Автор Тема: Мerk  (Прочитано 13184 раз)

Оффлайн Merk

Re: Мerk
« Ответ #30 : Вторник 11 Сентябрь 2012, 01:47:07 »

Оффлайн Merk

« Ответ #31 : Вторник 11 Сентябрь 2012, 01:49:40 »

Оффлайн Helga

« Ответ #32 : Среда 12 Сентябрь 2012, 22:01:03 »
Гостиницу снимать лучше через национальную компанию (агенство) так дешевле получается.
Я бы взял местного гида, удобно, и быстрее получается передвигаться.
Ночь не советую ездить, очень опасно. Слепят дальним светом, (ближнего лампочек просто нет+ люди могут посередине дороги просто стоять и разговаривать.)

Когда будешь ехать по дороге подвози беременных или с детьми, я в начале фишку не просек, потом уже гид рассказала, там с транспортом просто труба, можно так сутки на остановки простоять и люди не уедут.

Я бы останавливался бы в кассах, можно с местными поговорить и погрузится в их колорит. но жилье в кассах похуже, чем в гостиницах.
Есть местная валюта. 1 песо = 1 рубль можно выпить чашку кофе. Но туристы не все знают и пытаются обмануть.
Продать 1 чашку за 1 кук, а один 1 кук это 24 песо приблизительно.
Местную еду только за песо можно купить, пиццу, кофе, фрукты и т.д. За куки продадут, но дороже выходит.

Думаю тебе город Тринидат понравится. Но будьте осторожны, там есть крабовая дорога. И крабы могут проколоть шины. Если прокололи, тут же нужно ремонтировать.
Насос в машине отсутствует у них это норма по правилам.
Полицейские добрые :))) пальчиком пригрозят, но редко останавливают.

Что еще рассказать спрашивай?

Я был на водопадах,
В пещерах, куда туристов не водят
На островах, очень красиво обязательно нужно съездить, но там только гостиницы.
Обязательно поплавайте с дельфинами 90 куков. Лучше не в туристической зоне, там дороже и хуже.
Лошади.
Ну вопросов у меня масса.

Мы собираемся останавливаться тоже в гостиницах, ибо едем с ребенком. "Каса" - это если я что-то понимаю в испанском, дом. Т.е., правильно ли я понимаю, что если не удастся найти место в отеле, то можно пошарахаться по местным и найти "касу" в крайнем случае? Вообще, как в глубине острова с заполненностью гостиниц? Лучше бронировать заранее или определяться уже на месте? Есть ли возможность отменить бронь? Как на это смотрит национальная компания? Для сравнения, сколько в среднем в сутки стоит отель и каса в провинции?

Самый важный вопрос - по-каковски они лучше всего разговаривают? А то я по-испански знаю четыре фразы, и две из них, насколько я понимаю, неприличные. Видимо, они должны хорошо знать русский. Есть ли возможность объясниться по-русски или по-английски в глухой деревне?

Любят ли они доллары, либо есть смысл сразу переводить мани в местную валюту?

Правильно ли я понимаю, что усадив за руль бесправного мужа или несовершеннолетнего сына на спокойном участке, я тоже буду погрожена пальчиком от полицейского (с отдачей разумного количества бабла)? Вообще, имеет ли там полиция привычку сидеть в кустах? При штатном нарушении типа превышения скорости, им положено что-то давать, или нужно хлопать ресницами, вертеть сиськами и ждать пока отпустят с миром?

А запаска у их машин есть? И баллонник... И вообще, есть ли возможность тупо купить насос, или это такой же дефицит как пластырь?

Я когда-то слышала дивную кассету кубинских песен про Че Гевару и не только. Там где-нибудь дают народную живую музыку? Желательно, то, что они играют и слушают сами.

Я правильно понимаю, что с Инетом там очень плохо? А GPS работает?

А можно точки на карте с особо выдающимися водопадами и пещерами, которые ты посетил?

Про остальное уже в инете прочитала, впечатлилась, и хочу теперь быть везде :) . Спасибо за ссылку, кстати, очень дельный ресурс.

А фотки - вообще супер!!!
Когда власть любви станет сильнее, чем любовь к власти, в мире настанет мир

Оффлайн Helga

« Ответ #33 : Среда 12 Сентябрь 2012, 23:30:02 »
И правильно ли я понимаю, что ломанувшись на Кубу в июне, мы получим аккурат сезон дождей со всеми прелестями вроде размытой грунтовки?
Когда власть любви станет сильнее, чем любовь к власти, в мире настанет мир

Оффлайн Merk

« Ответ #34 : Среда 12 Сентябрь 2012, 23:30:55 »
Каса – это когда останавливаешься в жилом секторе у частников, у которых есть лицензия на сдачу комнаты иностранцем. Они же могут постирать, погладить одежду за дополнительные деньги. Можно утром поесть. Могут приготовить ужин.
Кас очень много, дешевле останавливаться у них. Единственное, что цивильность кассы разная.., отель получше по качеству.
У нас не было проблем с заселением, но остовах только гостиницы.
Я бы определился на месте. Заранее не бронировали, могу дать координаты гида, которая может помочь забронировать нужные отели.
Касса 20 кук-30 кук. 1 кук=1$
За отель на троих все включено мы заплатили 150$
Если есть в кассах то стоимость почти одинаковая получается. ИМХО, кассы чуть дешевле.
Русский очень плохо знаю, но встречаются мужчины, которые учились в России. Испанский –Английский –французкий.
Но основной испанский.
В глухой деревне, да и в городе шансов встретить человека говорящего по-русски очень мала, но мы случайно на них натыкались….., но на это рассчитывать не нужно.
Лучше вести евро, $ не выгодный курс, они же в контрах.

