Автор Тема: Насилие в семье  (Прочитано 32691 раз)

Оффлайн Monotype

Re: Насилие в семье
« Ответ #30 : Суббота 08 Июнь 2013, 01:05:21 »
Мне чужие усипуси нормально. Раздражает, только если это бывает совсем навязчиво. Но там и не обязательно даже что-то физическое должно быть, навязчивые словесные проявления могут вымутить весьма. Возникает чувство, что людям нужны зрители и слушатели специально. Особенно, женщины этим "грешат", из мотива, чтоб никто про их отношения не подумал случайно "плохо".

А где у вас грань, где физическая усипусечность, а где еще нет? Вот целоваться на эскалаторе - можно? Или сидеть в компании в обнимку? У меня первое - норма, второе - не очень.
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн Monotype

« Ответ #31 : Суббота 08 Июнь 2013, 01:06:30 »
А почему выражать эмоции таким образом недопустимо? Совсем-совсем недопустимо, или недопустимо, если это переходить какие-то границы уже?
Обычно проявление агрессии сваливают на эмоции. Что типа меня захлестнули эмоции и я не справился и ударил. Я в это вне верю. Так или иначе это осознанное решение человека проявить именно так свои эмоции и проявить физическую агрессию.
Могу допустить, что при определенном заболевании, человек может не справляться с эмоции и ударить. Но это сигнал, что человеку нужна помощь и он сам должен это понимать..... и не считать это за норму. ИМХО
+ есть предположение, что допустив маленькую агрессию в свою сторону, человек в будущем будет усугублять. ИМХО
Ну хорошо, а вот если человек принял это сознательное решение, шлепнуть другого, то это сразу плохо, выходит?

Оффлайн Merk

« Ответ #32 : Суббота 08 Июнь 2013, 01:09:09 »
Как, чем?
Это должно быть ряд мер. + должно накопиться напряжение у меня.
Думаю из-за пренебрежение меня, не уважение.

Пишу и понимаю.... как это внутри.... это типа крика души. Что я существую, как единственный последний возможный способ дать знать о своем существовании, когда все другие способы не были услышаны. И при этом это на столько важно должно быть для меня, что уже по другому будет ни как.

С сестрой это у меня такое бывает. В голове так и мелькает мысль: Так и ударил бы......
Когда я что-то говорю, а меня демонстративно не слышат, как будто меня нет, то я всегда сдерживался. но вот желание иногда возникает.

Оффлайн Merk

« Ответ #33 : Суббота 08 Июнь 2013, 01:14:45 »
Ну хорошо, а вот если человек принял это сознательное решение, шлепнуть другого, то это сразу плохо, выходит?
смотря для чего?
как я уже писал, если привести в чувство другого, то не плохо.
У меня тут нет оценки плохо или хорошо.
У меня тут оценка допустимо или нет, и что я буду делать, если это будет допущено в мой адрес. Я считаю, что не допустимо.
Понимаешь о чем я? Речь идет о границах, а не об оценки.

Оффлайн Merk

« Ответ #34 : Суббота 08 Июнь 2013, 01:18:08 »
Меня вот беспокоит муж сестры. Он как бы подготавливается к насилию над ребенком. Во время гнева бросает фразы, я ремнем его буду воспитывать и т.д.

Тут еще подумал, что у многих родителей аргумент звучит. ЧТо это их ребенок, и это типа автоматически дает им 100% права делать то, что они хотят. Вот у меня как у дяди, какие права? Если я был бы вашем родственникам и сделал замечание вам по воспитанию вашего ребенка, какая была бы реакция?

Оффлайн Monotype

« Ответ #35 : Суббота 08 Июнь 2013, 01:24:01 »
смотря для чего?
как я уже писал, если привести в чувство другого, то не плохо.
У меня тут нет оценки плохо или хорошо.
У меня тут оценка допустимо или нет, и что я буду делать, если это будет допущено в мой адрес. Я считаю, что не допустимо.
Понимаешь о чем я? Речь идет о границах, а не об оценки.
Понимаю, что недопустимо не значит плохо, да. А почему недопустимо?

