Автор Тема: Насилие в семье  (Прочитано 30419 раз)

Оффлайн Merk

Re: Насилие в семье
« Ответ #15 : Среда 05 Июнь 2013, 23:00:36 »
1. Насилие считаю не допустимым.

2. В отношениях однажды проявил демонстрацию силы. Когда сильно сжал руку девушки. Не до боли, но это было явно демонстрация силы. Сжал от отчаяния,  подробности не помню, но во время ссоры. Сам испугался.

3.В детстве наказывали ремнем. (бил отец)

4. Считаю, что можно ударить человека дать посщечина с целью привести человека в чувство. Когда это не акт твоих эмоций, а инструмент оказания "помощи" например во время истерики. (не знаю на сколько это эффективно,  ни разу не пробовал)

5. думаю меня можно довести до агрессии.

Оффлайн Helga

« Ответ #16 : Четверг 06 Июнь 2013, 00:03:07 »
На мужа и сына поднимаю руку время от времени, хотя иногда хочется поднять и ногу. В основном раздаю поджопники и подзатыльники (это не больно, но обидно). В ссоре могу и приложить мужа каким-нибудь предметом, но обычно даже вроде в полном аффекте как-то получается, что даже легких телесных не наношу, но выглядит эффектно.

Как элемент страстной разборки между любящими супругами легкую степень насилия считаю допустимой. Физические наказания и просто драку - пожалуй, нет. Хотя, иногда только что-то подобное действует. Но этих случаев реально мало, это скорее исключения.

И да, наказывать физически на холодную голову - это уж совсем изврат. Остыв, можно и получше меру воздействия придумать.
Когда власть любви станет сильнее, чем любовь к власти, в мире настанет мир

Оффлайн Monotype

« Ответ #17 : Четверг 06 Июнь 2013, 03:40:43 »
Для меня нормально, если силу применяет тот, кто в паре слабее. Если женщина молотит кулаками мужчину, который сильнее ее, у меня нет к этому никаких негативных чувств вообще. Ну значит просто нет у нее слов больше, раз так.

Когда ребенок бьет маму - это уже хуже. Потому что она не может ему ответить - раз, и потому, что это однако тенденция - два.

Стремнее всего, конечно, когда мужчина бьет женщину, но и тут есть ньюансы. Дать пощечину для меня допустимо. Оттолкнуть от чего-то или удерживать - тоже. Силовой прием типа вывернуть руку, если она замахивается. Прижать к стене или горизонтальной поверхности, если она сама выглядит неадекватно агрессивной. Это все в рамках разумного.
Табу - любые вещи, от которых на женщине остаются следы. Неважно, синяки или переломы, это почему-то уже пиздец и сразу страшно-страшно. Именно на женщине, с мужчинами такого нет. В сексе оставлять синяки допустимо, а вот в ссоре сразу как ушат холодной воды, когда понимаешь, что тебя уже унесло куда-то слишком. Но у меня это все-таки бывало, и ничего, это не приводило к фатальному.

Бить, потому что плохая жена, - это странно. Плохая, значит, уйди от нее.
Бить от ревности - более понятно. Это про состояние аффекта.

Бить в наказание, как ребенка, заранее приказав ему подойти и спустить штаны с задницы - это изврат. Сюда же тема про "заслужила". Я представляю себе такую ситуацию. Приходит жена с работы на час позже, чем должна. И уже знает, что муж ее встретит недовольный, и что она заслужила получить тумак. Конечно, это их личная жизнь, их правила, но я бы подумал, что у нее проблемы, раз она в этом продолжает жить. А про него бы ничего не подумал, такой информации мне недостаточно, чтобы что-то о нем подумать.

Картинка, где она уже лежит на полу, а он бьет ее ногами, у меня или про его аффект, или про то, что они оба старательно выстраивали свои отношения именно так на протяжении лет двадцати, например. Нашли друг друга и подвоспитали еще сверх того. В некоторых деревнях это не так уж и ненормально.

