Автор Тема: Оказывается  (Прочитано 317823 раз)

Anika Lambert™

• Гость
Re: Оказывается
« Ответ #15 : Четверг 06 Декабрь 2007, 02:46:15 »
Спасибо! я этого не видела еще.
Больше всего потрясло:
Ежегодно на земле ослы убивают больше людей, чем гибнет в авиакатастрофах.
За последние 4000 лет не было одомашнено ни одно новое животное.

Забавно:
Слон - единственное животное, не умеющее подпрыгивать.
Женщины, в среднем, моргают вдвое чаще мужчин.
Национальный оркестр Монако больше, чем его армия.

Офигеть:
Когда жирафа рожает, ее детеныш падает с высоты полутора метров.
Оргазм свиньи длится 30 минут

И грустно от:
Когда умер Эйнштейн, его последние слова умерли вместе с ним: сиделка не понимала по-немецки.

а насчет этого - Почти все, кто прочитал этот текст, попытались лизнуть свой локоть. - не попробовала, но мысль была))) и когда дочитала до этой фразы - вот после этого уже попыталась)))) не вышло :D

Оффлайн Isolda

« Ответ #16 : Воскресенье 09 Декабрь 2007, 20:00:12 »
ОКАЗЫВАЕТСЯ
В переводе на "русскую" раскладку "vs" будет "мы"  ???
в злобном муравейнике
не осталось жителей
а у меня за пазухой
спрятан миллион

Оффлайн slonoslon

« Ответ #17 : Понедельник 17 Декабрь 2007, 18:42:42 »
померяемся геномами : у мха вдвое длиннее, чем у человека

http://www.lenta.ru/news/2007/12/14/moss/

Оффлайн dv

« Ответ #18 : Понедельник 17 Декабрь 2007, 19:52:51 »
Почти все, кто прочитал этот текст, попытались лизнуть свой локоть.

:LOL >:D O0

оба!  >:D
Что легко, то правильно (с)

Оффлайн aRT

« Ответ #19 : Понедельник 17 Декабрь 2007, 19:59:05 »
померяемся геномами : у мха вдвое длиннее, чем у человека

http://www.lenta.ru/news/2007/12/14/moss/
почему-то прочитал "мха" как "муха".. вспомнил одноименный фильм. соединил человека с мухой на генном уровне))
Два сорта мыла — это слишком сложно для меня. (с)

Оффлайн dv

« Ответ #20 : Понедельник 17 Декабрь 2007, 20:02:44 »
Ну, Слоник, погоди!
Щас я тебе отомщу!  >:D

ОКАЗЫВАЕТСЯ, зевая, мы будем мозг :-Р

"Всегда считалось, что зевание вызвано кислородным голодание в душной комнате. Однако филадельфийский ученный Рональд Бэннинджер считает, что рефлекс зевания позволяет поддерживать активность засыпающего мозга.

Сигналом для зевоты служит монотонность. Чтобы восстановить работоспособность нервных клеток, включается защитный рефлекс или непроизвольный дыхательный акт - зевота. В нем принимают участие основные системы организма: мышечная, сосудистая, скелетная, дыхательная, нервная и т.д. Напряжение мышц ротовой полости, лица, шеи способствует увеличению скорости кровотока в сосудах головы. При этом улучшается кровоснабжение клеток мозга, поступает больше питательных веществ, кислорода и удаляются отработанные продукты, углекислый газ.

Интересно заметить, что иногда зевота нападает перед ответственным публичным выступлением, перед экзаменом, при выполнении некоторых физических упражнений (прыжки в воду с вышки, гимнастическое сальто и др.). Это связано с подавлением реакций самосохранения и чувства страха, что требует торможения сильнейших оборонительных условных рефлексов. Так что, если у вас начинается зевота, считайте, что кора мозга отключилась. Кстати, зевать еще нужно уметь. Частенько после неудачного зевка приходится вправлять челюсть. "

(с)

