Автор Тема: Черное зеркало  (Прочитано 23312 раз)

Оффлайн Merk

Черное зеркало
« : Понедельник 05 Август 2013, 03:10:56 »
А сериал черное зеркало смотрели?

Оффлайн Allora

Re: Черное зеркало
« Ответ #1 : Понедельник 05 Август 2013, 09:53:30 »
да вот как-то после твоей подачи посмотрела. посмотрели также уже все мои знакомые  :ahu
Вещь  :)

Оффлайн Merk

« Ответ #2 : Понедельник 05 Август 2013, 18:42:45 »
да вот как-то после твоей подачи посмотрела. посмотрели также уже все мои знакомые  :ahu
И второй сезон? а то хочу обсудить :))

Оффлайн Allora

« Ответ #3 : Понедельник 05 Август 2013, 19:45:19 »
ну так там всего шесть серий, как я поняла)
мне особо запомнились серии про измену и про робота погибшего парня.. хотя там все по-своему ничего.

Оффлайн spyke

« Ответ #4 : Вторник 06 Август 2013, 01:07:29 »

Видел от второго сезона только первую серию. Что-то еще вышло?
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн Merk

« Ответ #5 : Вторник 06 Август 2013, 01:53:56 »

Видел от второго сезона только первую серию. Что-то еще вышло?
Я видел три серии второго сезона

Оффлайн spyke

« Ответ #6 : Вторник 06 Август 2013, 21:32:26 »
Хорошая новость, сегодня закачаю.
На меня тоже самое большое впечатление произвели серии про измену и про голема. Помнишь, мы даже с тобой обсуждали, что у меня осталось впечатление в серии про измену, что он ее убил, а у тебя, что они просто расстались в конце? ;D

Оффлайн Merk

« Ответ #7 : Вторник 06 Август 2013, 23:25:17 »
На меня тоже самое большое впечатление произвели серии про измену и про голема. Помнишь, мы даже с тобой обсуждали, что у меня осталось впечатление в серии про измену, что он ее убил, а у тебя, что они просто расстались в конце? ;D
Помню.
А про голема, это про что? Что за серия?

Первый сезон
-Национальный гимн
- миллионов призов
- Все о тебе

2 сезон. (он мне даже больше понравится, чем первый)

Скоро вернусь (интересная тема, можно обсудить)
Белый медведь (реально торкнуло, хотел обсудить
Момент для Уолдо (особо не запомнился)
ООО вспомнил... круто.
http://www.channel4.com/programmes/black-mirror/4od

Оффлайн spyke

« Ответ #8 : Среда 07 Август 2013, 02:25:19 »
Помню.
А про голема, это про что? Что за серия?

Первый сезон
-Национальный гимн
- миллионов призов
- Все о тебе

2 сезон. (он мне даже больше понравится, чем первый)

Скоро вернусь (интересная тема, можно обсудить)
Белый медведь (реально торкнуло, хотел обсудить
Момент для Уолдо (особо не запомнился)
ООО вспомнил... круто.
http://www.channel4.com/programmes/black-mirror/4od

Про голема - это "Cкоро вернусь". Ну там, где у девушки умирает мч, и она делает себе искусственного робота, очень похожего на настоящего, чтобы проще переживать боль утраты. В итоге если по-началу эта боль переживается действительно легче, то со временем получается, что зато она не переживается окончательно, а так и консервируется, и человек не может двигаться дальше. Я это как-то так понял. Что это о том, что чтобы горевание прошло, нужно его реально горевать.
Хотя, конечно, блин. Соблазн очень велик :(

А для вас это о чем было?

Оффлайн Merk

« Ответ #9 : Среда 07 Август 2013, 11:45:51 »
Про голема - это "Cкоро вернусь". Ну там, где у девушки умирает мч, и она делает себе искусственного робота, очень похожего на настоящего, чтобы проще переживать боль утраты. В итоге если по-началу эта боль переживается действительно легче, то со временем получается, что зато она не переживается окончательно, а так и консервируется, и человек не может двигаться дальше. Я это как-то так понял. Что это о том, что чтобы горевание прошло, нужно его реально горевать.
Хотя, конечно, блин. Соблазн очень велик :(
А для вас это о чем было?

