Автор Тема: Конфликт религий и убеждений в близких отношениях  (Прочитано 19610 раз)

Оффлайн Merk

Re: Конфликт религий и убеждений в близких отношениях
« Ответ #75 : Среда 06 Февраль 2013, 23:31:55 »
А не было никогда конфликтов из-за того, что люди узнавали, что ты инициирован не только в их родной вере, но и в каких-то еще? Христиане не разозлились бы, узнав про шаманство или рейки?
я им не говорил.
думаю разозлились бы.

Оффлайн Арес

Re: Конфликт религий и убеждений в близких отношениях
« Ответ #76 : Четверг 07 Февраль 2013, 15:04:20 »
Я примерно из-за этого чувства "своего" стараюсь максимально подробно изучать религии и знать какие-то "фишки". Так что я и с православным батюшкой умудряюсь быть в хороших отношениях, и с имамом могу поговорить, и буддийские монахи меня в свое время чаем напоили (вот с этими ребятами проще всего - достаточно выразить неподдельный интерес к теме). В этом смысле моя невовлеченность ни в одну из религий - как раз залог хороших отношений со всеми.
Я хожу в православную церковь, но тоже стараюсь изучать иные вероучения. Вот на работе у меня Коран, я его временами читаю.
Ну думаю залог хороших отношений со всеми базируется на том, что служители того или иного культа начинают видеть в таком человеке потенциального члена своей организации.
per aspera ad astrum

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10