Автор Тема: Шерлок Холмс  (Прочитано 11592 раз)

Оффлайн nel

Re: Шерлок Холмс
« Ответ #15 : Понедельник 15 Ноябрь 2010, 18:24:54 »
а как вам девушка с телефоном, что вы о ней думаете = )

Оффлайн nel

« Ответ #16 : Понедельник 15 Ноябрь 2010, 22:45:20 »
все-таки его можно пересматривать до тех пор, пока не снимут продолжение ))) просто прекрасно = )

Оффлайн Petrovic

« Ответ #17 : Вторник 16 Ноябрь 2010, 02:16:19 »
Я уже забыл сюжет этой серии :red А что там тебя зацепило?

Оффлайн nel

« Ответ #18 : Вторник 16 Ноябрь 2010, 08:44:05 »
Я уже забыл сюжет этой серии :red А что там тебя зацепило?
это антея. я потом подумала, что вы наверное знаете сюжет оригинала ) я-то его если и знала, то не помню ) а так - интересный загадочный образ, исполнен мило = )
вообще женские образы в сериале тоже на уровне, хорошо, и милые, и достоверные, и "выпуклые".

Оффлайн nel

« Ответ #19 : Четверг 18 Ноябрь 2010, 02:13:29 »
фандом доставляет ))
www.youtube.com/watch?v=Q8VC3g2chT4
"шерлок меняет профессию"

Оффлайн nel

« Ответ #20 : Суббота 20 Ноябрь 2010, 23:58:43 »
рискну еще выложить фантворчество = )

Шерлок | Джон | Шелдон | Леонард
Кроссовер с сериалом "Теория большого взрыва".
Шерлок с Джоном приезжают в институт, где работают Шелдон и Леонард. Споры Шерлока с Шелдоном по любым поводам, понимание между Джоном и Леонардом. H!

- Это уму непостижимо, - округлял глазки Шелдон всякий раз, когда Шерлок отпускал очередные комментарии по поводу его умственных способностей. За последние полчаса, проведенные в одном кабинете с Холмсом, у него случались даже приступы панического удушья от этого негодяя.
- Шелдон, все в порядке. Мистер Холмс такой же фрик.. кгхм.. я имел виду, гений, как и ты, у вас могут быть разногласия - это естесственно.
- Он сказал, что Стартрэк - это чушь на постном масле, напрочь лишенная элеменатрной логики!!! - Шелдон в гневе тыкал пальцем в сторону смирно сидящего в креслице Шерлока. Джон стоял, отвернувшись, рядом с пластиковой доской, на которой были наспех набросаны какие-то сложные физические формулы.
- Шелдон, не всем людям нравится Стартрэк. Хотя.. Черт, зря я это сказал.
Но было поздно. Шелдон побелел и в шоке уставился в пространство перед собой, неопределенно разводя руками и оседая на пол. Но припомнив, какими именно санитарно-гигиеническими нормами пренебрегает их уборщица, он тутже одумался, подскочил и обработал штаны смоченной в спирте тряпочкой.
- Не всем людям нравится Стартрэк, - передразнивал Шелдон. - Я не хочу жить в таком обществе! Но, ничего. По моим расчетом, машина подчинения сознания человечества будет готова через 46 лет и восемь месяцев, тогда-то мы посмотрим, кто будет смеяться последним! - на этом месте он издал странный кашляющий звук, которому с детства старался придать сходство со смехом.
- За сорок шесть лет многое может произойти, - со скучным видом протянул Шерлок, уставившись в окошко. - Кирпич, например. Или рак почки.
- Шерлок, - умоляюще прошелестел Джон. - Веди себя нормально.
Он устало потер переносицу, откусил припасенный пончик, и обернулся к Холмсу.
- Нам нужно сотрудничать с этими людьми довольно продолжительное время. Мы должны наладить контакт, я же говорил тебе. Это несложно, просто будь вежлив, хорошо? - сказал он, нечаянно плюнув крошкой в глаз Шелдону. Тот, в свою очередь, впал в брезгливую конвульсию, стараясь во что бы то ни стало протереть глаз смоченным в спирте протирательным элементом.
- А пускай он не думает так сильно! - надул губы Шерлок. - Своим мыслительным процессом он понижает айкью всех, кто находится в радиусе пяти миль!
Челюсть у Шелдона упала и закатилась под стол. На него вдруг нашел столбняк, продержавшийся добрых минут пятнадцать, что, к слову, сильно облегчило всем вокруг жизнь.

