Автор Тема: Как люди должны себя вести в близких отношениях  (Прочитано 21434 раз)

Оффлайн aRT

Re: Как люди должны себя вести в близких отношениях
« Ответ #15 : Пятница 13 Сентябрь 2013, 00:05:05 »
Арт, ты отредактируй название темы.
А я помыслю ее ;D
сейчас вот написал и ощущение от сравнения текстов - я будто бы вовсе не был в отношениях, а ты вот пишешь про что-то реальное, пережитое тобой..
Два сорта мыла — это слишком сложно для меня. (с)

Оффлайн Monotype

« Ответ #16 : Пятница 13 Сентябрь 2013, 00:10:45 »
Арт, нифига себе, вот не думал, что ты будешь контролировать внешний вид, тем более, женщин coffee
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн aRT

« Ответ #17 : Пятница 13 Сентябрь 2013, 00:26:40 »
Арт, нифига себе, вот не думал, что ты будешь контролировать внешний вид, тем более, женщин coffee
это ты о чем?? %))

Оффлайн Monotype

« Ответ #18 : Пятница 13 Сентябрь 2013, 00:33:31 »
основной состав - мужчины (мальчики) и девушки ближе к андрогинам. среди нас нет людей с  ярко выраженной феминностью или маскулинностью в поведении и во внешности (со внешностью, впрочем, могут быть исключения, только б не в поведении)
вот :)
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн Merk

« Ответ #19 : Пятница 13 Сентябрь 2013, 00:51:43 »
Вот вы хоть описать можете.
Помню мне Спайк на тренинге.
Про вытесненную мою женскую часть, один негатив. У меня этого нет и славу богу.
Нужно попробовать еще раз.

Оффлайн Helga

« Ответ #20 : Пятница 13 Сентябрь 2013, 01:52:16 »
Очень хочу описать, но мне еще два отчета генерить и один редактировать. У меня писалка устала. Но будет, будет обязательно! Вообще, классная тема.
Когда власть любви станет сильнее, чем любовь к власти, в мире настанет мир

Оффлайн aRT

« Ответ #21 : Пятница 13 Сентябрь 2013, 10:37:29 »
основной состав - мужчины (мальчики) и девушки ближе к андрогинам. среди нас нет людей с  ярко выраженной феминностью или маскулинностью в поведении и во внешности (со внешностью, впрочем, могут быть исключения, только б не в поведении)
вот :)
а, ну да, есть такое в моем идеальном представлении. а почему тебе это было странно? :)

Оффлайн spyke

« Ответ #22 : Пятница 13 Сентябрь 2013, 19:43:50 »
Вот вы хоть описать можете.
Помню мне Спайк на тренинге.
Про вытесненную мою женскую часть, один негатив. У меня этого нет и славу богу.
Нужно попробовать еще раз.
Ниче не понял :bn
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн spyke

« Ответ #23 : Пятница 13 Сентябрь 2013, 19:47:01 »
а решил сейчас выдать, что есть. потому что кто знает, что будет завтра и будет ли вообще.. %) в тексте может присутствовать некий сумбур

мои идеальные отношения

1. "Свободные отношения" : количество участников вариативно, изменчиво во времени, новые участники появляются по инициативе любого уже существующего партнера и при поддержке (согласии) остальных. Участники уходят из отношений, если им этого хочется. Эти уходы связаны, например, с тем, что кому-то стало не по пути. Никаких истерик ни с чьей стороны при этом не происходит, все понимают логику происходящего и уважают друг друга. Образ - некий организм, части которого могут безболезненно отваливаться и жить дальше своей жизнью. Возможны и возвращения при обоюдном желании. Наверно, там все-таки есть некий остов из 2-3 человек, которые надолго и накрепко вместе и некая движуха вокруг.

2. Все любят всех независимо от количества участников. Любят по-разному, в разных ритмах, разной насыщенностью, но никого нигде ничто не ущемляет. Постоянное совместное проживание абсолютно всех участников не нужно - совместность случается тогда, когда хочется быть вместе. Никакого "заедания", привычности не случается.

