Автор Тема: Как люди должны себя вести в близких отношениях  (Прочитано 21461 раз)

Оффлайн aRT

Как люди должны себя вести в близких отношениях
« : Вторник 10 Сентябрь 2013, 15:37:34 »

Если это так, то совершенно полезно написать свой список того, какими для тебя должны быть отношения "вместе". Что должны делать партнеры и чего не должны. Изучить эту свою карту в подробностях. Можем все вместе.

мне полезно, я попозже напишу-выложу. прям в этой теме можно всем?
Два сорта мыла — это слишком сложно для меня. (с)

Оффлайн spyke

Re: Как люди должны себя вести в близких отношениях
« Ответ #1 : Вторник 10 Сентябрь 2013, 15:40:53 »
Науче, пусть Монотайп потом выделяет :red
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн Monotype

« Ответ #2 : Четверг 12 Сентябрь 2013, 02:41:02 »
Так, ну и че? coffee
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн aRT

« Ответ #3 : Четверг 12 Сентябрь 2013, 10:35:02 »
Так, ну и че? coffee
я пока пишу фрагментами на бумажке, как-то не получается сесть, сосредоточиться и выдать разом  :red

Оффлайн Monotype

« Ответ #4 : Четверг 12 Сентябрь 2013, 19:16:30 »
я пока пишу фрагментами на бумажке, как-то не получается сесть, сосредоточиться и выдать разом  :red
Попробую как-то выделить то, что есть. Вдруг, это будет общим стимулом :)

Оффлайн Monotype

« Ответ #5 : Четверг 12 Сентябрь 2013, 19:18:39 »
Арт, ты отредактируй название темы.
А я помыслю ее ;D

Оффлайн Monotype

« Ответ #6 : Четверг 12 Сентябрь 2013, 19:58:13 »
Не бросать другого одного, когда тот просит, чтоб его не бросали (если это не раз в неделю происходит, конечно).
Не сравнивать своего партнера с другими людьми и другими партнерами. Естессно, не ставить в пример посторонних и не говорить, как скучаешь по тому, что было раньше.
Не критиковать неизменяемые физические данности. А лучше бы, конечно, и изменяемые не критиковать.
Не ожидать, что другой будет читать мысли.
Не ожидать, что он будет жить по твоим правилам, особенно, если правила не обсуждались.
Не посвящать ему всего себя (время, мозг и т.д.)
Не ставить его перед выбором "или я, или..."
Держать его в приоритете выше друзей и знакомых. Если появляются общие дети и обязательства, то и выше родственников.
Быть верным той верностью, которая важна партнеру.
Хвалить.
Бояться потерять.
Желать отдыхать от партнера и понимать его желание отдыхать от тебя.
Не творить священных коров из секса, денег или еще чего-нибудь.
Не мучить партнера, когда уже понимаешь, что не видишь с ним себя в будущем. Не пытаться его переделать. Не делать его виноватым в том, что ты сам теряешь с ним время.
Не делать его своим "бесплатным приложением" в общении с твоими друзьями, и самому не становиться таковым. Не делить с ним всю свою жизнь.
Иметь места, где можешь набирать силы, чтобы возвращаться к нему сильным. Хобби, группы, компании друзей, форумы, путешествия, не важно.
Беречь его здоровье и свое здоровье.
Стараться думать, как те или иные происшествия отразятся на нем и на отношениях. Думать вперед тому, как что-то делаешь.
Не бить в больные места, о которых знаешь.
Оказывать первую помощь и  поддержку, когда у него случилось что-то стрессовое.
Не врать в важном.
Не терроризировать его своей правдой.
Стараться не замыкаться в своих негативных чувствах.
И стараться не использовать его для канализации всех своих негативных чувств.
Говорить о сложных темах. Те же секс, деньги, ревность, обязательства, несовпадающие планы...
Просить о помощи, оказывать помощь.
Не пытаться заморозить отношения на какой-то особо вкусной стадии. Давать им развиваться.
Не конкурировать друг с другом.
Не ожидать, что другой человек закроет твои экзистенциальные проблемы (страх одиночества, смысл жизни и т.п.)
Не вешать на него все свои надежды на будущее. В контексте "если он от меня уйдет, то больше я себе никого не найду".
Стараться не делать и не говорить того, за что самому же через пару дней будет очень стыдно.
Показывать себя разным. И в физическом плане (типа засаленный халат), и в эмоциональном (типа зареванное лицо), и в интеллектуальном (типа, признаваться, что чего-то не знаешь), и в социальном (рассказывать не только о том, как ты крут, но и наоборот)
Поддерживать его дружеские отношения. Чтобы если что случись, то ему было куда пойти и с кем обсудить. И чтобы было бы, кому помочь, случись чего. Не "обобществлять" своих и его друзей.
Иногда терять голову от любви ;D Писать стихи и делать публичные жесты.
Это, конечно, не все.

