Автор Тема: Мы с нами (психодрама)  (Прочитано 16417 раз)

Оффлайн spyke

Мы с нами (психодрама)
« Ответ #45 : Пятница 18 Январь 2013, 17:27:40 »
а мне почему-то сложно фантазировать на эту тему) и сложно понять откуда растут ноги этих фантазий. это чистый вымысел. или под ним что-то есть?
или это реальные предположения как всё было бы, немного с юмором и вымыслом как и куда вероятно это могло бы завести?
У меня скорее второе :)
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн spyke

Мы с нами (психодрама)
« Ответ #46 : Пятница 18 Январь 2013, 17:52:06 »
вооот. а между тем это один из основных моих страхов *плавно выруливает на заданную тему* - что пропадет острота, что прекрасное яркое чувство превратится в привычку,  и будет тление вместо горения.
и да, я бы безусловно приняла таки твердое решение насчет хватит уже бля. лет через 5-6, как это у меня водится.  :D
Знакомо весьма. Если не сказать, та же фигня.
Ну, с поправками, конечно.

У меня оно на две части делится.
Первая - я точно выяснил, что это страх и невыносимость тления у меня отступает, когда я сильно задействован в каких-то других вещах, не только в отношениях. Когда или работа, или еще какие-то референты ощущения, что жизнь наполнена, что я к чему-то стремлюсь и чего-то значимого достигаю. Когда все реально активно (в моем случае, это значит, что через край, но тем не менее). Выводы из этого понятные - я "самореализуюсь" там, где я есть. Если я есть в отношениях, то там и самореализуюсь, к ним и предъявляю требования, чтобы они были ого-го, в них уходит энергия и сомнения в том, что я из себя что-то представляю, когда они появляются. Тогда же особенно важно, как эти отношения выглядят со стороны, что о них думают зрители. Об этом неприятно говорить, но это так.
Второй момент - это отношения с пустотой. С детства думал, что офигенно выдерживаю пустоту, паузы, скуку, точнее говоря, что скуки у меня вообще не бывает, и что паузы всегда чем-то наполняю я сам, своими мыслями, общением с собой, чем угодно. И это так, но в этом и проблема (если ее можно так назвать). Я почти не контактирую с пустотой, она все время заполняется мной же. И это проявляется и в отношениях, конечно. Как только возникает только предчувствие "пустоты", оно тут же стремится быть заполненным (чувствами, мыслями, целями, сомнениями...).
Это в совокупности дает мою картину "боюсь затухания и потери интереса".
Конечно, я не сам такой умный. Какие-то смешные 60 часов терапии, но это ж детали :)

Оффлайн Мона

Мы с нами (психодрама)
« Ответ #47 : Пятница 18 Январь 2013, 19:11:32 »
о, круто.  я свою фигню разложить не пыталась.
первой твоей части у меня, кажется, нету. я никогда не занималась никаким серьезным делом, и у меня вроде вообще нету потребности реализоваться в какой-то деятельности.  :red
а насчет контакта с пустотой  надо подумать. мне тоже не бывает скучно, и я прекрасно умею ее заполнять собой. всегда считала, что это круто.  :-X
каждый сам себе колесо фортуны и черт из табакерки

Оффлайн spyke

Мы с нами (психодрама)
« Ответ #48 : Суббота 19 Январь 2013, 01:00:38 »
первой твоей части у меня, кажется, нету. я никогда не занималась никаким серьезным делом, и у меня вроде вообще нету потребности реализоваться в какой-то деятельности.  :red
А в отношениях?

Оффлайн Мона

Мы с нами (психодрама)
« Ответ #49 : Суббота 19 Январь 2013, 11:05:55 »
А в отношениях?
в отношениях-то безусловно, а как же  >:D
каждый сам себе колесо фортуны и черт из табакерки

Оффлайн spyke

Мы с нами (психодрама)
« Ответ #50 : Понедельник 21 Январь 2013, 01:11:46 »
А в отношениях?
в отношениях-то безусловно, а как же  >:D
Ну вот, я бы и удивился, если бы у кого-нибудь когда-нибудь было иначе.
Я имел в виду, что когда больше нигде не реализуешься, то отношения и всё, что там внутри, становится особенно важно, и всякое ухудшение и послабление страстей с угасанием особенно страшно.
А когда возникает что-то очень важное помимо отношений, где еще возникает самореализация, то как-то успокаиваешься с отношениями, ослабляешь хватку и их прощупывание пульса постоянное, без потери качества. Что-то про все яйца и корзину. Я так это себе думаю.
С другой стороны, есть люди которые только так и живут. Сложно все.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10