Автор Тема: Черное зеркало  (Прочитано 22814 раз)

Оффлайн spyke

Re: Черное зеркало
« Ответ #15 : Среда 07 Август 2013, 17:57:22 »
ух, хочу тоже посмотреть :)
скачивать по ссылке? или, может, есть на рутрекере? на русском языке или с русскими субтитрами есть? (полностью английский я не осилю).
(правда, по факту, сколько я не скачивала интересное в последнее время - ничего не смотрю..)
а этот голем развивается, как развивался бы настоящий человек? учитывает опыт уже состоявшегося общения?
если эти моменты есть, то чем общение будет отличаться от общения с другим существом, некоторыми свойствами похожего на умершего? зачем тогда отказываться от такого общения?
серии по сколько минут?
Я качаю на рутрекере с русским дубляжем. Дома с развлекательным жанром просто бесят субтитры.
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн spyke

« Ответ #16 : Среда 07 Август 2013, 18:01:12 »
Там как раз было показано, что она все чаще и чаще начинала говорить с ним, а не с живыми людьми, отдалялась от родственников.
но ведь когда у человека появляется пара, и он отдаляется от родственников и друзей, большинством это воспринимается нормально.. почему же здесь отличие, должно ли оно быть?
Робот ее не любит.

Оффлайн nel

« Ответ #17 : Среда 07 Август 2013, 18:05:17 »
Робот ее не любит.
робот похож на мужа, муж ее любил, почему же робот не любит?

Оффлайн nel

« Ответ #18 : Среда 07 Август 2013, 18:06:49 »
Дома с развлекательным жанром просто бесят субтитры.
а субтитры ты где видел, тоже на рутрекере? обычно в сериалах мне субтитры нравятся, потому что я капризна насчет голосов, мимики.

Оффлайн spyke

« Ответ #19 : Среда 07 Август 2013, 18:23:39 »
Робот ее не любит.
робот похож на мужа, муж ее любил, почему же робот не любит?
Потому что робот - не муж, а робот, очевидно ;D

Оффлайн spyke

« Ответ #20 : Среда 07 Август 2013, 18:24:37 »
Дома с развлекательным жанром просто бесят субтитры.
а субтитры ты где видел, тоже на рутрекере? обычно в сериалах мне субтитры нравятся, потому что я капризна насчет голосов, мимики.
Ой, я не видел субтитров именно к Черному зеркалу. Просто если бы видел, то не стал бы качать, но вполне возможно, что они там были.

Оффлайн nel

« Ответ #21 : Среда 07 Август 2013, 18:25:59 »
т.е. потому что положено жить не с тем, кто подходит, а с тем, кто любит, чтобы он обязательно был живым человеком? : )

Оффлайн spyke

« Ответ #22 : Среда 07 Август 2013, 18:32:17 »
т.е. потому что положено жить не с тем, кто подходит, а с тем, кто любит, чтобы он обязательно был живым человеком? : )
Я просто хотел сказать, что муж ее любил, а робот ее не любит, и поэтому жить с мужем и с роботом - не одно и то же. А что там кому положено - это я не знаю.

Оффлайн Merk

« Ответ #23 : Среда 07 Август 2013, 19:17:32 »
Фильм как раз подымает вопрос, если искусственный интеллект будет похож на реальное общение, что выберит человек. Робота можно задвинуть включить он у нее пылится на чердаке с живым человеком такое не сделаешь без последствий

Оффлайн Merk

« Ответ #24 : Среда 07 Август 2013, 19:19:26 »
А на счет утраты, а она конечно не пережила, но с успехом заместила (замещение) своего мужа компьютером.
Так не с успехом же? Мне кажется, в последней сцене показывают специально, как она несчастлива. Совершенно затворническая жизнь, вечный день сурка, да и для дочки тоже.
Забыл взять в скобочки, конечно не с успехом, но в начале она его успешно заместила. Вышла из депрессии, бегала выселилась.

