Автор Тема: Как люди должны себя вести в близких отношениях  (Прочитано 20676 раз)

Оффлайн Allora

Re: Как люди должны себя вести в близких отношениях
« Ответ #135 : Вторник 17 Ноябрь 2015, 08:58:15 »
Это женщина вообще нафиг как мать-одиночка получается - некому тебя ночью подменить, даже если при смерти лежишь; некому дите искупать, некому коляску из подъезда вытащить.
А мой опыт (правда, ребенок не младенец, 5 лет) показывает, что ребенок только усиливает негативное несмотря на помощь.
Вообще считается, что отношениям посылаются как бы испытания на прочность. Вы же решили ребенка завести, значит негласно подписались и на все трудности, связанные с этим. Вы как взрослые люди понимали все последствия ваших поступков, действий, желаний.
Понимаю, что мне легче судить со стороны, но я всё-таки представляю насколько это тяжело. Но пройти всё это следует именно вместе.
Пусть не разговаривая, и по сути занятые своими делами, но при этом вместе. На то и семья и отношения.
Потом обязательно будет легче (в каких-то вещах, в каких-то может  и сложнее).

Оффлайн Allora

« Ответ #136 : Вторник 17 Ноябрь 2015, 09:00:43 »
Гостевой брак это такая сексуальная дружба получается -)))
А если участники зарегистрировали брак? Если у них дети? Тогда это уже больше, нежели сексуальная дружба.
Ну и выше ты отмечаешь как труднопереносимый случай, при котором супруг занимает чрезмерно пространства и времени. Так вот гостевой брак это согласованный вариант не допустить подобного.
Даже если предположить ситуацию, когда в бытовом смысле всем занимается только один супруг, это не отменяет необходимости для него рядом второй половины.
Даже просто в моральном смысле - что он не один.
Нет всё-таки не соглашусь с твоей позицией.

Оффлайн Petrovic

« Ответ #137 : Среда 18 Ноябрь 2015, 02:40:29 »
понятно, что с ребенком трудности возрастают. Но если не жить вместе - трудности просто ложатся на того партнера, с которым живет ребенок. А смысл брака, как мне кажется - все-таки в том, чтобы их делить и вносить посильный вклад в их преодоление.
Мне объяснили ситуацию примерно в таком духе: «раньше мне приходилось контролировать только ребенка, а сейчас — и тебя, и ребенка». С помощью как обычно в таких случаях происходит следующее:
а) если предлагаешь сам, отвечают: не надо;
б) если помогаешь, не спрашивая, либо дублируешь действия другого, либо делаешь что-то не то.

Оффлайн Petrovic

« Ответ #138 : Среда 18 Ноябрь 2015, 02:45:40 »
Эффект «я не один» достигается многими способами, некоторым для этого даже брак не нужен. Ну вот в самом начале стандартных отношений, пока еще не съехались, чувство, что не одинок, уже есть, а общей жилплощади еще нет.

Оффлайн Allora

« Ответ #139 : Среда 18 Ноябрь 2015, 08:59:47 »
Предполагаю, что у партнера какие-то завышенные требования к себе в ситуации контроля. Считает что нужно контролировать взрослого человека?
Вот как-то с этим и нужно работать.
И по-моему тут очень распространенная ситуация, когда женщина ребенком себе целый мир начинает подменять, включая даже партнера.
Хотя должно быть наоборот - партнер выше ребенка. Ребенок - не свет в окне, а член семьи как и все, которому на данном этапе нужно больше внимания и заботы, чем остальным, но не более.

Оффлайн Allora

« Ответ #140 : Среда 18 Ноябрь 2015, 09:05:58 »
Эффект «я не один» достигается многими способами, некоторым для этого даже брак не нужен. Ну вот в самом начале стандартных отношений, пока еще не съехались, чувство, что не одинок, уже есть, а общей жилплощади еще нет.
Да, действительно, эффект "я не один" конечно не связан с браком.
Я вообще отношения воспринимаю как некие краски жизни что ли. Так как имела опыт проживания одной 3,5 года, почти 4, поняла, что именно красок таких вот и не хватает.
Жить не просто одной, а разделять жизнь других людей на близком расстоянии.

