Автор Тема: Наркотики  (Прочитано 14853 раз)

Оффлайн Арес

Re: Наркотики
« Ответ #60 : Воскресенье 21 Апрель 2013, 19:45:20 »
http://telegraf.by/2013/04/za-ili-protiv-legalizaciya-legkih-narkotikov
Там только один "за" и тот экономист, причем берется рассуждать на медицинские темы, ни куя на это права не имея. Я же не лезу в гинекологический кабинет подменять гинеколога только на основании того, что знаю, где 3,14зда находится...
per aspera ad astrum

Оффлайн nel

« Ответ #61 : Воскресенье 21 Апрель 2013, 21:41:51 »
http://telegraf.by/2013/04/za-ili-protiv-legalizaciya-legkih-narkotikov
Там только один "за" и тот экономист, причем берется рассуждать на медицинские темы, ни куя на это права не имея.
2 человека "за", еще музыкант. и, в общем-то Елена Кот тоже. а медиков там вообще нет.

Оффлайн Арес

« Ответ #62 : Среда 24 Апрель 2013, 17:22:34 »
Я одного узрел. Экономиста.
per aspera ad astrum

Оффлайн spyke

« Ответ #63 : Пятница 28 Июнь 2013, 07:20:49 »
http://www.mk.ru/social/article/2013/06/26/875347-tsena-spaysa.html
Последний абзац текста бесит особенно.
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн nel

« Ответ #64 : Пятница 28 Июнь 2013, 12:58:54 »
он как-то ни к чему там. пишут про коррупцию, а вывод про наркотики ))

Оффлайн spyke

« Ответ #65 : Пятница 28 Июнь 2013, 15:35:05 »
он как-то ни к чему там. пишут про коррупцию, а вывод про наркотики ))
Ни к чему - это не то слово! Этот последний абзац как бы легитимизирует происходящее с ребятами как 'естественное' и нормальное.

Оффлайн Merk

« Ответ #66 : Суббота 29 Июнь 2013, 00:50:10 »
А чем бесит? меня не зацепило.

Меня зацепило другое.
Меня бесят, когда люди ссылаясь на то, что закон отстает, считает, что они не виновны.

А еще соли он не продавал..... такой весь белый и пушистый и добрый людей не травит явным злом, а вот не явным общественное давление позволяет.
Другое дело, что в итоге только продавцы и пострадали.

P/S Я к стати статью воспринял, про наркотики.
А последний абзац странный. Срок он получил, как раз из-за того, что смеси стали запрещенные.

Оффлайн Merk

« Ответ #67 : Суббота 29 Июнь 2013, 00:54:38 »
А на счет взяток. Тут вопрос еще кто больше виноват. Чиновник который взял взятку или владелец бизнеса, который ее дал.

Я уверен, что  инициатива дать взятку исходила от продавца, а не от чиновника.
Типа дай я тут подмажу и тут подмажу, может и получится и помогут, если что. А не помогли.

Помните в фильме высоцкого, он сам приглашал членов КПСС бесплатно на свои концерты.

Ну реально, я нарушил правило вождения. Предложил взятку ГАИ, они взяли, а потом выписали штраф, то кто виноват?

Оффлайн spyke

« Ответ #68 : Суббота 29 Июнь 2013, 01:05:53 »
А на счет взяток. Тут вопрос еще кто больше виноват. Чиновник который взял взятку или владелец бизнеса, который ее дал.

Я уверен, что  инициатива дать взятку исходила от продавца, а не от чиновника.
Типа дай я тут подмажу и тут подмажу, может и получится и помогут, если что. А не помогли.

Помните в фильме высоцкого, он сам приглашал членов КПСС бесплатно на свои концерты.

Ну реально, я нарушил правило вождения. Предложил взятку ГАИ, они взяли, а потом выписали штраф, то кто виноват?
Блин, да ведь чиновники сами всем этим бизнесом и управляют. А когда по каким-то причинам им бывает нужно кого-то сдать или посадить, то преспокойно сдают и сажают тех, кого сами же организовали и наняли.

Оффлайн Merk

« Ответ #69 : Суббота 29 Июнь 2013, 01:15:48 »
Блин, да ведь чиновники сами всем этим бизнесом и управляют. А когда по каким-то причинам им бывает нужно кого-то сдать или посадить, то преспокойно сдают и сажают тех, кого сами же организовали и наняли.
У меня другая точка зрения.
Я не согласен, что они этим бизнесом управляют.
Управляет криминал, который платит чиновникам, но сам чиновник не будет выстраивать эту схему, организовывать, нанимать, и т.д.
У тебя получается, что чиновник. Это учредитель типа компании. Который нанял другого, а тот просто открыл компанию.

Чиновникам нет смысла организовывать самостоятельно, это хлопотно, к нему сами придут и предложат.
Есть схему, где они сами организовывают, но это эти схемы более изящны и они типа законны.

Оффлайн spyke

« Ответ #70 : Суббота 29 Июнь 2013, 01:19:56 »
У меня другая точка зрения.
Я не согласен, что они этим бизнесом управляют.
Управляет криминал, который платит чиновникам, но сам чиновник не будет выстраивать эту схему, организовывать, нанимать, и т.д.
У тебя получается, что чиновник. Это учредитель типа компании. Который нанял другого, а тот просто открыл компанию.

Чиновникам нет смысла организовывать самостоятельно, это хлопотно, к нему сами придут и предложат.
Этот бизнес давно поделен вот этими самыми чиновниками по борьбе с наркотиками, от полиции до УФСКН. Никакой криминал из ниоткуда на этот рынок не попадет, даже близко.

Оффлайн Merk

« Ответ #71 : Суббота 29 Июнь 2013, 01:21:19 »
Я просто сужу по себе, что если бы я захотел этим заняться, то тоже постарался бы найти крышу и платил с надеждой что помогут, если что. Но это я плачу, а не они меня организовали.

Оффлайн Merk

« Ответ #72 : Суббота 29 Июнь 2013, 01:25:03 »
Этот бизнес давно поделен вот этими самыми чиновниками по борьбе с наркотиками, от полиции до УФСКН.
Это не противоречит тому, о чем я говорю.
У них поделено зоны и территория, но это не значит, что они это организовывают.
Если я захочу этим заняться, мне разрешат и деньги будут брать, но вероятность того, что меня потом принесут в жертву велика. (ибо я чужой) а им нужно жертвы.

Если ты завтра сама откроешь такую точку, как ты думаешь что будет?

Оффлайн Merk

« Ответ #73 : Суббота 29 Июнь 2013, 01:26:26 »
Этот бизнес давно поделен вот этими самыми чиновниками по борьбе с наркотиками, от полиции до УФСКН. Никакой криминал из ниоткуда на этот рынок не попадет, даже близко.
Я просто разделяю понятие.
Заниматься организацией этого и покровительствовать тех, кто этим занимается.

Оффлайн spyke

« Ответ #74 : Суббота 29 Июнь 2013, 01:29:26 »
Я просто сужу по себе, что если бы я захотел этим заняться, то тоже постарался бы найти крышу и платил с надеждой что помогут, если что. Но это я плачу, а не они меня организовали.
Значит, тебя посадили бы сразу, как сотни и тысячи других таких же "умных".
А если повезло бы - то намекнули веско, что ты не туда суешься, чувак.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10