Оффлайн Monotype

« Ответ #36 : Суббота 08 Июнь 2013, 01:26:29 »
Меня вот беспокоит муж сестры. Он как бы подготавливается к насилию над ребенком. Во время гнева бросает фразы, я ремнем его буду воспитывать и т.д.

Тут еще подумал, что у многих родителей аргумент звучит. ЧТо это их ребенок, и это типа автоматически дает им 100% права делать то, что они хотят. Вот у меня как у дяди, какие права? Если я был бы вашем родственникам и сделал замечание вам по воспитанию вашего ребенка, какая была бы реакция?
У меня была бы нормальная реакция. Со стороны какие-то вещи действительно виднее же. А сколько сейчас ребенку, и как твоя сестра к физическим наказаниям детей вообще относится? Если она тоже против, то ты как бы можешь ее поддержать, а не лезть сам со своим мнением.

Оффлайн Merk

« Ответ #37 : Суббота 08 Июнь 2013, 03:24:44 »
:)))
на этот вопрос трудно ответить.
Меня такие вопросы вставят в ступор, а иногда и начинаю злиться.
Особенно, если я называю причину и мне собеседник начинает доказывать ошибочность моей логики или не серьезность причины.

Есть в торговле такой прием. Когда покупатель не хочет покупать вещь, его спрашивают, а почему нет? И он начинает говорить, произносит причины почему нет, а уже с причинами можно работать и переубедить человека.

Но вернемся к вопросу.
не допустимо, так как мне не нравится это, почему не нравится. фиг его знает:)))), наверно из-за того, что это больно, когда тебя, и тяжело переношу, если я буду агрессором. Почему тяжело?..... трудно ответить на этот вопрос, может и можно на приеме у психолога. только вот думаю надо ли.....
просто такой человек.
вот мне например мясо не нравится и я его не ем. а вот почему не нравится, не могу ответить. начинаешь отвечать и понимаешь, что это только айсберг и чтобы не ответил, ответ будет не полный. имхо.

А как ты бы ответил на этот вопрос? (почему не допустимо или почему допустимо)
+ я не понимаю как строить отношения, если это будет допустимо. не было такого опыта.

Оффлайн Merk

« Ответ #38 : Суббота 08 Июнь 2013, 03:29:14 »
У меня была бы нормальная реакция. Со стороны какие-то вещи действительно виднее же. А сколько сейчас ребенку, и как твоя сестра к физическим наказаниям детей вообще относится? Если она тоже против, то ты как бы можешь ее поддержать, а не лезть сам со своим мнением.
отрицательно относится.
поддержать в какой момент? когда она сама об этом скажет ему? или когда?
я думаю, что если в тот момент, когда она сама скажет. если скажет, то я как раз наоборот влезу.

интересно, а как можно озвучивать свое мнение, чтобы собеседник не воспринимал, что ты влезаешь?

и да... влезаю. и что? я дядя и крестный отец. (хотя мне страшно)

Оффлайн Helga

« Ответ #39 : Суббота 08 Июнь 2013, 11:58:16 »
Так а что за случаи? Ты имеешь в виду именно донести до человека, насколько он уже достал, чтобы реально п-о-н-я-л?
Скорее, как способ прекратить то, что он делает, причем раз и навсегда.

Если, допустим, ребенок упоенно мучает какое-нибудь животное. Или бьет смертным боем физически более слабого товарища. Дети лет 5-6 способны проявлять чудовищную жестокость иногда и бить товарищей тяжелыми предметами. Вот за школьные драки я даже не наказываю, если они там не вдесятером на одного, конечно. Уже в школьном возрасте они обычно соизмеряют силу так, чтобы друг друга не поубивать.

Или ребенок (неважно, свой, чужой) выписывает на велике зигзаги по проезжей части. Или ворует в магазине. Или памятник культуры из баллончика разрисовывает.

Вот в таких ситуациях единственный ход - сначала прекратить то, что делается: взять крепко за ухо, или руку на излом поставить. Потом уже оттащить от места событий и заниматься морально-этической промывкой мозгов. А вот наказание ремнем мне кажется недопустимым, не столько из-за боли, сколько из-за унизительности мероприятия.
Когда власть любви станет сильнее, чем любовь к власти, в мире настанет мир

Оффлайн Helga

« Ответ #40 : Суббота 08 Июнь 2013, 12:14:23 »

А муж сестры насколько серьезен в таких высказываниях? А то я вон и мужа периодически предлагаю скалкой учить (и даже инструмент предъявляю), и сыну "было бы за что - вообще убила бы". Но всерьез относиться к таким заявлениям никому в голову не приходит :) .

