Автор Тема: 9 мая  (Прочитано 5875 раз)

Оффлайн spyke

Re: 9 мая
« Ответ #15 : Четверг 07 Май 2015, 14:14:42 »
Боже, они заговорили со сцены.
Сегодня вас приветствуют депутаты муниципального образования...
Мы поздравляем и в пояс кланяемся...
Россия никогда не допустит войны и всегда победит всех своих врагов.
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн spyke

« Ответ #16 : Четверг 07 Май 2015, 14:31:11 »
современные историки, которых я называю просто подонками, говорят, что это не вы выиграли войну, а американцы...

Оффлайн spyke

« Ответ #17 : Четверг 07 Май 2015, 14:32:50 »
и еще я видел двух ветеранов (или просто очень сильно пожилых людей, семейную пару бабушку и дедушку). реальных, и это жутко грустно, на слезы пробивает. скорее всего, от контрастности переживаний

Оффлайн spyke

« Ответ #18 : Четверг 07 Май 2015, 15:06:04 »
начали выдавать бесплатную гречку (в готовом виде), дети дерутся
и на сцене продолжают петь. три девушки в мини-военной форме, очень громко, все окна открыты, коллеги зырят. принесли ленточку в кабинет
ситуация по степени невыносимости процентов на 80

Оффлайн Monotype

« Ответ #19 : Четверг 07 Май 2015, 16:09:34 »
80% - это неплохой еще показатель, держись!
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн Monotype

« Ответ #20 : Пятница 08 Май 2015, 15:56:11 »

В рамках очередного ежегодного опроса «Глобальный Барометр Надежды и Отчаяния» («Global Barometer on Hope and Despair») ассоциация исследовательских агентств Gallup International/WIN поинтересовалась у более чем 60 тысяч респондентов в 65 странах мира, готовы ли они в случае необходимости воевать за свою страну.

Согласно полученным результатам, почти две трети опрошенных (61%) готовы отстаивать интересы своей страны с оружием в руках, в то время как более четверти респондентов (27%) не готовы взяться за оружие.

Более половины опрошенных по всему миру женщин (52%) заявили, что они готовы сражаться за свою страну. Среди мужчин во всем мире такой ответ дали 67%. Респонденты в возрасте 18-34 года (66%) проявили наибольшую готовность отстаивать интересы страны с оружием в руках.

Таковы средние показатели в целом по миру. Однако результаты ощутимо варьируются в зависимости от страны и региона, а также от вероисповедания. Например, наибольший процент, готовых воевать за свою родину, был зафиксирован в странах Ближнего Востока и Северной Африки (83%). Также силен военный дух среди жителей азиатского региона (75%). А вот простые жители североамериканского континента, т.е. граждане США и Канады, готовы защищать свою страну с оружием в руках только в четырех случаях из десяти (43%). В Западной Европе этот показатель еще ниже 25%.

Среди всего многообразия религиозных конфессий, охваченных в данном исследовании, мусульмане (78%) декларирует наибольшую готовность взяться за оружие. Среди буддистов доля положительных ответов на вопрос о готовности воевать за свою страну составила 66%. А самыми миролюбивыми оказались христиане. В зависимости от различных направлений христианства результаты варьируются от 48% у протестантов до 53% у православных.

Оффлайн Monotype

« Ответ #21 : Пятница 08 Май 2015, 22:48:30 »
Люблю такие заметки http://cyxymu.livejournal.com/1657235.html

Оффлайн Merk

« Ответ #22 : Суббота 09 Май 2015, 14:32:30 »
Чем? я когда такое читаю, многие фразы режут слух и не возможно читать.

Оффлайн Merk

« Ответ #23 : Суббота 09 Май 2015, 14:35:18 »
С 9 мая. С Днем Победы.

Оффлайн Merk

« Ответ #24 : Суббота 09 Май 2015, 14:40:37 »

Оффлайн spyke

« Ответ #25 : Суббота 09 Май 2015, 19:23:04 »
В Гатчине было мило и не пафосно. Перекрыли главную улицу, прошла пара военных частей безо всякой техники, а потом жители шли со своими фотками ветеранов. Очень тихо, никто не всучивал ленточек и ничего не скандировал, никакого шапкозакидательства, впечатление мое хорошее, такъ можно :)

Оффлайн Allora

« Ответ #26 : Суббота 09 Май 2015, 22:03:06 »
обычные надумывания -)))
как легко сейчас, сидя в удобном креслице, критиковать Жукова и рассуждать о высшем военном мастерстве.
а то что "за Сталина" никто не кричал - да очевидно же, но суть дела не в этом.
О мифе, что пакт оттянул начало войны - вообще впервые слышу - в школе проходили в своё время абсолютно обратное  - что Сталин был ошарашен.. и неужели кто-то сейчас верит, что его репрессии были оправданы? да кто?
Про Филиппины тоже весело - бедные американцы... и какие плохие и неумелые мы. ну и радует конечно "если бы да кабы".

Оффлайн spyke

Оффлайн Merk

« Ответ #28 : Воскресенье 10 Май 2015, 01:35:06 »

Оффлайн Merk

« Ответ #29 : Воскресенье 10 Май 2015, 01:37:15 »
обычные надумывания -)))
как легко сейчас, сидя в удобном креслице, критиковать Жукова и рассуждать о высшем военном мастерстве.
а то что "за Сталина" никто не кричал - да очевидно же, но суть дела не в этом.
О мифе, что пакт оттянул начало войны - вообще впервые слышу - в школе проходили в своё время абсолютно обратное  - что Сталин был ошарашен.. и неужели кто-то сейчас верит, что его репрессии были оправданы? да кто?
Про Филиппины тоже весело - бедные американцы... и какие плохие и неумелые мы. ну и радует конечно "если бы да кабы".
А еще в статье прослеживается взаимоисключающие вещи.
1. уменьшают значение сталина и его решения
2. Увеличивают значение сталина и его решения

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10