- Хм, я его таким давненько не видел, - удивленно пробормотал Леонард, махая рукой перед остекленелым взором Шелдона. - Кажется, он завис.
- Немудренно. С таким-то объемом памяти, - усмехнулся Шерлок, копаясь в телефоне. Шелдон издал непонятный звук и стал смешно двигать губами.
- Ладно, познакомились и пора приступать к делу! - Джон постарался разрядить обстановку, улыбаясь Леонарду. Тот сразу произвел на него благоприятное впечатление. "Вроде здравый малый!" - подумал про Леонарда Джон.
- И то верно! Устраивайтесь здесь, - Леонард указал на краешек стола, игнорируя свободный стул. - Простите, это место Шелдона. Поверьте, вы не хотите его занимать.
- Э.. Окей.
- Итак, чем мы можем вам служить?
- Дело в том, что нам пригодились бы ваши познания, касательно теории струн... Мы получили одно шифрованное послание от очень серьезного преступника Англии. Наши источники подтверждают, что вы окажете нам неоценимую помощь, если..
- Ну, не такую уж и неоценимую. Половину я уже расшифровал, пользуясь Википедией, - самодовольно помахал телефоном Шерлок, лоснясь от гордости.
- ХА! - громко хакнул (как вы и сами уже поняли) Шелдон. - Ты, болван, неужто имеешь ввиду ту самую псевдо-цик-ло-пе-дию (это слово он особенно просмаковал, так как сам его придумал), в которой сборище таких же болванов делают вид, что что-то знают о мире?! АХАХАХ! - Шелдон постарался симитировать смех Дарта Вейдера, но поймав совершенно скептический взгляд Шерлока, бесстрастно продолжил. - Уверен на все сто, что ни одна твоя мыслишка не попала в точку.
- Ну, взгляни сам, - предложил Шерлок, неожиданно швырнув телефоном в голову Шелдону. Тот мгновенно отрубился, чем изрядно напугал стоявшего неподалеку Леонарда.
- Опять придется петь ему песенку про нежного котенка, - пробурчал он.
- Тысючу извинений!! - сокрушался Джон, обмахивая смоченной в спирте субстанцией Шелдона.
- Тысяча, остолоп. Ты-ся-ча. И, кстати, мне скучно. СКУ-КА!!! - Шерлок вдруг вскочил и стал палить из своего браунинга по парящим мимо птахам. Одна пуля срекошетила от птахи и попала по чувствительной точке Шелдона, тем самым разбудив его от комы.
- ХА! - снова хакнул он, не отличаясь оригинальностью. - Я так и знал, что ты неправильно расчитаешь траекторию пули!
Шерлок заскрипел зубами, пуская искры. Ему ВООБЩЕ не нравился этот выскочка со своим вечно правильным мнением.
- Я так нарочно сделал! - бросил он, отворачиваясь к стене. - Зато я знаю, что эту формулу ты спер у главы вашего отделения и теперь стараешься на ее основе вывести собственную! - он дерзко показал язык очумевшему Шелдону.
- Они подружатся, - обратился Леонард к Джону, протягивая чашечку кофе. - У них много общего.
- Да. Социопатия, например, - оба весело заржали.

Оффлайн Monotype

« Ответ #21 : Воскресенье 21 Ноябрь 2010, 05:18:10 »
Это нужно снять :LOL
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн nel

« Ответ #22 : Воскресенье 21 Ноябрь 2010, 20:13:14 »
у сериала существует 60-минутный пилот, который был потом переснят (оригинальные серии по 90 минут). фильм прилично изменился, хотя наверное и не так, как по сравнению с пилотом тбв )) другие цвета, другие съемки, и.. немного другие образы. многие сцены были изменены полностью, некоторые частично. пилот тоже интересно смотреть ))
и тоже весьма интересный фильм о фильме, с интервью создателей и актеров, моментами съемок. умилителен кадр холмса, идущего в черном плаще и белом пуховике сверху ))
оба видео я качала отсюда, чтобы была английская дорожка и субтитры http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3097750