3. деньги и быт. Либо все зарабатывают сколько-то немного и спонтанно, либо есть некто, кого прет от процесса зарабатывания и он обеспечивает баблом всех (этот кто-то - не я). Быт устраивается как-то сам собой, без четкого распределения ролей, больше основано на желании сделать нечто для любимых - да вот хоть посуду помыть, потому что один пишет стихи, а второй мечтает в этот момент, а я вполне в бытовом настрое.

4. секс. его довольно много в целом. даже если я не участвую напрямую в сексе, то он происходит вокруг, никто не прячется, если я вдруг хочу включиться - нет проблем.

5. у нас много движухи, инициируют ее все (может, в разных пропорциях). и вообще полно затей с горящими глазами "а что если?" и в ответ "а чо, давайте попробуем!"

6. Дистанции. Нет ощущения гиперответственности за настроение и чувства партнеров, есть мягкий уважительный контакт. Иногда все очень близкое, иногда отстраненное. Все колебания с пониманием принимаются всеми партнерами, это про уважение личности, признание ее права на.

7. Дети и гендерный состав. Дети возможны (если кому-то из партнеров хочется "силнетнимагу"), но совершенно не обязательны. основной состав - мужчины (мальчики) и девушки ближе к андрогинам. среди нас нет людей с  ярко выраженной феминностью или маскулинностью в поведении и во внешности (со внешностью, впрочем, могут быть исключения, только б не в поведении)
Ой, слушай, это похоже на мечту об идеальной родительской семье, откуда можно ходить в мир и возвращаться, и где еще и секс разрешен :)

Оффлайн Allora

« Ответ #24 : Пятница 13 Сентябрь 2013, 20:26:48 »
версия Арта интересна. своего рода коммуна. =)))))
версия Монотайпа мне полностью близка - конечно плюсую практически всем пунктам.

Оффлайн aRT

« Ответ #25 : Пятница 13 Сентябрь 2013, 20:42:38 »

Ой, слушай, это похоже на мечту об идеальной родительской семье, откуда можно ходить в мир и возвращаться, и где еще и секс разрешен :)
не думал об этом в таком ключе %) зато теперь ужасно неловко, что выложил весь этот инфантильный бред, ушел в отрицание))

Оффлайн nel

« Ответ #26 : Пятница 13 Сентябрь 2013, 20:54:58 »
а у меня нету  stupid но если читать монотайпа, то мне не все из списка хотелось бы. но, кажется, может не так акцентировано, но мы говорили об этом в свободных отношениях. во всяком случае помню, что что-то пыталась писать на эту тему. и у нас есть друг с другом существенные отличия. мы не подошли бы друг другу в отношения на уровне идеологии )) причем, забавно, что в реале не факт, что это быстро бы обнаружилось.

Оффлайн nel

« Ответ #27 : Пятница 13 Сентябрь 2013, 21:00:42 »
зато теперь ужасно неловко
а почему? это же с какой стороны смотреть. вот совсем недавно я встречала публикацию, где говорится, что желание близости - исключительно детское. а пораньше тоже сравнивались партнер и родители, типа, сходства просто не может не быть, человек не увидит того, кто не похож на родителя прямо или противоположно. мной это не принимается, но, наверное, здравое зерно в этом есть. может, просто, не только в этом.

Оффлайн Allora

« Ответ #28 : Пятница 13 Сентябрь 2013, 21:46:32 »

не думал об этом в таком ключе %) зато теперь ужасно неловко, что выложил весь этот инфантильный бред, ушел в отрицание))
это было клёво :) ты - молодец))) реально оч интересно!))))  :love

Оффлайн spyke

« Ответ #29 : Пятница 13 Сентябрь 2013, 22:33:12 »

Вот делать тебе нечего - вечно себя оценивать и переоценивать заново ;D
А я вспомнил, что, кажется, так и не дал тебе Хайнлайна. Или дал?

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10