Автор Тема: Черное зеркало  (Прочитано 23076 раз)

Оффлайн Merk

Re: Черное зеркало
« Ответ #30 : Среда 07 Август 2013, 22:47:34 »
с нетерпением жду Белого медведя....

Оффлайн Allora

« Ответ #31 : Среда 07 Август 2013, 23:00:15 »
это про реалити шоу с заключенной?

Оффлайн Merk

« Ответ #32 : Среда 07 Август 2013, 23:34:13 »
да. как тебе такое наказание? и как серия?

Оффлайн Allora

« Ответ #33 : Четверг 08 Август 2013, 00:06:07 »
да. как тебе такое наказание? и как серия?
если кто не смотрел - то не читайте, ибо невольно это будет спойлер.
с самого начала не смогла догадаться о конце.
суть серии - в жестокости возмездия, как я поняла позже.
человек низводится до уровня скотины, с которой можно делать что угодно. (ведь и она так делала)
тут  - суть - зло порождает зло.
месть - можно ли называть это местью, когда речь идёт о незаинтересованных людях? имеют ли они право принимать участие в этой мести? которая тут видимо имеет вид "наказания".
все эти сложные вопросы начинаешь задавать сам себе во время просмотра.
имеют ли право на это люди??
не слишком ли изощрённо? имеет ли смысл тут понятие "изощрённо"?
важно ли тут понятие "честно" и "открыто"?
серия этим очень интересна.

Оффлайн Merk

« Ответ #34 : Четверг 08 Август 2013, 00:57:56 »
серия этим очень интересна.
не читайте, если не смотрели вторую серию 2 сезона.

я не воспринял, что это месть.

сама идея засунуть преступника в кожу жертвы интересна. не просто наказания типа отсиди, а еще почувствуй все то, что чувствовал он.
но концовка меня поразила. ведь не понятно как долго это продлится, сколько времени и т.д.
имеет ли право преступник на прощение и покаяние?

Оффлайн Petrovic

« Ответ #35 : Суббота 17 Август 2013, 00:34:39 »
А где здесь «Черное зеркало» обсуждают?

Оффлайн Allora

« Ответ #36 : Суббота 17 Август 2013, 00:35:20 »
А где здесь «Черное зеркало» обсуждают?
пытались обсуждать выше.

Оффлайн spyke

« Ответ #37 : Суббота 17 Август 2013, 18:57:13 »
А вот прямо тут и обсуждают.
Мне штука с заключенной напомнила типичные реалити-шоу. Ну, где человека запирают куда-то, и у него там как бы его реальная жизнь, а все остальные смотрят на это как на спектакль, по телевизору. Вот это расщепление хорошо передано. Что твоя жизнь абсолютно реальна только для тебя одного, а для всех остальных она так, история, некое действо.
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн spyke

« Ответ #38 : Понедельник 02 Март 2015, 16:44:35 »
Кстати говоря, вышла же нулевая серия третьего сезона Черного зеркала, кто-то еще видел? А то я готов делиться чувствами ;D

Оффлайн Monotype

« Ответ #39 : Пятница 06 Март 2015, 22:21:29 »
Кстати говоря, вышла же нулевая серия третьего сезона Черного зеркала, кто-то еще видел? А то я готов делиться чувствами ;D
Посмотрел, щас в другую тему пойдем.

Для меня эта серия про предел человеческих мозгов в плане болезни-здоровья. Понял, что для меня если у человека конкретно теряется адекватное состояние сознания, если он не осознает, что происходит, то мне его уже и не так жалко, т.е. сойти с ума - это как анестезия. И вот интересно, через сколько времени в одиночестве и четырех стенах у человека окончательно съезжает крыша?
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн Helga

« Ответ #40 : Воскресенье 22 Март 2015, 01:46:04 »
А вообще, глобально, у меня одной от сериала развивается прям такая боязнь электронных устройств? Я, например, не в состоянии смотреть больше одной штуки в день, и после этого натурально радуюсь, что у меня есть натуральный муж, натуральный сын, натуральная маленькая собачка, а интернетом можно и совсем не пользоваться. Но у меня и с соцсетями проблема, и вообще с использованием инета. Так что не исключаю своих проблем с кукушкой в этом направлении, на которые сериал просто очень болезненно лег, на самые чувствительные точки как раз.