А, да, разумеется, здесь тема алкоголя. Битие слабого оценивается по-разному, в зависимости от того, было ли состояние опьянения. Это обстоятельство смягчающее, а не отягчающее в моем понимании. Если муж сильно пьяный ударил жену, то жене стоит сделать вывод, что пьяным он может ударить, а не то, что он глобально козел и хочет всегда решать проблемы таким образом.
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн Monotype

« Ответ #18 : Четверг 06 Июнь 2013, 03:52:55 »
4. Считаю, что можно ударить человека дать посщечина с целью привести человека в чувство. Когда это не акт твоих эмоций, а инструмент оказания "помощи" например во время истерики. (не знаю на сколько это эффективно,  ни разу не пробовал)
А почему выражать эмоции таким образом недопустимо? Совсем-совсем недопустимо, или недопустимо, если это переходить какие-то границы уже?

5. думаю меня можно довести до агрессии.
Как, чем?

Оффлайн Monotype

« Ответ #19 : Четверг 06 Июнь 2013, 03:54:36 »
Хотя, иногда только что-то подобное действует. Но этих случаев реально мало, это скорее исключения.
Так а что за случаи? Ты имеешь в виду именно донести до человека, насколько он уже достал, чтобы реально п-о-н-я-л?

Оффлайн Monotype

« Ответ #20 : Четверг 06 Июнь 2013, 03:55:52 »
даже если бы партнёр вынудил меня сказать ему очень резкое грубое слово (мат в его адрес, например), то я бы уже задумалась, что это всё. не должно быть, не может такого быть в союзе.
А для меня мат уже за гранью, а пощечина - еще по эту сторону :)

Оффлайн Monotype

« Ответ #21 : Четверг 06 Июнь 2013, 04:08:20 »
Смотреть на - это отдельная тема даже.
Я видел несколько раз, как отец толкал мать, несильно, но ощутимо. Не пытался как-то влезать в это.
Меня тоже били, да. В основном, отец, конечно. Иногда мать после какой-нибудь моей пакости специально предупреждала, что вот придет отец, и он тебя выпорет. А сама - нет. Сама могла только подзатыльники. Сейчас вот мне пришло в голову, что, возможно, она меня просто боялась, ну, что я могу как-то ответить. Или, может, считала, что это на пользу отцу как отцу и мне как сыну, типа устанавливает, кто в доме хозяин. Х.з.

Видел достаточно раз, как мои друзья проявляли некоторое насилие по отношению к своим женщинам, а те - к ним. Обычно это с руганью, выяснением отношений. Не лезу в такие вещи принципиально, и пострадавшую сторону не жалею. Прямо вот видно глазами, как она сама провоцирует и провоцирует именно такое действие, зная прекрасно, чем это всегда кончается с этим мужем в такой ситуации.
Что там у них внутри - темный лес. Может, это вообще единственное проявление чувств друг к другу, которое у них случилось за месяц, и они наконец-то выложились эмоционально. А, может, она сама себя за что-то наказывает. Или доказывает себе, что он - козел. Или это симбиоз, они так сцеплены друг с другом, что просто уже бесят друг друга даже "громким дыханием", а не то, что словами любыми... У меня нет проблем с тем, чтобы на это смотреть и не реагировать.
Хотя, конечно если бы на моих глазах он ее ногами, то х.з. Такого не было.

Оффлайн Monotype

« Ответ #22 : Четверг 06 Июнь 2013, 04:09:39 »
я очень быстро могу выйти из себя и какое-то время быть неконтролируемым :(
тогда бьешь?

