Автор Тема: Кубань. Водохранилище.  (Прочитано 6365 раз)

Оффлайн spyke

Кубань. Водохранилище.
« : Понедельник 09 Июль 2012, 05:45:29 »
По Крымску, интересное http://abstract2001.livejournal.com/1453553.html
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн Monotype

Re: Кубань. Водохранилище.
« Ответ #1 : Среда 11 Июль 2012, 01:39:27 »
Еще немного по Крымску. Неофициальный источник, доверять-не доверять тот еще вопрос, но однако ж. http://egor-bychkov.livejournal.com/148684.html
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн Monotype

« Ответ #2 : Пятница 13 Июль 2012, 19:43:10 »

Оффлайн Merk

« Ответ #3 : Суббота 14 Июль 2012, 20:03:55 »
Вчера была в посёлке Фадеево, так вот что говорила женщина, у которой много друзей и коллег в Крымске и которая ездит туда каждый день: " Да, спустили водохранилище, это уже всем понятно........только не те, которые нам всем показывают по телевизору (Варнавское и Неберджаевское) на которое всех активно катают на вертолётах, а 3-е, про которое все молчат Грушовское!!!!!! А молчат потому,что боятся, что никто не ожидал, что будут такие последствия, не рассчитали просто, что выбросы соединяться с 3-мя реками, которые уже выходили из берегов, + осадки которые уже выпали+ горная местность, что и дало ВОЛНУ!!! ИМЕННО ВОЛНУ БОЛЕЕ 7 МЕТРОВ!!!! И ещё одно, перед Крымском было 2 ПОСЁЛКА!!!!! ИХ СМЫЛО ПОЛНОСТЬЮ, ОНИ ПРИНЯЛИ ПЕРВУЮ ВОЛНУ НА СЕБЯ, А ПОТОМ УЖЕ КРЫМСК!!!!! ПОЧЕМУ ОБ ЭТОМ МОЛЧАТ??????!!!!! УРОДЫ И ТВАРИ ОДНИМ СЛОВОМ!!!!!!ПОГИБШИХ БОЛЕЕ 4000 ТЫСЯЧ ЛЮДЕЙ!!!!!!!!!! 4000!!!! НЕ 175, которые показывают по телевизору, НЕ ВЕРЬТЕ!!!!! В городе стоит вонь, трупы вывозят фурами, постоянно требуются волонтёры с устойчивой психикой, в город не пускают, только к пунктам помощи! Не пускают потому, что ТРУПЫ ВЫВОЗЯТ, а когда их вывезут никто уже ничего не докажет!!!!!!! ЭТО СТРАШНО!!!!! СТРАШНО, ЧТО ЛЮДЕЙ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ О СПУСКЕ ВОДЫ!!! Спуск воды с водохранилища, был вынужденной мерой,если бы его не сделали, то просто развалили бы нефтяные запасы, и тогда была бы экологической катастрофа в Чёрном море, и пострадавших намного больше! НО!!! Очень многих жертв можно было избежать! Почему не предупредили о спуске воды ЛЮДЕЙ? Почему не включили оповестительные системы, сирены, не взяли рупоры, не пустили МЧС??? ОТВЕТ: НЕДООЦЕНИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ КАТАСТРОФЫ! НЕ ПРОСЧИТАЛИ! НЕ ДОГЛЯДЕЛИ! Многих людей просто утопили спящими!" Дорога в ночь затопления уже в 23:00 была перекрыта в Нижней Баканке (Это по дороге в Крымск). Все ждали и готовились.... В эту ночь близким людям, родственникам, поступали звонки, в которых просили прощения и говорили, что тонут!!! Очень много жертв можно было избежать! И ТЕПЕРЬ ЗА ЭТО ДОЛЖНЫ ОТВЕЧАТЬ!!!!!!! " власти нас вводят в заблуждение!!! Передайте дальше !

Оффлайн spyke

« Ответ #4 : Воскресенье 15 Июль 2012, 02:16:59 »
Вообще, о Крымске говорили в politics.
Монотайп, может, перенесешь все сюда?

Оффлайн spyke

« Ответ #5 : Воскресенье 15 Июль 2012, 02:31:43 »
Вообще, я уже где-то с четверга пытаюсь туда не поехать. Дело в том, что существует фонд, который там пытается разворачивать благотворительную медпомощь, в том числе, психологическую, людям, которые потеряли близких и находятся в шоковом состоянии.
Поехать хочется крайне, прямо до захватывания духа. Два-три дня дороги, потом две недели (на меньший срок нет смысла ехать) пожить в палатке, среди каши грязи, дизентерии и столбняка, отлавливать по улицам людей, у которых погибла вся семья, и пытаться оказать им "психологическую помощь". Это мечта. Питание и воду везти с собой, потому что там их нет. По-хорошему, нет никаких причин не ехать, кроме здешних рабочих обязательств и конфликта с мч по этому поводу. И  сомнений в целесообразности. Смогу ли я там принести какую-нибудь вменяемую пользу, в ситуации, когда людям просто нечего есть, негде спать, и мне тоже будет негде? В общем, меня реально колбасит внутри от смеси желания получить бесценный опыт работы в такой ситуации и вообще видеть горы трупов своими глазами и всем остальным, что против.