источник

Оффлайн dv

« Ответ #21 : Понедельник 17 Декабрь 2007, 20:19:04 »
ОКАЗЫВАЕТСЯ, баксы рисовали прям с натуры - отходили на подходящее расстояние - при котором изображения могли бы вместиться на купюру, и рисовали... :-))

Оффлайн Isolda

« Ответ #22 : Понедельник 17 Декабрь 2007, 20:21:45 »
круто .8)
в злобном муравейнике
не осталось жителей
а у меня за пазухой
спрятан миллион

Оффлайн Isolda

« Ответ #23 : Среда 26 Декабрь 2007, 01:35:36 »
Оказывается, грибы (лисички, грузди) которые продают в маленьких баночках с надписью "соленые" - они нифига не соленые. а маринованые :( Обман.
Соленые грузди - они твердые и хрустят. :)
в злобном муравейнике
не осталось жителей
а у меня за пазухой
спрятан миллион

Оффлайн Табурет

« Ответ #24 : Пятница 04 Январь 2008, 10:54:08 »
скушна...  :D

Табурет (прост. табуретка) — стул без спинки, можно также сказать, что табурет — это короткая скамья для одного человека.

Табурет чаще всего имеет 4 или 3 ножки, сиденье, и, возможно, поперечины между ножками. Изготавливаются из дерева, металла, пластмасс. Сиденье чаще всего жёсткое, но иногда применяется обивка из ткани или кожи.

В России табуреты обычно используются как мебель для кухни, так как они более компактны чем стулья со спинками, что немаловажно в условиях нехватки места. Очень часто табуреты продаются в комплекте с кухонными столами.

Существуют складные табуреты для туристов, высокие табуреты для барных стоек, круглые вращающиеся табуреты для игры на фортепиано, лабораторные табуреты.
(с)Википедия
Five is a little hundred
оставайтесь на своей стороне, если хотите, чтобы от вас была польза. Стругацкие.
...тетраэдр лучше, чем шар. Не такой круглый. Павел Шумил.
БУ!

Оффлайн Табурет

« Ответ #25 : Пятница 04 Январь 2008, 10:58:35 »
Оказывается, грибы (лисички, грузди) которые продают в маленьких баночках с надписью "соленые" - они нифига не соленые. а маринованые :( Обман.
Соленые грузди - они твердые и хрустят. :)
а "слабосоленое филе сельди" часто бывает сильно маринованным. и самое обидное то, что маринованную я нелюпллю  :wall, помогает отличить состав описанный на упаковке, вот если уксус на первом месте...
Five is a little hundred
оставайтесь на своей стороне, если хотите, чтобы от вас была польза. Стругацкие.
...тетраэдр лучше, чем шар. Не такой круглый. Павел Шумил.
БУ!

Оффлайн Isolda

« Ответ #26 : Пятница 04 Январь 2008, 11:26:45 »
По примеру Табурета, заинтересовалась значениями своего ника:
Оказывается, на английском, немецком и французском языках слово обозначает приблизительно одно и то же и пишется одинаково
Оказывается, одно из значений слова - кружево, выполненное на спицах (а у меня его нет :( ПОэтому у меня должна быть салфетка от Фунтика  =)можно крючком)
Одно из значений слова - ответвление оленьего рога, возможно от этого пошло слово "панты"  :) (ну это мне можно не дарить :D)
в злобном муравейнике
не осталось жителей
а у меня за пазухой
спрятан миллион

Funtik

• Гость
« Ответ #27 : Пятница 04 Январь 2008, 12:37:06 »
Жалко что у меня давно нет тех моих рогов.... :-\
Прийдется действительно салфетку, а это не так экстравагантно  8)

Оффлайн Isolda

« Ответ #28 : Пятница 04 Январь 2008, 12:42:18 »
а что за рога были? :)
в злобном муравейнике
не осталось жителей
а у меня за пазухой
спрятан миллион

Оффлайн spyke

« Ответ #29 : Пятница 04 Январь 2008, 13:03:16 »
А я узнал, что один из вариантов произношения моего ника, которым меня периодически радуют дорогие люди, переводится с английского как зловещий 8) >:D
Я знаком с реальностью теоретически.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10