Ну судя по тому, что я вот так погано себя после каждой серии чувствую, могу констатировать, что сериал хороший, душевный.
Когда власть любви станет сильнее, чем любовь к власти, в мире настанет мир

Оффлайн Allora

« Ответ #41 : Воскресенье 22 Март 2015, 12:36:30 »
у меня тоже своего рода боязнь блин развивается. тут скорее плотное понимание, как мир может измениться в странную и сложную сторону с развитием всех этих примочек. станут актуальны такие вещи о которых мы и не задумываемся. да и жажда всего живого а не виртуального.)

Оффлайн spyke

« Ответ #42 : Воскресенье 22 Март 2015, 22:23:20 »
А у меня какая-то по людям тревожность, насколько они легкомысленны, и как неизвестно, чего от них ожидать :(
Бывает, что после серии на ночь потом снится чего-нибудь такое с участием людей, которые несут какую-то угрозу. А сериалы сейчас научились делать просто жутко реалистичные и при этом тревожные. После последней серии последнего сезона Карточного домика, который вообще про политику, пару ночей видел во сне какую-то чернуху и от кого-то убегать пытался. И это я еще намеренно не смотрю фильмы ужасов или что-то сильно кровавое.

Оффлайн Helga

« Ответ #43 : Воскресенье 22 Март 2015, 23:46:00 »
А у меня какая-то по людям тревожность, насколько они легкомысленны, и как неизвестно, чего от них ожидать :(
Бывает, что после серии на ночь потом снится чего-нибудь такое с участием людей, которые несут какую-то угрозу. А сериалы сейчас научились делать просто жутко реалистичные и при этом тревожные. После последней серии последнего сезона Карточного домика, который вообще про политику, пару ночей видел во сне какую-то чернуху и от кого-то убегать пытался. И это я еще намеренно не смотрю фильмы ужасов или что-то сильно кровавое.
Ну, в "Черном зеркале" ситуации-то как раз житейские, и поступки персонажей вполне внутренне логичные, по-хорошему предсказуемые, что и придает сериалу незабываемую душевность  :crazy . На мой взгляд, внутренняя сущность-то как раз нормальная, но всякие кибер-штучки дают ей возможность проявить невероятный простор для творчества, что и пугает.

А вот фильмы ужасов и всякие фэнтези с кровавыми побоищами и кишками у меня почему-то идут на ура, и кошмары не снятся. Видимо потому, что вероятность быть разрубленным двуручным мечом от плеча до пояса в нормальном мире стремится к нулю, а вот вероятность того, что тебя лишит остатков человеческого достоинства какой-нибудь мультяшный медведь с бирюзовым ху.ем - она ну вот совсем не нулевая.
Когда власть любви станет сильнее, чем любовь к власти, в мире настанет мир

Оффлайн spyke

« Ответ #44 : Понедельник 23 Март 2015, 01:00:34 »
Ну, в "Черном зеркале" ситуации-то как раз житейские, и поступки персонажей вполне внутренне логичные, по-хорошему предсказуемые, что и придает сериалу незабываемую душевность  :crazy . На мой взгляд, внутренняя сущность-то как раз нормальная, но всякие кибер-штучки дают ей возможность проявить невероятный простор для творчества, что и пугает.
Так а вот этот вот поступок в конце последнего Зеркала (спойлер), где чувак ставит часы на несколько тысяч лет в минуту - это разве человеческий, нормальный поступок? Даже за убийство, за что угодно. Или это вариант очень мучительной смертной казни такой просто?

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10