Оффлайн Арес

« Ответ #23 : Четверг 16 Декабрь 2010, 19:04:01 »
"Шерлок Холмс" сэра Артура К.-Дойля и то, что нам известно-две большие разницы, вообще-то. Сначала англичане подправили, потом наши..
У автора Шерлок во многом отрицательный персонаж. Он пьет и даже принимает наркотики (морфиновый наркоман, вроде Вольтера). Профессор же Мориарти--не "вор в законе" по английски, а предводитель террористической анархистской группировки, которая устраивает взрывы на вокзалах. вроде наших чеченцев.
per aspera ad astrum

Оффлайн nel

« Ответ #24 : Вторник 25 Январь 2011, 14:16:44 »
вы не соскучились по типированию? % )))) вряд ли, куда вам такие глупости )) а я, как оказалось, вполне )) и выяснилось это, когда я познакомилась с ID сообществами. в частности, сообществом по Шерлоку, а вообще они есть по разным популярным сериалам. заполняешь анонимно анкету, своими словами, и настоящие люди ее типируют. ностальжиии )))) в персонажей сериала по установленному перечню, за исключением тех, кого ты отмечаешь, что не хочешь. анкета состоит из 2 частей, 1 - про себя, 2 - отношение к героям сериала. комментировать можно только от гостя, доп. вопросы задавать не принято. процесс увлекательный % ))) хотя самой типировать у меня пока не получается. анкета закрывается (человек считается оттипированным), когда 1 персонаж наберет 8 (или другое оговоренное количество) голосов. можно требовать обоснуя. вообще люди и так его пишут. можно в итоге не согласиться. а по результатам тебе выдают "штамп" - картинка, где указан твой ID, ник и соответствие персонажу ))
по состоянию на вчера мне дали 4 Антеи (о, это комплименты) и по 1 Салли, Молли, Су Лин Яо и миссис Хадсон ) хотя сама я ощущала себя ближе к Стемфорду (сокурснику Джона), за исключением преподавания.

Оффлайн Monotype

« Ответ #25 : Вторник 25 Январь 2011, 14:31:48 »
Я очень люблю такие вещи! Это, имхо, не типирование, если они не верят со всей серьезностью, что постигли глубины личности и все теперь обо мне знают :D ;D Для меня это близко к выбору наиболее подходящих персонажей, как в ролевой игре. Помню, были такие анкеты, когда все были одержимы фильмом Матрица, я был этим большим тормознутым негром 8)

Оффлайн nel

« Ответ #26 : Вторник 25 Январь 2011, 14:40:24 »
))) Морфеусом, что-ли? )) или там были еще большие негры? ))
а мимо меня явление абсолютно прошло, я только тесты встречала, это другое несколько.

приходи на дайри )) diary.ru только там зарегистрироваться на.до, но это не сложно ведь. адрес сообщества http://sherlockbbcid.diary.ru/

Оффлайн Monotype

« Ответ #27 : Вторник 25 Январь 2011, 14:59:30 »
))) Морфеусом, что-ли? )) или там были еще большие негры? ))
а мимо меня явление абсолютно прошло, я только тесты встречала, это другое несколько.
Точно, Морфеусом! А тебе, наверное, еще по возрасту не положено было быть сильно задетой Матрицей ;D

приходи на дайри )) diary.ru только там зарегистрироваться на.до, но это не сложно ведь. адрес сообщества http://sherlockbbcid.diary.ru/
Попробую, единственное, что я же из Холмса посмотрел только 4 серии, и никого не помню, кроме двух главгеров и Лестрейда :red

Оффлайн nel

« Ответ #28 : Вторник 25 Январь 2011, 15:16:43 »
как 4? )) их всего 3. ты о сериале bbc говоришь, или о других экранизациях?
если зарегистрируешься, напиши ник или дай ссылку (или сам приходи), если не против там знаться ) я Милена 7, адрес milena7.diary.ru

а матрицу я точно смотрела и впечатлялась, только не помню, в год выхода, или позже.

Оффлайн Monotype

« Ответ #29 : Вторник 25 Январь 2011, 15:23:51 »
Да, даже три!

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10