Оффлайн spyke

« Ответ #6 : Воскресенье 15 Июль 2012, 02:47:46 »
Конечно, раздражает обилие пафоса, истерии и восклицательных знаков во всех отзывах очевидцев. Как будто и без того недостаточно эмоций. Но какую-то информацию удается выудить. Вот относительно свежее.

"Дорогие мои граждане!
Живу в Краснодаре, вчера возили груз (забили под потолок микроавтобус)... Шок от происходящего просто неописуемый... Расскажу в кратце.
За Н.Баканку в прессе и слова не было, через знакомых узнали что и их "зацепило"... Прошло 3 дня... пол Баканки просто НЕТ!

Люди или на грани шизофрении от пережитого, ходят как зомби... Одни руки цылуют и плачут, другие заторможено отвечают : нам ничего не нада, у нас все есть.., а что у вас есть?... ничего..., а где ваш дом?... нету..., а где живете?..., вон под ёлочкой, там тряпки пособирали и спим...!!!!!

Антисептиков нет, воды нет, продуктов нет, люди начали гнить заживо от инфекций в ранах, все босые...

хватали обувь независимо от размера, хоть бы налезла, прикрывают подошвы прикручивая кусками проволки досточки (везде мусор а они босые)... С благодарностью хватали одеяла, все в иле мокрое и люди мерзнут, у многих уже температура от переохлаждения и инфекций. Мамочка с ребенком брала продукты, когда увидела что есть детское питание - как в припадке начала повторять: мне ничего не нада, мне не нада, дайте ребенка смесью покормить.... смрад и зловоние (кто поедет - берите распираторы).

И еще : не сдавайте никуда гуманитарку, раздавайте прям в руки людям!!!!! Воруют и это. МЧСники ведут себя как последние сволочи, сначала возьму себе, а что не нада делите... один волонтер был с оружием, только так поставил на место "помощничка", испугал. Мородерствуют цыгане. Обратили внимание что те ктопобитые, в ссадинах, грязные и босые стесняются подходить за чем нибудь, а те кто остались при домах и имуществе - как шакалы, ничего святого...

А жертвы... Уже и Краснодар переполнен трупами, их хранят в фурах и рефрежераторах магнитовских (ходят слухи что их собираются хоронить (вернее сказать утилизировать) всех сразу, по типу братской могилы... числа за 5 000, и обработана 1/3 часть пострадавших территорий. О животных даже разговора нет.

Люди просят трусы (мужские, женские, детские), носки, обуви, одеяла...
На наших глазах бабуся просто умирала в коматозном состоянии, она просила ИНСУЛИН.

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ (не поверите) МЕНТАМ, ПРОСТИТЕ ПОЛИЦИИ, ВОТ ОНИ РЕАЛЬНО ПОМОГАЮТ КАК МОГУТ (ЭТО УЖЕ Я ПРО КРЫМСК), НО ИХ, КОТ НАПЛАКАЛ ((

Ужас неописуемый, к вечеру сами отупели, даже небыло сил переживать...
Водителю пятый десяток, сказал что больше не поедет, не выдержит.
Люди добрые, ну случилось это, ну опустим причину, хрен с ним кто виноват, это уже случилось!!!, я одного не могу понять : у нас сейчас мирное время, военка не задействована в боевых действиях, так где же они!!!!!!! Где полевые госпитали и кухни, где хваленая техника?????

Это все можно было локализовать в кратчайшие сроки, но нам нужно дождаться распространения заразы, и люди, пережившие этот ад, брошены и умирают от бездействия и тупости наших отцов народа. И еще, мы не можем понять, зачем врать и скрывать истинные цифры погибших. Может мы и бараны, ну не до такой же степени!!!!

А деньги никому не перечисляйте, люди их не получат... только помощь из рук в руки. Все кратко, рассказать все нет сил, мозги еще все увиденное не упорядочили, на работе ревели весь день вспоминая этот ад, а там даже не плакали, шок наверное... Не судите строго , написала как смогла, но, ПРАВДУ."

Источник: ru-nsn.livejournal.com/1634978.html

Оффлайн Merk

« Ответ #7 : Воскресенье 15 Июль 2012, 14:24:14 »

Оффлайн Monotype

« Ответ #8 : Воскресенье 15 Июль 2012, 18:34:21 »
По-хорошему, нет никаких причин не ехать, кроме здешних рабочих обязательств и конфликта с мч по этому поводу. И  сомнений в целесообразности. Смогу ли я там принести какую-нибудь вменяемую пользу, в ситуации, когда людям просто нечего есть, негде спать, и мне тоже будет негде?
Так а в чем конфликт? Он не хочет, чтобы ты ехал?