Оффлайн nel

« Ответ #7 : Четверг 12 Сентябрь 2013, 22:39:00 »
Арт, ты отредактируй название темы.
А я помыслю ее ;D
нуачо, хорошее называние.  :) я бы придумал что-то более пафосное и менее конкретное, типа "идеальные отношения" у меня, кстати, получается не совсем  похоже по структуре на то, что выдал ты. у меня образовалось"идеальные отношения для меня", "мой идеальный партнер" и "идеальный я-в-отношениях".. сегодня уже, наверно, не допишу, но в пятницу точняк выдам %) это, наверно, был спойлер))

Оффлайн aRT

« Ответ #8 : Четверг 12 Сентябрь 2013, 22:40:26 »
ой, пардон  :red это я случайно написал из нел  :red :red :red

Оффлайн nel

« Ответ #9 : Четверг 12 Сентябрь 2013, 22:59:45 »
ой, пардон  :red это я случайно написал из нел  :red :red :red
= ))) ты напиши то же из себя, а я отредактирую пост "nel", чтобы не смущать народ :)

Оффлайн aRT

« Ответ #10 : Четверг 12 Сентябрь 2013, 23:03:44 »
а ну нафиг! мне так понравилось, по-моему мило, не?  ;D правда, сделал там опечатку в "назЫвание", но тоже забавно. если не критично, я бы посмущал народ, м?  :)

Оффлайн nel

« Ответ #11 : Четверг 12 Сентябрь 2013, 23:06:24 »
ок ))))

Оффлайн aRT

« Ответ #12 : Четверг 12 Сентябрь 2013, 23:46:36 »
а решил сейчас выдать, что есть. потому что кто знает, что будет завтра и будет ли вообще.. %) в тексте может присутствовать некий сумбур

мои идеальные отношения

1. "Свободные отношения" : количество участников вариативно, изменчиво во времени, новые участники появляются по инициативе любого уже существующего партнера и при поддержке (согласии) остальных. Участники уходят из отношений, если им этого хочется. Эти уходы связаны, например, с тем, что кому-то стало не по пути. Никаких истерик ни с чьей стороны при этом не происходит, все понимают логику происходящего и уважают друг друга. Образ - некий организм, части которого могут безболезненно отваливаться и жить дальше своей жизнью. Возможны и возвращения при обоюдном желании. Наверно, там все-таки есть некий остов из 2-3 человек, которые надолго и накрепко вместе и некая движуха вокруг.

2. Все любят всех независимо от количества участников. Любят по-разному, в разных ритмах, разной насыщенностью, но никого нигде ничто не ущемляет. Постоянное совместное проживание абсолютно всех участников не нужно - совместность случается тогда, когда хочется быть вместе. Никакого "заедания", привычности не случается.

3. деньги и быт. Либо все зарабатывают сколько-то немного и спонтанно, либо есть некто, кого прет от процесса зарабатывания и он обеспечивает баблом всех (этот кто-то - не я). Быт устраивается как-то сам собой, без четкого распределения ролей, больше основано на желании сделать нечто для любимых - да вот хоть посуду помыть, потому что один пишет стихи, а второй мечтает в этот момент, а я вполне в бытовом настрое.

4. секс. его довольно много в целом. даже если я не участвую напрямую в сексе, то он происходит вокруг, никто не прячется, если я вдруг хочу включиться - нет проблем.

5. у нас много движухи, инициируют ее все (может, в разных пропорциях). и вообще полно затей с горящими глазами "а что если?" и в ответ "а чо, давайте попробуем!"

6. Дистанции. Нет ощущения гиперответственности за настроение и чувства партнеров, есть мягкий уважительный контакт. Иногда все очень близкое, иногда отстраненное. Все колебания с пониманием принимаются всеми партнерами, это про уважение личности, признание ее права на.

7. Дети и гендерный состав. Дети возможны (если кому-то из партнеров хочется "силнетнимагу"), но совершенно не обязательны. основной состав - мужчины (мальчики) и девушки ближе к андрогинам. среди нас нет людей с  ярко выраженной феминностью или маскулинностью в поведении и во внешности (со внешностью, впрочем, могут быть исключения, только б не в поведении)

Оффлайн aRT

« Ответ #13 : Четверг 12 Сентябрь 2013, 23:53:57 »
идеальный я-партнер

я скорее на ролях "вольного художника" - сегодня здесь, завтра - там, но при этом всегда хочется возвращаться к этим людям. наверно, я не из того крепкого костяка из 2-3, вокруг которых движуха, не знаю. мне все всегда рады, а я прихожу тогда, когда реально соскучился и хочу. я добровольно (от избытка) беру на себя какие-то обязательства по общему быту (но очевидно, что все это может прекратиться в любой момент, никто не ждет, что я буду делать нечто всегда, раз я сделал это несколько раз). если у меня есть деньги, я с радостью их несу в дом (но никто не зависит смертельно от того, принесу ли я их или нет). я максимально открыт этим людям, я ощущаю на всех уровнях, что меня принимают и любят (на мое поведение могут иногда злиться, бывают конфликты, но в целом я уверен, что меня не выставят за дверь из-за какой-то ерунды). есть железобетонная уверенность в том, что меня действительно принимают таким. может, я чувствую этих людей своей "стаей", а себя - частью "стаи" (привет, мой любимый Маугли%)))

Оффлайн aRT

« Ответ #14 : Пятница 13 Сентябрь 2013, 00:01:20 »
мои идеальный/ые партнер/ы

они чуткие, открытые, не обидчивые, заинтересованные. В них моя "мягкая защита" (т.к. я их не боюсь, но они не делают ничего демонстративного в духе: "вот смотрите все, я за тебя горой, что бы ты ни сделал", но по факту, наверно, так. просто без декларирования и проч. когда декларируют, я не верю, что-то там не так). они все очень разные, у них насыщенная жизнь помимо отношений. они бывают приятно неожиданными - я их, с одной стороны, очень хорошо знаю, а с другой, не перестаю удивляться и открывать в них что-то новое. я для них важен, потому что без меня они не были тем, что они есть, а им нравится быть тем, что они есть.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10