Автор Тема: о страхах вообще  (Прочитано 28840 раз)

Оффлайн Арес

Re: о страхах вообще
« Ответ #45 : Суббота 10 Сентябрь 2011, 18:20:03 »
...4 сантиметра на шевелюре? То есть так должна правильно выглядеть  "пансексуальная женщина"?
Ну на мой вкус женщина может быть красива и с длинными волосами и с короткой стрижкой.
Пансексуальная женщина никому ничего не должна :)
ЖИЗНЬ -ЭТО ДОЛГ (с) Арес Великий.
per aspera ad astrum

Оффлайн Арес

« Ответ #46 : Суббота 10 Сентябрь 2011, 18:44:26 »
..Неаа, ну как же это так-жить и быть готовой к тому, что избранник в любую секунду....
А как можно жить иначе?
Все это иллюзии - что есть какие-то гарантии.

Насчет краха жизни в случае инвалидности и нахождения супруга рядом--не согласен, конечно. Печально, что нельзя будет по лесу на лыжах, но на примере других могу сказать, что находятся и другие радости жизни. Молодую женщину парализовало после ДТП, очутилась на коляске, но муж не бросил. Вполне хорошо живут, они вместе ювелиркой немного занимаются--она дизайн и по мелочи, он остальное.Творчеством вместе занимаются, короче. Играют в игры. Чувства-то остались. Можно и без лыж. И счастливы, что нашли именно друг друга.
Да, согласен. Но если, скажем, речь об Альцгеймере, то все-таки вряд ли тут есть место гармоничной идиллии.
Да ну...Иллюзии...На войне я был на 100% уверен, что товарищи не бросят меня, если че.....
Если бы я был братом Спайка или Вашим, Григорий, и случилось бы с моим родственником что-то пакостное, то я бы не только не кинул из чувства долга--мол не хочу, но надо, но и был бы рад, что у меня есть родственник, которому я нужен, которому я могу помогать, заботиться..Не в тягость бы было, думаю....
Насчет довериться социальным службам--а хотите, Спайк, страшилочки расскажу, коли тема-то про страх?
Все видели по ТВ, как горят у нас интернаты для престарелых и инвалидов в провинции? Но это верхушка айсберга...Мать у меня как-то давно еще  хотела устроиться в такой интернат (недалеко от дома), прошлась и ужаснулась...Во-первых, запах..Неходячие старики весь день лежат в собственных испражнениях, покрытые язвами....Впечатление--все ждут, когда они того..Отношение со стороны персонала (много бывших зеков) плохое, среди интернатовских много чокнутых и просто тех, кто всю жизнь в тюрьме, а на старости лет в богадельню. Нравы еще те.
В психушке, где я лежал, тоже много интернатовских из Каменского интерната (за городом, в довольно живописном месте, среди холмистой лесостепи). У них состояние ухудшиться, их полечиться..Так вот , жалуются, что отбирают пенсии и паспорта. По Тв показали, как парень, психохроник, сбежал и пришел в прокуратуру--почему у меня паспорт отобрали? А я хочу голосовать. Вернули после вмешательства...
По Тв показывали , как психиатры оформляют опекунство над умалишенными-владельцами квартир, затем квартиры сразу прибираются к рукам, а их, вопреки их воле, в психушку на постоянку да еще попытаются до смерти залечить (легко).Чтобы помехи не было. В Иркутске девушек-психохроников подвергали насильственной стерилизации. То же самое в Центральной России-там группа девушек сбежала и пожаловалась в комитет по правам человека, так в интернат пустили только с третьей попытки. Девушек по распоряжению главврача насильно хватали и тащили на стерелизацию. Кстати, в интернатах и психушках большинство санитаров-бывшие зеки, другой не пойдет за копейки с сумасшедшими работать, а им деваться некуда.
Против главврача возбудили уголовное дело. Несколько директоров интернатов посадили за отЪем пенсии .
Наконец, недавний скандал, выплеснувшийся на экраны ТВ и возмутивший первых лиц государства. В одном из домов для престарелых сбежала целая группа дедушек и бабушек--над стариками издевались, отнимали пенсию, били и даже сажали в карцер тюремного типа....Дошло до Москвы, возбудили дела, прислали комиссию...А сколько еще, особенно в провинции безобразий творится?
per aspera ad astrum