Оффлайн Helga

« Ответ #9 : Воскресенье 15 Июль 2012, 19:00:50 »
Вообще, я уже где-то с четверга пытаюсь туда не поехать. Дело в том, что существует фонд, который там пытается разворачивать благотворительную медпомощь, в том числе, психологическую, людям, которые потеряли близких и находятся в шоковом состоянии.
Поехать хочется крайне, прямо до захватывания духа. Два-три дня дороги, потом две недели (на меньший срок нет смысла ехать) пожить в палатке, среди каши грязи, дизентерии и столбняка, отлавливать по улицам людей, у которых погибла вся семья, и пытаться оказать им "психологическую помощь". Это мечта. Питание и воду везти с собой, потому что там их нет. По-хорошему, нет никаких причин не ехать, кроме здешних рабочих обязательств и конфликта с мч по этому поводу. И  сомнений в целесообразности. Смогу ли я там принести какую-нибудь вменяемую пользу, в ситуации, когда людям просто нечего есть, негде спать, и мне тоже будет негде? В общем, меня реально колбасит внутри от смеси желания получить бесценный опыт работы в такой ситуации и вообще видеть горы трупов своими глазами и всем остальным, что против.
Я на самом деле хочу туда теплые вещи и обувь передать, только не знаю как. Ну ебт, хоть бы один приемный пункт работал. Хоть, правда, забивай машину под крышу и туда вези. Но у меня тоже рабочие обязательства и ребенок из санатория-профилактория через неделю возвращается...
Когда власть любви станет сильнее, чем любовь к власти, в мире настанет мир

Оффлайн Monotype

« Ответ #10 : Воскресенье 15 Июль 2012, 19:21:18 »
В приемные пункты лучше не отдавать, оно попадает в мчс или администрацию и где-то по дороге теряется. Х.з., почему.

Оффлайн Monotype

« Ответ #11 : Воскресенье 15 Июль 2012, 19:28:27 »
Вот еще, до кучи, с Эха Москвы

Среди крымчан резко упало доверие и к церкви. Людей просто потрясло, что попы РПЦ вчера отказались бесплатно отпевать погибших. Поскольку выжившие оказались сейчас в такой ситуации, что не имеют ни копейки денег, чтобы заплатить попам, усопшие уходят в последний путь без отпевания. Ни одна церковь так и не приютила никого из бездомных, не удосужилась расщедриться ни на еду, ни на воду, ни на средства гигиены. От церкви пострадавший город не получил ни крохи помощи. А о том, что наш патриарх отказался разместить хоть кого-то из пострадавших у себя во дворце, в котором не одна сотня комнат, и который расположен недалеко от Крымска, уже писали.

Оффлайн nel

« Ответ #12 : Воскресенье 15 Июль 2012, 20:20:29 »
Вот еще, до кучи, с Эха Москвы

Среди крымчан резко упало доверие и к церкви. Людей просто потрясло, что попы РПЦ вчера отказались бесплатно отпевать погибших. Поскольку выжившие оказались сейчас в такой ситуации, что не имеют ни копейки денег, чтобы заплатить попам, усопшие уходят в последний путь без отпевания. Ни одна церковь так и не приютила никого из бездомных, не удосужилась расщедриться ни на еду, ни на воду, ни на средства гигиены. От церкви пострадавший город не получил ни крохи помощи. А о том, что наш патриарх отказался разместить хоть кого-то из пострадавших у себя во дворце, в котором не одна сотня комнат, и который расположен недалеко от Крымска, уже писали.
это странно, если правда. это же выгодно, хорошо работает на имидж. а затраты не ах какие, размещать в уже готовых помещениях.

Оффлайн nel

« Ответ #13 : Воскресенье 15 Июль 2012, 20:25:03 »
вообще эти сообщения мне напоминают сообщения лета 2010г., когда пожары были. только у нас антисанитарии поменьше и смертей поменьше, а так - люди без домов, пожары тушатся не так, как могли бы, предметы 1 необходимости совпадают, и призывы отдавать в руки.

Оффлайн spyke

« Ответ #14 : Понедельник 16 Июль 2012, 06:15:21 »
По-хорошему, нет никаких причин не ехать, кроме здешних рабочих обязательств и конфликта с мч по этому поводу. И  сомнений в целесообразности. Смогу ли я там принести какую-нибудь вменяемую пользу, в ситуации, когда людям просто нечего есть, негде спать, и мне тоже будет негде?
Так а в чем конфликт? Он не хочет, чтобы ты ехал?
Не, он очень жестко не хочет, чтобы я ехал один. Типа если я поеду, то он тоже поедет. И я бы даже совсем не против такого расклада, но через полтора месяца у нас отпуск, на который он сейчас всем своим временем зарабатывает, плюс когда он вернется через две-три недели, нет гарантии, что сама работа будет его все еще ждать - ему могут найти замену, потому что работа должна делаться. И тогда это вообще будут уже совсем другие проблемы. Но, в общем-то, довольно глупо все это.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10