Оффлайн Allora

« Ответ #25 : Среда 07 Август 2013, 21:19:47 »
Хорошая новость, сегодня закачаю.
На меня тоже самое большое впечатление произвели серии про измену и про голема. Помнишь, мы даже с тобой обсуждали, что у меня осталось впечатление в серии про измену, что он ее убил, а у тебя, что они просто расстались в конце? ;D
Помню.
А про голема, это про что? Что за серия?

Первый сезон
-Национальный гимн
- миллионов призов
- Все о тебе

2 сезон. (он мне даже больше понравится, чем первый)

Скоро вернусь (интересная тема, можно обсудить)
Белый медведь (реально торкнуло, хотел обсудить
Момент для Уолдо (особо не запомнился)
ООО вспомнил... круто.
http://www.channel4.com/programmes/black-mirror/4od

Про голема - это "Cкоро вернусь". Ну там, где у девушки умирает мч, и она делает себе искусственного робота, очень похожего на настоящего, чтобы проще переживать боль утраты. В итоге если по-началу эта боль переживается действительно легче, то со временем получается, что зато она не переживается окончательно, а так и консервируется, и человек не может двигаться дальше. Я это как-то так понял. Что это о том, что чтобы горевание прошло, нужно его реально горевать.
Хотя, конечно, блин. Соблазн очень велик :(

А для вас это о чем было?
серия эта потрясла.
Боль девушки была естественно настолько сильной, так хотелось его услышать увидеть, что она пошла на это.
в какой-то момент она потеряла чувство реальности.
вообще неожиданной болью эта серия отозвалась, прямо как будто сама всё это пережила и прочувствовала.
всё очень искренне и весьма приближено к реальности - как это могло бы быть...
все шаги, что она прошла. и к чему в итоге пришла.
особенно это место, когда она говорит ему прыгать со скалы, а потом начинает плакать. своего рода кульминация.
в этот момент она ВСЁ поняла.
да, боль надо переживать по-настоящему, Не делать себе послаблений. иначе может вылиться в фарс.
несколько страшно то что это переросло в фарс - сцена с сексом и т.п.))
Любимый человек ушёл и его уже ничто не способно заменить.

Оффлайн Allora

« Ответ #26 : Среда 07 Август 2013, 21:22:32 »
А на счет утраты, а она конечно не пережила, но с успехом заместила (замещение) своего мужа компьютером.
Так не с успехом же? Мне кажется, в последней сцене показывают специально, как она несчастлива. Совершенно затворническая жизнь, вечный день сурка, да и для дочки тоже.
да я не думаю что несчастлива - просто жизнь потекла как обычно. к роботу она интерес потеряла, и он просто сидел на чердаке всё время. кроме моментов, когда дочь хотела посмотреть на папу - каким он был.
а мама в неком когнитивном диссонансе каждый раз , что это происходит.

Оффлайн Allora

« Ответ #27 : Среда 07 Август 2013, 21:23:46 »
Фильм как раз подымает вопрос, если искусственный интеллект будет похож на реальное общение, что выберит человек. Робота можно задвинуть включить он у нее пылится на чердаке с живым человеком такое не сделаешь без последствий
да, и робот как правило старался ей угодить. у него не было своих каких то непредсказуемых желаний, поворотов мысли и т.п. он был ровно удобен для своего владельца.

Оффлайн Allora

« Ответ #28 : Среда 07 Август 2013, 21:24:30 »
Забыл взять в скобочки, конечно не с успехом, но в начале она его успешно заместила. Вышла из депрессии, бегала выселилась.
на первое время да, чтобы потом таки неизбежно разочароваться.

Оффлайн Allora

« Ответ #29 : Среда 07 Август 2013, 21:26:05 »
также потрясла серия про измену.
получается без этого чипа - вообще не факт что парень догадался бы об этой измене. вообще, в принципе.
если бы не было этого чипа - он бы не смог посмотреть лично серию с собственно самой изменой - КАК это происходило. это ведь реально очень эмоциональный шок от увиденного.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10