Оффлайн spyke

« Ответ #47 : Суббота 10 Сентябрь 2011, 21:54:25 »
...4 сантиметра на шевелюре? То есть так должна правильно выглядеть  "пансексуальная женщина"?
Я знаю еще только одну пансексуальную женщину, кроме себя. У нее длинные вьющиеся волосы до лопаток, и она даже красит глаза ;D

Ну на мой вкус женщина может быть красива и с длинными волосами и с короткой стрижкой.
Спасибо, теперь я спокоен!
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн Арес

« Ответ #48 : Воскресенье 11 Сентябрь 2011, 19:07:25 »
..А че, и глаза не красишь?  :) Я красил морду лица на войне кремом. Защитная одежда--это хорошо (под цвет растительности, скал итд)-это хорошо, но мое белое лицо....Приходилось юзать спец. крем--визуально он разбивает контур лица и противник не воспринимает  как лицо. Значит, менее вероятно, что заметит. :gp
per aspera ad astrum

Оффлайн Merk

« Ответ #49 : Четверг 23 Февраль 2012, 01:12:18 »
На группе разбирали тему "границы" и как мы их понимаем.
И я понял одну интересную вещь про себя. У меня размыты границы. При таком раскладе я не могу полностью ощутить свое одиночество.
Я раньше считал, что страх одиночества у меня меньше всего выражен, а сейчас думаю, что я просто с ним еще не сталкивался, вот такие мысли.....

Оффлайн spyke

« Ответ #50 : Четверг 23 Февраль 2012, 22:05:26 »
А что ты имеешь в виду? Какие границы у тебя размыты?

Оффлайн Merk

« Ответ #51 : Пятница 24 Февраль 2012, 00:11:29 »
А что ты имеешь в виду? Какие границы у тебя размыты?
У меня это пересеклось с созависимостью.
Мои внутренние границы. чувства, эмоции, мысли.
Мысль такая: если нет четких границ, то не можешь в полном мере ощутить свою "самость" индивидуальность. А без этого в полном объеме не столкнешься с чувством одиночества.

Я еще подумаю об этом, просто на группе я четко данную связь уловил, когда говорили о психологических границах.

Оффлайн spyke

« Ответ #52 : Пятница 24 Февраль 2012, 22:01:45 »
Ты имеешь в виду то, о чем тут, http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Wu9B4DwLJVI, о недосепарации?

Оффлайн Merk

« Ответ #53 : Суббота 25 Февраль 2012, 01:51:55 »
Да из этой же темы. (спасибо за ссылку)
Вот такие мысли возникли на счет страха одиночества.

Оффлайн spyke

« Ответ #54 : Воскресенье 26 Февраль 2012, 11:42:09 »
Попалась тут занятная история про страхи :)

Мой знакомый работал летом в пионерлагере. Детишкам было по 12-13 лет. Возраст тот ещё... Так вот, для поддержания порядка он придумал такую фишку: если кто-то не слушается, он ставил в блокнотике напротив фамилии крестик. Просто ставил и всё. Никуда эта "информация" не уходила, но ставил его он с очень многозначительным видом. Срабатывало на 100%! Но...
Однажды нужно было помыть полы. Дежурный мальчик из семьи "новых украинцев". Мыть отказывался категорически. Сергей (так звали знакомого) привычным жестом вытащил блокнот и демонстративно начал его перелистывать. Мальчик гордо подбоченясь (вокруг собрался практически весь отряд) громко заявляет:
- А мне плевать на крестики! Хоть тысячу ставь!
Сергей с, ну очень многозначительным видом:
- Ага! Плевать! Тогда я ставлю крестик и обвожу его кружочком!
Всеобщий вздох ужаса. Мальчик в слёзы!