А насчет замечания о воспитании детей - это смотря что за замечание. Уместным считаю замечание разве что если с ребенком действительно жестоко обращаются. А остальное - родителям все же виднее, они со своим чадом живут, и они, а не ты, несут ответственность за чадушкино поведение.

У меня примерно так: если это разовое замечание - поблагодарю и приму к сведению. Если же мне какой-нибудь родственник постоянно мозги полоскает на тему - пошлю подальше такого родственника. Пусть своих делает и воспитывает. Особенно бесит, когда замечания делаются при детях, или родственник имеет свои взгляды на воспитание, и их начинает претворять в жизнь, как только родители отвернутся. В идеале - линия воспитания должна быть единой для всех. Можно это не в виде замечания высказать, а в виде вопроса-предложения на каком-нибудь семейном совете. И уж как совет семейный постановит - так всем и действовать, а не так, что при маме-папе можно одно, при бабушке другое, а при дяде - вообще третье.
Когда власть любви станет сильнее, чем любовь к власти, в мире настанет мир

Оффлайн Merk

« Ответ #41 : Суббота 08 Июнь 2013, 13:08:04 »
А муж сестры насколько серьезен в таких высказываниях? А то я вон и мужа периодически предлагаю скалкой учить (и даже инструмент предъявляю), и сыну "было бы за что - вообще убила бы". Но всерьез относиться к таким заявлениям никому в голову не приходит :) .
А что ты имеешь виду под серьезностью высказываний?
Он злиться в этот момент раздражается. Как понять серьезно это или нет?
И вопрос кому он это говорит, ведь ребенок этого не понимает. Получается он говорит это или себе или нам чтобы посмотреть реакцию. А для чего это делать в других случаях?

Пристань я ругаюсь с кем нибудь и говорю, я сейчас тебя ударю или с балкона выкину. Я в этот момент серьезно говорю или как? Можно такие слова произнести конечно в рамках юмора, но тут не этот случай.
Что ты имеешь виду под серьезностью.

Оффлайн Allora

« Ответ #42 : Суббота 08 Июнь 2013, 13:52:49 »
оо, плюсую.
довольно специфично смотреть на усипусящие пары. возникает вопрос: а что здесь делаю я?  но приходится сидеть, терпеть.
была у меня знакомая парочка таких садистов =). любили особенно при своём вечно одиноком грустном друге лобызаться, флиртовать и откровенно заигрывать, как будто "никого рядом нет" и "пусть весь мир подождёт".
хгм... эксгибиционизм, может?
вообще, когда я девушку как-то навела на разговор об этом, она сказала, что: ой ну мы так любим друг друга, что в такие моменты, просто обо всем забываем. а ты думаешь, он мучается в этот момент?
но мне как раз показалось, что именно от этого они и получают удовольствие. что демонстрируют это при ком-то.
своего рода может быть и эксгибиционизм, да.

Оффлайн Allora

« Ответ #43 : Суббота 08 Июнь 2013, 13:57:16 »

А где у вас грань, где физическая усипусечность, а где еще нет? Вот целоваться на эскалаторе - можно? Или сидеть в компании в обнимку? У меня первое - норма, второе - не очень.
да, на эскалаторе вполне, да и просто целоваться на улице, в метро - допустимо вполне. там всем просто не до них.
сидеть в компании в обнимку, если с сексуальным подтекстом - то уже как-то несколько специфично. хочется выйти из комнаты, чтобы им не мешать =) буквально мешает всю энергетику в комнате.

Оффлайн Allora

« Ответ #44 : Суббота 08 Июнь 2013, 14:08:08 »
имхо, насилие просто вообще само по себе недопустимо. вообще, глобально, в целом, поэтому такой открытый акт насилия и агрессии должен подавляться, в любом случае.
я имею в виду тут отношения между взрослыми людьми.
(а вот то что Хельга кстати описывала - совсем другое, мне сложно это воспринимать как серьезное насилие, это так...)

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10