Оффлайн Джим

« Ответ #141 : Среда 18 Ноябрь 2015, 10:50:37 »
Мне объяснили ситуацию примерно в таком духе: «раньше мне приходилось контролировать только ребенка, а сейчас — и тебя, и ребенка». С помощью как обычно в таких случаях происходит следующее:
б) если помогаешь, не спрашивая, либо дублируешь действия другого, либо делаешь что-то не то.

Доверие, на мой взгляд, одна из главных составляющих отношений. Трудно научиться доверять другому человеку.

Оффлайн spyke

« Ответ #142 : Среда 18 Ноябрь 2015, 12:13:36 »
А я не знаю даже, получилось бы у меня жить с чужим ребенком или чужими родителями. Вряд ли. Слишком привычно, что все вертится вокруг меня, и что дома можно расслабляться, не беря никого в расчет. Когда слышу истории о том, как в одной квартире живут три поколения и еще какие-нибудь сиблинги, думаю "о боже. о боже".
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн Helga

« Ответ #143 : Среда 18 Ноябрь 2015, 12:36:39 »
А я не знаю даже, получилось бы у меня жить с чужим ребенком или чужими родителями. Вряд ли. Слишком привычно, что все вертится вокруг меня, и что дома можно расслабляться, не беря никого в расчет. Когда слышу истории о том, как в одной квартире живут три поколения и еще какие-нибудь сиблинги, думаю "о боже. о боже".
У меня были когда-то отношения, в которых мы жили вместе, но детей своих не было. Зато был младший брат бойфренда, который к нам периодически подселялся, то поругавшись с мамой, то мама куда-то уехала. Он у нас каким-то мотиватором был, даже когда его не было, начинались мысли: "чего-то мы сильно расслабились, надо Тимура в гости опять позвать" :) .

Сейчас уже как-то странно, когда мы с мужем одни остаемся. Очень выраженно чего-то не хватать начинает уже через неделю расслабухи.
Когда власть любви станет сильнее, чем любовь к власти, в мире настанет мир

Оффлайн Helga

« Ответ #144 : Среда 18 Ноябрь 2015, 12:48:47 »
С помощью как обычно в таких случаях происходит следующее:
Нету там у второй стороны задатков администратора, явно  :D .
Когда власть любви станет сильнее, чем любовь к власти, в мире настанет мир

Оффлайн Petrovic

« Ответ #145 : Среда 18 Ноябрь 2015, 23:37:27 »
Предполагаю, что у партнера какие-то завышенные требования к себе в ситуации контроля. Считает что нужно контролировать взрослого человека?
Вот как-то с этим и нужно работать.
Так точно. Страдания по поводу невозможности контролировать всю ситуацию целиком. А вот работать я с этим не хотел и не хочу.
Одна моя подруга один мой знакомый занимался этим регулярно, можно сказать, «пролечивал» женские псих.проблемы, после чего отношения закономерно заканчивались. Я подобных вещей не желаю,-) Мне же отношения нужны, а не бесконечная психотерапия.

тут очень распространенная ситуация, когда женщина ребенком себе целый мир начинает подменять,
Нет, у нас точно такого не быдло.

Оффлайн Petrovic

« Ответ #146 : Среда 18 Ноябрь 2015, 23:49:27 »
Доверие, на мой взгляд, одна из главных составляющих отношений.
Вот! Полностью согласен, для меня это вообще самое главное. И поэтому очень важные всякие маркеры доверия, начиная с простого — не лезть в чужой телефон, не заглядывать в монитор, отпускать в гости и т.д., а заканчивая сложными разговорами на некомфортные темы.

Оффлайн АнгелOn

Вопрос ко всем
« Ответ #147 : Среда 30 Декабрь 2015, 02:07:22 »
Хммм...

---------
Всем кому нужен дополнительный заработок! http://ix-money.ru

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10