Автор Тема: Шерлок Холмс  (Прочитано 11579 раз)

Оффлайн nel

Шерлок Холмс
« : Среда 10 Ноябрь 2010, 01:02:18 »
мррр, шерлок от bbc - это замечательно ) я не смотрела, мне не нравились актеры на фотках, совсем.

Оффлайн Monotype

Шерлок Холмс
« Ответ #1 : Среда 10 Ноябрь 2010, 01:50:36 »
мррр, шерлок от bbc - это замечательно ) я не смотрела, мне не нравились актеры на фотках, совсем.
Да, дивный сериал O0 O0
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн Petrovic

Шерлок Холмс
« Ответ #2 : Среда 10 Ноябрь 2010, 01:53:30 »
...
Да, дивный сериал O0 O0
Сериал - это громко сказано. 3 серии в сезон, которые по метражу не вполне сериальный формат.  ^-^
В советском коинематографе существовал более адекватный термин - "многосерийный фильм". 8)

Оффлайн nel

Шерлок Холмс
« Ответ #3 : Среда 10 Ноябрь 2010, 02:23:25 »
прекрасно, прекрасно ))

Оффлайн nel

Шерлок Холмс
« Ответ #4 : Среда 10 Ноябрь 2010, 09:40:32 »
вы как думаете, по 1 серии, игра с пилюлями была честной? действительно одна была с ядом, а другая безвредна, и таксист кушал вторую в любом случае? чтобы не скучать )) за что платил мориарти? (если что, остальные серии я еще не видела). чтобы убить, ничего кушать не на.до.. и, кстати, чем он убеждал "играть", все-таки угрозой, пистолетом? но это банально?.. интрига была, что люди добровольно принимали решение уйти из жизни?
и что бы сделал таксист, если бы шерлок все-таки попытался уйти? ничего, или попытался бы убить? насколько нужен был этот выстрел?
а еще показалось забавным, что они доверяют таксистам не глядя ) у нас, мне кажется, это не принято, таксисты, продавцы, работники служб сервиса были бы под подозрением..

Оффлайн Monotype

Шерлок Холмс
« Ответ #5 : Среда 10 Ноябрь 2010, 16:43:49 »
Мне показалось, что обе пилюли были ядовитые, но злодей или принял противоядие, или этот конретный яд лично на него не действовал. Точно игра была нечестной.
Да, доверять таксистам - это сильно. У нас-то что угодно может случиться, в принципе. С другой стороны, если все по-взрослому, ты записал номер машины, сама машина прикреплена к какой-то вызывательной фирме, таксист представился, как только ты сел в машину... так бывает, но ооочень редко.

и что бы сделал таксист, если бы шерлок все-таки попытался уйти? ничего, или попытался бы убить? насколько нужен был этот выстрел?
Если я отвечу, как думаю, то, боюсь, это будет спойлер 3-ей серии :red ;D

Оффлайн nel

Шерлок Холмс
« Ответ #6 : Суббота 13 Ноябрь 2010, 10:22:41 »
что ты хотел ответить? = )

Оффлайн Monotype

Шерлок Холмс
« Ответ #7 : Суббота 13 Ноябрь 2010, 19:04:02 »
Досмотрела? ;D
Таки да, он действитлеьно хотел убить Шерлока :) Но не просто так убить, а чтобы Шерлок при этом во всю осознал, что он проиграл, что его обошли, он глупее и т.д. Без этого убивать не хочется, но вообще убить хочется и важно.

Оффлайн Monotype

Шерлок Холмс
« Ответ #8 : Суббота 13 Ноябрь 2010, 19:04:56 »
Я отделяю Шерлока, будем надеяться, что у него будет продолжение!

Оффлайн nel

Re: Шерлок Холмс
« Ответ #9 : Суббота 13 Ноябрь 2010, 22:34:32 »
-

Оффлайн Petrovic

« Ответ #10 : Суббота 13 Ноябрь 2010, 23:42:33 »
Я отделяю Шерлока, будем надеяться, что у него будет продолжение!
Я тоже очень надеюсь, хот яждать не меньше года - это же серии по два часа, декораций очень много, короче, работа как над серьезным фильмом.

По поводу 1-й серии, мне тоже сразу в голову пришло, что таксист на антидоте, я еще очень удивился, что Шерлок до этого не додумался ::)

Оффлайн nel

« Ответ #11 : Воскресенье 14 Ноябрь 2010, 23:07:49 »
интересно выглядят актеры в сериале. оказывается (судя по данным кинопоиска), миссис хадсон 73 года, лестраду - 47, зато доннован (полицейская-негр) еше нет 30.

Оффлайн nel

« Ответ #12 : Воскресенье 14 Ноябрь 2010, 23:11:18 »
еще интересно, в каком порядке там располагаются актеры? какие-то непонятные люди - наверху, а мориарти - 47 номером.

Оффлайн nel

« Ответ #13 : Воскресенье 14 Ноябрь 2010, 23:19:48 »
Досмотрела? ;D
Таки да, он действитлеьно хотел убить Шерлока :) Но не просто так убить, а чтобы Шерлок при этом во всю осознал, что он проиграл, что его обошли, он глупее и т.д. Без этого убивать не хочется, но вообще убить хочется и важно.
все-таки я не поняла, за что там платил мориарти (он же платил?), он наблюдал? или это было уже приглашением шерлоку? не слишком изящный ход (если это из любви к искусству), заставить людей съесть пилюлю, угрожая им пистолетом. если люди бы и считали, что обе они отравлены, или что таксист их потом все равно убьет, все равно скорее всего съели бы.
и зачем таксист назвал имя именно в этот момент? если была такая договоренность, то можно было и раньше, без этой боли, а если надо было не говорить - так он умер тут же, че уж там, секундами больше секундами меньше.. не чувствовал, что вот прямо сейчас умрет?

Оффлайн Petrovic

« Ответ #14 : Понедельник 15 Ноябрь 2010, 05:27:55 »
...
и зачем таксист назвал имя именно в этот момент? если была такая договоренность, то можно было и раньше, без этой боли, а если надо было не говорить - так он умер тут же, че уж там, секундами больше секундами меньше.. не чувствовал, что вот прямо сейчас умрет?
А этот момент прекрасен именно благодаря возможности такой рационализации! Очень наглядно показано, что когда человеку больно, он не мыслит разумно, никогда, даже если до смерти пару секунд.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10