1.   Данная история о том, что легко уйти в виртуальную реальность.
У девушки умер муж и ее подруга посоветовала общаться с ним через интернет с роботом, который может проанализировать его соц. Сети, форум и т.д. И начать писать за него, отвечать на ее вопросы и т.д. И она на это подсаживается, это ей помогает заглушить (а не пережить) боль утраты. Но потом она сужает круг своего общение с сестрой или подругой точно не помню. В реальности есть конфликты, бывает некогда, нужно договариваться. А виртуальный муж всегда под рукой, всегда выслушает. и она все чаще и чаще начинает общаться с ним, а не с другими людьми. Но прогресс не стоит на месте и фирма предлагает все новые и новые разработки, в итоге доходит до робота.

Там в конце был конечно момент просветления, (я его не помню) когда она хотела от него отказаться, но в конце серии мы видим, что это не так. И она так и продолжает общаться с этим роботом, только уже прячет его на чердаке от дочери.

Черное зеркало  поднимает проблемы прогресса. И куда это может завести. Уже сейчас появилась на западе услуга (я слышал) , фирма, которые могут поддерживать ваши аккаунты в соц. Сетях и после вашей смерти и т.д. на сколько она востребована, я не знаю.

А на счет утраты, а она конечно не пережила, но с успехом заместила (замещение) своего мужа компьютером.

ну как-то так я понял данную серию.

P/S Очень жду когда посмотришь вторую серию..... бомба ....

Оффлайн nel

« Ответ #10 : Среда 07 Август 2013, 12:33:09 »
ух, хочу тоже посмотреть :)
скачивать по ссылке? или, может, есть на рутрекере? на русском языке или с русскими субтитрами есть? (полностью английский я не осилю).
(правда, по факту, сколько я не скачивала интересное в последнее время - ничего не смотрю..)
а этот голем развивается, как развивался бы настоящий человек? учитывает опыт уже состоявшегося общения?
если эти моменты есть, то чем общение будет отличаться от общения с другим существом, некоторыми свойствами похожего на умершего? зачем тогда отказываться от такого общения?
серии по сколько минут?

Оффлайн Merk

« Ответ #11 : Среда 07 Август 2013, 14:23:58 »
ух, хочу тоже посмотреть :)
скачивать по ссылке? или, может, есть на рутрекере? на русском языке или с русскими субтитрами есть? (полностью английский я не осилю).
(правда, по факту, сколько я не скачивала интересное в последнее время - ничего не смотрю..)
а этот голем развивается, как развивался бы настоящий человек? учитывает опыт уже состоявшегося общения?
если эти моменты есть, то чем общение будет отличаться от общения с другим существом, некоторыми свойствами похожего на умершего? зачем тогда отказываться от такого общения?
серии по сколько минут?
я ссылку дал на оф. сайт.
можно найти с переводом на других сайтах, я так смотрел, английского не знаю (иногда серии путают и не правильно называют)
на счет развития я подробности не помню.  Основная идея, чтобы он был максимально поход на мужа.
Робот с развитием это другой фильм :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B2%D1%83%D1%85%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)
и там все круто :)

А этого можно в любой момент выключить, он дружелюбный, нет претензий и своих тараканов.
Там как раз было показано, что она все чаще и чаще начинала говорить с ним, а не с живыми людьми, отдалялась от родственников.

Серия 1 час.

Оффлайн nel

« Ответ #12 : Среда 07 Август 2013, 14:30:52 »
Там как раз было показано, что она все чаще и чаще начинала говорить с ним, а не с живыми людьми, отдалялась от родственников.
но ведь когда у человека появляется пара, и он отдаляется от родственников и друзей, большинством это воспринимается нормально.. почему же здесь отличие, должно ли оно быть?

Оффлайн Merk

« Ответ #13 : Среда 07 Август 2013, 15:28:07 »
о ведь когда у человека появляется пара, и он отдаляется от родственников и друзей, большинством это воспринимается нормально.. почему же здесь отличие, должно ли оно быть?
:) предлагаю обсудить после просмотра. Может данную серию ты по другому увидишь и она будет о другом.
Общение с реальным человеком в паре и общение с роботом для меня разные вещи.

Оффлайн spyke

« Ответ #14 : Среда 07 Август 2013, 17:55:26 »
А на счет утраты, а она конечно не пережила, но с успехом заместила (замещение) своего мужа компьютером.
Так не с успехом же? Мне кажется, в последней сцене показывают специально, как она несчастлива. Совершенно затворническая жизнь, вечный день сурка, да и для дочки тоже.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10