Автор Тема: Кисы и собы :)  (Прочитано 24679 раз)

Оффлайн Helga

Re: Кисы и собы :)
« Ответ #360 : Понедельник 27 Июль 2015, 23:29:50 »
Прелесть какая. И ведь все правда  :D .
Когда власть любви станет сильнее, чем любовь к власти, в мире настанет мир

Оффлайн Helga

« Ответ #361 : Среда 05 Август 2015, 22:55:41 »
Тут мне в голову знакомая собачница посадила интересного таракана. Повесть Булгакова "Собачье сердце" была написана в 1925 году. Есть там упоминание, что бабушка Шарика "согрешила с водолазом". В СССР начали называть ньюфаундленда водолазом в 60-х годах, когда стали на основе породы выводить отечественную "московский водолаз". Но из текста Булгакова выходит, что водолазом ньюфаундленда начали называть гораздо, гораздо раньше... Интересно было бы найти еще подтверждений этому факту. Или, вариант, "водолазом" называли вообще не ньюфа, а какую-нибудь другую породу :) .

А еще сегодня ко мне внезапно подошла бабушка, дала свой телефон и предложила научить меня квалифицированно прясть из собачьей шерсти  :P .

Оффлайн spyke

« Ответ #362 : Пятница 07 Август 2015, 02:36:19 »
А еще сегодня ко мне внезапно подошла бабушка, дала свой телефон и предложила научить меня квалифицированно прясть из собачьей шерсти  :P .
Твою мать. А если ей просто сдавать шерсть, она будет прясть что-нибудь дельное, или вашей шерсти не хватит?
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн Helga

« Ответ #363 : Пятница 07 Август 2015, 22:27:38 »
Твою мать. А если ей просто сдавать шерсть, она будет прясть что-нибудь дельное, или вашей шерсти не хватит?
"Валяю валенки из шерсти заказчика"  :LOL Не, она на самом деле прядет за деньги, но, поскольку я интересуюсь процессом, внезапно решила дать мне не рыбу, а удочку :) . Во как!

Вообще, хочу по осени начать уже прясть. На пояс мужу на больную спину там точно есть, а может, и на жилетку будет.

Оффлайн Джим

« Ответ #364 : Понедельник 10 Август 2015, 12:44:51 »
Тебе тогда нужно было колли заводить, а не шелти.

Оффлайн Helga

« Ответ #365 : Вторник 11 Август 2015, 01:10:36 »
Тебе тогда нужно было колли заводить, а не шелти.
Я бы колли завела с удовольствием, но она больше 40 см в холке, с ней дети до скольких-то там лет по закону не могут одни гулять и намордник нужен в общественных местах. На колли, ага! И мама больших собаков боится, максимальный размер, который она готова пережить - это вот как раз наш пушистик. И, кстати, еще попробуй найди нынче приличного щенка колли. Шелтей-то нет почти, а коллей вообще повывели, непопулярная порода.

А если по объему шерсти начесываемой, так чего мелочиться - сразу кавказца  :LOL .

Оффлайн Monotype

« Ответ #366 : Четверг 13 Август 2015, 02:32:12 »
Жалко, что я не молодой ученый http://etho.neurofuture.ru/
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн spyke

« Ответ #367 : Пятница 28 Август 2015, 18:03:12 »

Оффлайн spyke

« Ответ #368 : Пятница 11 Сентябрь 2015, 16:16:30 »
Моя кошка окунает лапу в банку инжирового варенья, достает и облизывает. Как-то стремно, ей не станет плохо от сахара?

Оффлайн spyke

« Ответ #369 : Суббота 17 Октябрь 2015, 11:30:52 »

Оффлайн Helga

« Ответ #370 : Суббота 26 Декабрь 2015, 01:00:03 »
Пришлось тут пару дней проводить аудит у клиентки дома, где бухгалтерия на стационарном компе и все документы. А у нее две кисы - ласковые и игручие. Одна мне за фантик научилась служить как собачка. А вообще так клево, когда кисо на тебя укладывается спать, или на заботливо разложенные тобой документы. Собака вот так никогда не делает - я, правда, под него сама ноги подпихиваю, когда он под столом лежит. Че-т захотелось завести еще и кису к собачке в компанию :) .

Оффлайн spyke

« Ответ #371 : Суббота 26 Декабрь 2015, 02:48:18 »
Да, особенно классно, когда она на тебе спит и храпит, это прям дом-дом по ощущениям.

Оффлайн Helga

« Ответ #372 : Суббота 26 Декабрь 2015, 03:02:23 »
Да, особенно классно, когда она на тебе спит и храпит, это прям дом-дом по ощущениям.
Ага, собака - это, скорее, куда-то идти, а киса - это когда ты упал на кресло, и она на тебя упала :) . Но я не могу между ними выбрать, вот люди делятся на кошатников и собачников, а мне нужна и кошка, и собака.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10