Оффлайн aRT

« Ответ #55 : Суббота 19 Январь 2013, 12:22:56 »
у меня во сне сегодня был Арес  :D

водоем, похожий на озеро, окружен довольно крутыми каменными берегами. не обрыв, но и не простой спуск к воде. дофига народу, я не могу найти себе место, чтобы не в 3-х метрах лежали другие. и тут вижу мужика в возрасте, очень волосатого (волосы не кучерявые, а прямые и спутанные как мочалка, светло-бежевого цвета) и в красных коротких трусах. типа семейных, но длиной в мини-юбку. заходит чувак поплавать в это озерцо, вокруг которого, собственно, каменистый берег. и тут я понимаю, что это - Арес! Арес заходит в воду меньше чем по колено и наклоняется, чтобы омыть себя водой из озерца.. и тут я вижу, что красные плавки а-ля-семейники вовсе не семейники, а юбка! потому что при наклоне персонажа я вижу волосатую жопу  :D
Два сорта мыла — это слишком сложно для меня. (с)

Оффлайн spyke

« Ответ #56 : Понедельник 21 Январь 2013, 01:13:45 »
у меня во сне сегодня был Арес  :D

водоем, похожий на озеро, окружен довольно крутыми каменными берегами. не обрыв, но и не простой спуск к воде. дофига народу, я не могу найти себе место, чтобы не в 3-х метрах лежали другие. и тут вижу мужика в возрасте, очень волосатого (волосы не кучерявые, а прямые и спутанные как мочалка, светло-бежевого цвета) и в красных коротких трусах. типа семейных, но длиной в мини-юбку. заходит чувак поплавать в это озерцо, вокруг которого, собственно, каменистый берег. и тут я понимаю, что это - Арес! Арес заходит в воду меньше чем по колено и наклоняется, чтобы омыть себя водой из озерца.. и тут я вижу, что красные плавки а-ля-семейники вовсе не семейники, а юбка! потому что при наклоне персонажа я вижу волосатую жопу  :D
Дожили. Снится попа Ареса. Что же дальше-то? :D

Оффлайн nel

« Ответ #57 : Понедельник 21 Январь 2013, 13:36:21 »
ой, а мне сегодня снился (не в тему, зато к слову)) "анальный секс" ))) причем не просто так, а что моя мама и тетя решили попробовать )) и начались приготовления, договориться, определить время/место, и т.п. мама потом решла повторить с учетом прошлого опыта в плане организации.

а еще снилось, как я разбилась на машине. ну или это можно считать опытом полета )) вела сама, по типу зеленую хонду, какая раньше была у брата. ощущения вроде знакомые, не в первый раз, но в этот раз я как-то не вписывалась. скорость нужная не удерживается, и на встречнку выносит, то сидение как-то далеко и управлять неудобно. но это все прошло без последствий. а тут мост, такой, горкой, как в мультиках рисуют. я дергаю руль на себя, чтобы на эту горку заехать (как на велосипеде, наверное) - и машина начинает кувыркаться в воздухе. я думаю, что высоко взлетели, и обратно уже не встанем... потом я то ли без машины, то ли она, действительно, как велосипед, на ногах только.. снижаюсь не со скоростью падения, там есть теплые потоки, они иногда подхватывают. и я подумала "а нет ли у меня парашюта?" ))) проверила руками в районе шеи-груди (веревочки, за которые можно дернуть) - нет, а руками сложновато шевелить, движение воздуха же вокруг. ну, все, момент приземления не видела.. а потом думаю "ну какой парашют в машине-то?"..

Оффлайн spyke

« Ответ #58 : Среда 23 Январь 2013, 18:13:46 »
К изначальной теме :)

Оффлайн aRT

« Ответ #59 : Среда 23 Январь 2013, 18:19:34 »
Два сорта мыла — это слишком сложно для меня. (с)

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10