Оффлайн aRT

« Ответ #23 : Пятница 07 Июнь 2013, 13:04:29 »
тогда бьешь?
хм.. вроде нет. не помню. но мне кажется, я могу  :D
Два сорта мыла — это слишком сложно для меня. (с)

Оффлайн aRT

« Ответ #24 : Пятница 07 Июнь 2013, 13:13:09 »
по поводу "смотреть на это" - для меня не менее травматично смотреть на унижающих друг друга словами, орущих друг на друга и проч. так же как и постоянно публично усипусящиеся пары вызывают дискомфорт. как будто неприятно, что это все выносится наружу, а должно как бы происходить за закрытыми дверями.. все те же самые бурные эмоциональные проявления в целом легче переносятся, если это не знакомая мне пара , а какие-то посторонние люди. с другой стороны, по себе знаю, что если меня накрыло, то я попросту не замечаю присутствия посторонних людей и не вполне контролирую свои проявления. но это все же очень редко бывает.

Оффлайн Allora

« Ответ #25 : Пятница 07 Июнь 2013, 13:24:00 »
оо, плюсую.
довольно специфично смотреть на усипусящие пары. возникает вопрос: а что здесь делаю я?  но приходится сидеть, терпеть.
была у меня знакомая парочка таких садистов =). любили особенно при своём вечно одиноком грустном друге лобызаться, флиртовать и откровенно заигрывать, как будто "никого рядом нет" и "пусть весь мир подождёт".

Оффлайн aRT

« Ответ #26 : Пятница 07 Июнь 2013, 13:35:13 »
А вот если в семье или в паре, то интересно, что бы могло нас всех побудить к насилию над партнерами? Есть ли такие вещи, и что это больше, гнев, страх, обида, просто приступ ненависти, или бьешь от того, что понимаешь, что не можешь его заставить что-то сделать или перестать делать..?
И после чего вы бы реально начали волноваться, что что-то реально идет не так, и что это уже ненормально? После первого же шлепка или после перелома, или после того, как шлепки стали бы повторяться чаще раза в месяц, допустим?
меня к насилию могло бы побудить не знаю что. у меня гнев чаще выражается вербально. физически повоздействовать мне то ли не хочется, то ли заблокировано. пробовал бить посуду - тоже особого эффекта не почувствовал. мне кажется, если уж мне бы захотелось физически воздействовать - то это когда уж совсем убить нафиг  ;D

по отношению ко мне физическое насилие (даже в игровой форме) мне не нравится. часто кажется неуместным и глупым, плюс есть ощущение нарушения границ, которые нарушать не следует. реально стало бы волновать, если бы продолжало повторяться даже после того, как я бы серьезно (не полушутя, как было бы поначалу) попросил бы так не делать.

Оффлайн Monotype

« Ответ #27 : Суббота 08 Июнь 2013, 00:58:26 »
тогда бьешь?
хм.. вроде нет. не помню. но мне кажется, я могу  :D
Ну понятно, что можешь теоретически, так а как тебя доводить-то? ;D

Оффлайн Monotype

« Ответ #28 : Суббота 08 Июнь 2013, 01:00:29 »
оо, плюсую.
довольно специфично смотреть на усипусящие пары. возникает вопрос: а что здесь делаю я?  но приходится сидеть, терпеть.
была у меня знакомая парочка таких садистов =). любили особенно при своём вечно одиноком грустном друге лобызаться, флиртовать и откровенно заигрывать, как будто "никого рядом нет" и "пусть весь мир подождёт".
хгм... эксгибиционизм, может?

Оффлайн Merk

« Ответ #29 : Суббота 08 Июнь 2013, 01:01:58 »
А почему выражать эмоции таким образом недопустимо? Совсем-совсем недопустимо, или недопустимо, если это переходить какие-то границы уже?
Обычно проявление агрессии сваливают на эмоции. Что типа меня захлестнули эмоции и я не справился и ударил. Я в это вне верю. Так или иначе это осознанное решение человека проявить именно так свои эмоции и проявить физическую агрессию.
Могу допустить, что при определенном заболевании, человек может не справляться с эмоции и ударить. Но это сигнал, что человеку нужна помощь и он сам должен это понимать..... и не считать это за норму. ИМХО
+ есть предположение, что допустив маленькую агрессию в свою сторону, человек в будущем будет усугублять. ИМХО

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10