Правильно ли я понимаю, что усадив за руль бесправного мужа или несовершеннолетнего сына на спокойном участке, я тоже буду погрожена пальчиком от полицейского (с отдачей разумного количества бабла)?

На глухих трассах, мы садили за руль нашего гида, которая вообще ездит плохо и не имеет прав. Мне погрозили пальчиком два раза, когда хотел обогнать полицейского, где обгон запрещен. Через какое то время, наоборот помахал рукой, что типа…. А теперь можно.

Второй раз, когда лихо вошел в поворот и на другой стороне был полицеский и он погрозил мне пальчиком. Но еще раз говорю, ночью очень сложно и опасно водить. Как только стемнеет лучше не ездить, все перегоны днем.
Нас за скорость не разу не тормозили. Там есть такая фишка он все штрафы, записывает в карту, которую дают, когда снимаешь машину. Если штрафов очень много, то просто теряешь ее и платишь штраф за потерю данной карты.
В кустах не сидят, к туристам доброжилательны.
Запаска есть, баллонник есть, а вот наноса нет. В комплект типа не входит.
Песни поют везде, музыка делится на местную современную и старую классическую. Про инет забудь. Он очень дорогой и не стабильный.
Я попробую написать по городам, какие мы посетили, и где какие водопады.
Общая протяженность 2700 км. Но мы очень глубоко углубились, сейчас я бы по другому поехал.

Оффлайн Merk

« Ответ #35 : Среда 12 Сентябрь 2012, 23:31:59 »
И правильно ли я понимаю, что ломанувшись на Кубу в июне, мы получим аккурат сезон дождей со всеми прелестями вроде размытой грунтовки?
Вот это хорошей вопрос. Нужно писать гиду. Не могу сказать. Попробую найти форум, там очень много инфы про кубу. Я там читал.

Оффлайн Merk

« Ответ #36 : Среда 12 Сентябрь 2012, 23:37:50 »
вот отличный форум http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=115&sid=ae02367268c14d5d6df64d04ef8bbf9b

Оффлайн Merk

« Ответ #37 : Среда 12 Сентябрь 2012, 23:40:03 »
На какой бюджет ты рассчитываешь?
Машину лучше брать хорошею, много китайских хороших машин.

Оффлайн Merk

« Ответ #38 : Среда 12 Сентябрь 2012, 23:44:37 »

Синий значок обозначает, что тут можно снять жилье.
P/S изображаем местных, которые так сидят.

Оффлайн Merk

« Ответ #39 : Понедельник 24 Декабрь 2012, 22:49:41 »
и так..... я жив. я после операции. Думал, будем страшнее и больнее. Делали под местным наркозом.

Отрезали конечно больше, чем планировали, но успокоили тем, что не больше чем надо.

Больше всего меня "убило" что часть кожи отрезали и положили на стол прямо передо мной. Блин пипец. Не обычно смотреть на то, что было только что частью себя. :(

На счет результатов сказали, что как ты хочешь?
Отпраздновать Новый год с диагнозом или встретить его в невинном неведении. Я выбрал второе, разница ни какой нет для здоровья, а праздник себе могу подпортить.

Оффлайн Мона

« Ответ #40 : Вторник 25 Декабрь 2012, 12:47:34 »
Отпраздновать Новый год с диагнозом или встретить его в невинном неведении. Я выбрал второе, разница ни какой нет для здоровья, а праздник себе могу подпортить.
ну надо же... а разве столько времени в неведении не подпортят праздник?  вот так отмечать и мучаться - а то там, в той бумажке-то?  или ты не будешь мучаться и сможешь просто вообще выкинуть эту тему из головы?  :bw
я бы просто не смогла отказаться от информации, которая сама в руки идет.  :bn
каждый сам себе колесо фортуны и черт из табакерки

Оффлайн Merk

« Ответ #41 : Вторник 25 Декабрь 2012, 17:35:27 »
ну надо же... а разве столько времени в неведении не подпортят праздник?  вот так отмечать и мучаться - а то там, в той бумажке-то?  или ты не будешь мучаться и сможешь просто вообще выкинуть эту тему из головы?  :bw
Я по ощущением так сказал. Сейчас анализы пока делаются, я иногда вспоминаю, думаю, что там будет. Но потом забываю. А когда уже скажут, то уже все.... информация будет известна, а делать все равно ни чего не получится, все будут отдыхать.

Интересные люди хирурги и юмор у них необычный, веселый народ :)))

Оффлайн Allora

« Ответ #42 : Вторник 25 Декабрь 2012, 22:25:11 »
я тоже думаю что запросто перенесла бы это на потом  :) чёртово здоровье..

Оффлайн Merk

« Ответ #43 : Воскресенье 24 Февраль 2013, 01:33:58 »
Куба, дельфины, шоу.

http://youtu.be/bt9aTIHTIPo

Оффлайн Monotype

« Ответ #44 : Среда 14 Август 2013, 02:18:41 »
Мерк, дарагой! :ment :happy
Поздравляю тебя с датой! Желаю, здоровья, денег, нормальных людей вокруг, энтузиазма, ну и вообще чтобы целей было много, мне кажется, тебе это важно!

Вот, нашел тебе елку, как на аватаре

Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10