Автор Тема: Оказывается  (Прочитано 321819 раз)

Оффлайн Helga

Re: Оказывается
« Ответ #1995 : Воскресенье 15 Ноябрь 2015, 18:48:58 »
Да, а стать её гражданином тоже просто — достаточно выучить эстонский язык и конституцию,-)
Серьезно? Просто сдаешь экзамен эстонского и конституции - и ты гражданин? Никаких прочих геморроев?

Ну тогда гражданином Эстонии стать значительно проще, чем гражданином России  :D .

Мне просто уже язык не кажется таким непреодолимым препятствием, я сейчас учу язык, на котором "Петрович" пишется вот так:   پتویچ  :D
Когда власть любви станет сильнее, чем любовь к власти, в мире настанет мир

Оффлайн Petrovic

« Ответ #1996 : Воскресенье 15 Ноябрь 2015, 22:40:35 »
Серьезно? Просто сдаешь экзамен эстонского и конституции - и ты гражданин? Никаких прочих геморроев?
Сейчас посмотрел для справки, есть еще один «геморрой» — Эстонский Гражданский кодекс прочитать надо,-)
Ну еще они оставляют себе право отказать без объяснения причин. Впрочем, вряд ли они это будут делать. Плотность населения низкая, носителей эстонского языка с каждым годом всё меньше.
А недвижимость в Эстонии до крЫзиса можно было вообще в пределах 300 т.р. купить.

Ну тогда гражданином Эстонии стать значительно проще, чем гражданином России  :D .
Дык! Меня еще умиляет, что элитка наша без конца ноет, о том что населения в стране мало. И сами же препоны строят.

учу язык, на котором "Петрович" пишется вот так:   پتویچ  :D
Ух тыж, надо будет придумать, куда скопировать такую красоту. Это парси?

Оффлайн Helga

« Ответ #1997 : Понедельник 16 Ноябрь 2015, 19:13:51 »
Это парси?
Персидский, он же фарси. Арабская графика.

Оффлайн Petrovic

« Ответ #1998 : Понедельник 16 Ноябрь 2015, 20:58:41 »
Персидский, он же фарси.
А я слышал, что фарси — это арабская транскрипция, т.к. у них фонема «п» отсутствует.

Оффлайн Helga

« Ответ #1999 : Вторник 17 Ноябрь 2015, 02:39:23 »
А я слышал, что фарси — это арабская транскрипция, т.к. у них фонема «п» отсутствует.
Неправильно слышал :) . Даже пишется "ф" и "п" по-разному. Вот написано "фарси".  فارسی Как видишь, загогулина в начале твоего ника и этого слова разная (это справа которая). Вот п پ, а вот ф ف

Точнее, слышал-то правильно, но эта замена "ф" и "п" к древнеперсидскому относится, а не к современному языку :) .

Оффлайн spyke

« Ответ #2000 : Воскресенье 03 Январь 2016, 21:17:12 »
Исследование Pew Research показывает, что у людей с высшим образованием длительность брака выше. Среди женщин, получивших степень бакалавра, 78% могут ожидать, что их первый брак продлится 20 лет и более — по сравнению с 40% среди тех, кто закончил только школу. Для мужчин разница меньше, но тоже есть: 65% и 50% соответственно.
Исследование не изучало причины сохранения брака, однако о людях с высшим образованием известно, что они вступают в брак позже и более финансово состоятельны.
Вероятность сохранить брак зависит от расы: выше всего она у азиатов, ниже — у черных, латиноамериканцы и белые посередине.
Также обнаружена связь с совместной жизнью до брака. Длительность брака у тех, кто жил вместе до женитьбы, ниже. При этом для женщин не имеет значения, была ли пара помолвлена, а для мужчин это важно — вероятность прожить долго у тех, кто был помолвлен почти такая же, как и у тех, кто не жил вместе до брака, и выше, чем у тех, кто жил вместе, не будучи помолвленым.
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн spyke

« Ответ #2001 : Суббота 09 Январь 2016, 22:04:33 »
http://syg.ma/sygmafeatured/andriei-zorin-kak-napisat-dissiertatsiiu
Андрей Зорин. Как написать диссертацию. Много дельного о производстве больших текстов.

Оффлайн Petrovic

« Ответ #2002 : Четверг 14 Январь 2016, 14:49:08 »
http://syg.ma/sygmafeatured/andriei-zorin-kak-napisat-dissiertatsiiu
Андрей Зорин. Как написать диссертацию. Много дельного о производстве больших текстов.
Действительно дельные рекомендации. Особенно я поддерживаю сказанное о стандартах. Всегда старался донести до студентов эту мысль: «преподаватель оценивает рутину, творчество — не более чем вишенка на торте».

Оффлайн spyke

« Ответ #2003 : Суббота 05 Март 2016, 16:54:59 »

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10