знаю, что если мне действительно что-то очень сильно важно, то я именно что могу заставить партнера делать так, как на-до. Что он заставится.
Блин. Да. И это тоже правда :-X

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10